Прасковична• 12 августа 2013
Ранки на теле у ребенка, может кто сталкивался, что это может быть
Были на море, ребенок содрал кожу на стопе сверху возле большого пальца, через пару дней - на локте - вавочки как 2 коп. в диаметре, неглубокие, просто снесена верхний слой кожи. Ранки присохли.
Через 3 дня вокруг ранок кожичка поднялась и под ней водичка собралась, кожичка эта лопает, получаются вавочки как волдырь после ожого содрать.
Сначала прижигала синькой (пока волдырей не было), сейчас прикладываем стрептоцидовую мазь.
Ребенок сейчас в другом городе, сегодня бабушка сказала, что на ножке ранка начинает заживать, на локте уже как 5 копеек и под коленкой начинается то же самое. К врачу попадут только завтра.
Очень прошу отозваться тех, кто сталкивался с подобным: самолечением больше заниматься не буду, для себя хочу узнать, что это.
Буду благодарна за ответы.
Прасковична
• 12 августа 2013
Ответ дляЯ Главная
возможно стрептодермия...
не она, смотрела фото (((
Дедуськина бабуська• 12 августа 2013
ничего страшного,это как водяная мазоль.У нас такое было,когда в резиновых шлепанцах и с мокрыми ногами ходили на море и обратно.Пройдет само.
Брюльтик• 12 августа 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
под коленкой??
Прасковична
• 12 августа 2013
Ответ дляГаля 29
100% к дерматологу. скорее всего инфекция присоеденилась
завтра обязательно к врачу, спасибо всем за ответы.
мозолями я бы это не назвала, ладно на ножке, но локоть и самое странное, под коленкой.....
Кы-ы-ы-ця• 12 августа 2013
Стрептококковая инфекция или импетиго? Скажите бабушке, чтоб не мочила их, могут разноситься по всему телу.
Прасковична
• 12 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
по фото очень похоже на импетиго (((
Прасковична
• 12 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Стрептодермия.
У нас точно такое же было.
обошлись без антибиотика?
Прасковична
• 12 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Да, мазали фукорцином и крем ген. за неделю всё прошло.
Да кстати, мочить нельзя это место вообще.
спасибо, мне немного спокойнее, а то надумала себе уже - жуть....
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Только хотела написать! До выяснения - не мочите. У нас тоже были не похоже на стрептодермию, а соскоб подтвердил - она, родимая...
Подцепили в аквапарке...
Прасковична
• 12 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Но вы не затягивайте. Это серьёзная штука.
нет-нет, завтра утром к врачу! если бы ребенок со мной был - уже были бы у врача, а в том городке, где сейчас дите, врачи бывает вообще на работу не приходят...
Кы-ы-ы-ця• 12 августа 2013
Ответ дляПрасковична
по фото очень похоже на импетиго (((
Ничего, все бывает в жизни! Не расстраивайтесь, вы не виноваты, столько гадости вокруг((( не мочить ни в коем случае!
Зашла на 5минут• 12 августа 2013
У племянника такое после моря было. Ходили к врачу выписала болтушки, сказала это болезнь черного моря. Не переживайте. Сходите к врачу он выпишет лекарства и все пройдет.
Кы-ы-ы-ця• 13 августа 2013
Ответ дляПрасковична
спасибо всем большое за советы и поддержку!
Как ваши дела, автор?..
Прасковична
• 14 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Как ваши дела, автор?..
стрептодермия у нас ((, выписали мазь, таблетки с кальцием, фукорцин, лечимся...
еще раз, спасибо всем за советы и поддержку, здоровья всем крепкого!!!
Кы-ы-ы-ця• 14 августа 2013
Ответ дляПрасковична
Выздоравливайте!