После шести ни-ни• 19 апреля 2017
Почему сейчас так делают?
Шоколадки, например, не 100, а 90 грамм, йогурты, кефиры в пакетах - 400 грамм или 900 (а не литр или поллитра). В чем прикол?
Мексиканочка• 19 апреля 2017
мошенничество
были об этом передачи, есть и 850 грамм молоко вместо 1 л, а все привыкли по старому, этим и пользуются
Да будет так• 19 апреля 2017
Цены растут и на 1 литре цена будет намного выше, чем на 900 мл а так уменьшили объем и у них цена вроде на месте.
Выручалка• 19 апреля 2017
Ответ дляМексиканочка
мошенничество
в чем мошенничество, если на упаковке указан вес?
ЛедиДи• 19 апреля 2017
Психологическая уловка, цена остаётся почти прежней при существенном уменьшении объема - но мозг покупателя ещё долго будет хранить стандартные 1 литр и 1 кн
в том прикол, что цену подняли на 10 гривен и еще на такую же сумму ’недоложили’ в упаковку продукта...
вы видите цену, повышенную на 10 гривен, а поимели вас уже на 20)
но вы это не замечаете и берете тот же товар, что и раньше, но за бОльшие деньги
это как цена 1999,99 - смотришь на первые цифры... и не так страшно за кошелек
а зря
Все возможно• 19 апреля 2017
Потому что большинство когда видит в магазине примерно две одинаковые пачки и по стоимости отличающиеся на 5-7 грн. интуитивно выберет ту что дешевле. А то что там не литр, а 850 не все видят. А получается, что дешевле было бы взять именно литровую упаковку.