ladad19• 19 апреля 2017

Дала ребенку парацетамол открытый более 30суток, что делать?

Чего—то думала что он как нурофен может стоять. уже выпили и я увидела что после вскрытия только месяц можно. Я даже не помню когда открыт был. Может месяца 4назад... Что делать??? Как я так могла???
Раздражевская• 19 апреля 2017
Ничего, подождите, должен сбить температуру

автор Дежурный по кухне • 19 апреля 2017
После того как выпили говорит в горле печет. Водой запили и я только потом посмотрела дура инструкцию....
GaleTTa• 19 апреля 2017
у меня детский парацетамол в сиропе рядом стоит. специально достала инструкцию-нет такого ограничения. мне сегодня помог от головной боли, последствий нет)))) стоит открытый больше года
Ответ дляРаздражевская
боюсь чтоб отравления никакого не случилось или осложнения или чего еще, капец:(
Луковая• 19 апреля 2017
давала ребенку парацетамол бэби, открытый больше полугода назад. даже не знала, что надо через месяц выбрасывать. не отравилась, температуру сбивал на 3-4 часа минимум
Ответ дляGaleTTa
есть ограничение и в инструкции и на коробке
Ответ дляЛуковая
нормально все? не отравились? Вот как я так прошляпила....х
Луковая• 19 апреля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
я Вас попытаюсь успокоить-обычно это маркетинговый ход, чтоб увеличить продажи препарата. Тот же отипакс, который надо выкинуть через месяц после использования, вполне годен в течении года, Ринофлуимуцил-также. Думаю, с этим сиропом та же песня, ну, или максимум что будет-не подействует так, как надо, т.к. уменьшилось или сошло на нет действие активного вещества-парацетамола. Но не отравитесь 100%
Лгин• 19 апреля 2017
Ничего не будет, спокойствие)

Виниловая пластинка• 19 апреля 2017
я бы даже если прочла инструкцию, все равно дала бы. Считаю это маркетинговым ходом в данном случае
Раздражевская• 19 апреля 2017
А ком в горле нормально для парацетамола, он на вкус не ахти
Спасибо девочки, пересмотрела еще и в нете кучу инструкций— в некоторых месяц как и у меня в некоторых 2года. От производителя наверное зависит.
Я уже думала или желудок промывать или клизму делать
Не жена• 19 апреля 2017
Парацетамол и другие сиропы от даты вскрытия в холодильнике могут находится 3 мес.(врач)
Баррикадница• 19 апреля 2017
У меня сегодня утром напилась воды с кошачей миски. Годик ребенку. Я спокойна. С ребенком все ок
Бибер-анонимер• 19 апреля 2017
А я как провизор могу сказать, что полгода легко можно использовать все сиропы после вскрытия.
Сижу_и_плачу• 19 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
я даже сравнивала как то одни те же препараты выпущенные 10 лет назад -оставались разные коробки -у меня 3 детей -лекартва добавляются часто - а выбрасываю по разному -как руки доходят - то раньше был срок годности 3 года потом стал 2 а сейчас -1 год Стоит задуматься.. Сама недавно давала сыну лекарство у которого закончился срок - но его пол бутылочки -а новое стоит 182 грн
Вредняжка• 20 апреля 2017
Ничего не будет, собъет температуру!
Мне вообще кажется, что такие надптлюси на таких простых лекарствах делают специально, чтобы чаще покупали.
Мы от кашля пьем постоянно Эреспал, он открытый может хранится до истечения срока годности, и есть еще наш аналог Инспирон, так вот он может хранится только 30 дней после открытия... НО! Они полностью идентичные, у них вообще одинаковый состав, только наш дешевле и у него меньше подсластителя.
Так что не переживайте, фарм бизнес, штука серьезная! Все будет хорошо, температура собъется!
Мафиозная• 20 апреля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
И инспирон?

Бибер-анонимер• 23 апреля 2017
Ответ дляМафиозная
И инспирон?
И инспирон
автор Дежурный по кухне • 28 апреля 2017
может кто-то будет в будущем смотреть темку, поетому напишу-температуру сбил препарат. Но для своего же успокоения на следующий день купили ’свеженький’)))