Первоклашка Я• 12 августа 2013

хочу позвать домработницу, НО

Девочки, кто пользуется услугами помошника по дому, Вам не стыдно было их звать? Я нуждаюсь в помощи ( ну да есть и моя лень, но и бытовые проблемы с живущими рядом, давали и дают ступор что то делать)
Вот хочу позвать ...но дома такой срач ....даже не обрисовать..мебель старая, пыль и полы то убираем моем, но не так чтоб очень щепетильно, вот и есть где-то "застарелая" пыль...короч  нужен капитальный ремонт, и грузовик все выкинуть и новое купить. Особо такой возможности сейчас нет, поэтому нужна помощь.

Вот интересно мнение других - как вы решились? что сразу обрисовывали при звонке?
Сама не справляюсь да и на работе с 8-до 18-19 ...ну в принципе как и все. ..

типо как на картинке))) но не моя квартира
Медсестричка• 12 августа 2013
А сколько дочке даёте на карманные расходы??!!! Моя восьмилетка три дня назад с подружками в комнате всё от и до прибрали. За деньги. 20 грн на троих их очень устроило за эту уборку. Инициаторами они были.
АннаНик• 12 августа 2013
А мне для этот нужно разочек рявкнуть)))
Папина дочка• 12 августа 2013
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Весенний Марафон• 12 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
мы в киеве, у нас двушка. но вторую комнату там живут родители - старики, мы не трогаем ....(
у моей подруги квартиру однокомнатную убирали за 150 грн - кап. ген уборка. составьте список, что нужно сделать , например, сложить все вещи, учитывая гардероб, сортировка вещей, стирка, глажка, уборка кухни, пылесосим, моем то и то и т.д. - всё что нужно сделать. и вперёд на поиски через знакомых и интернет. у некоторых домработница листики на растениях от пыли вытирает, не говоря уже про остальное
Nata_bk• 12 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
живем втроем в одной комнате ...и котик четвертый.
есть дочь 8 лет, от нее помощи что с козла молока.
у меня выходной только воскресенье, да убираю пол дня, шмотри порасскладываю, пыль и пол мою, а потом кухня и до вечера ...толком поубирать не когда ... вот и задумалась .

Платить ну не 10 грн, и не 100.. грн 250 наверное.
А на мебель девочки сами же знаете, нужно минимум шкаф 5-6 тыс, стенка 6-7-8 и прочее вот и нужно почти 20 ..а где их взять? зп идет на текущие расходы, и на отпуск летом, отложить особо не выходит((
ВОЗЬМИТЕ ШКАФ КУПЕ В КРЕДИТ-Я НЕДАВНО ВЗЯЛА-КРАСОТА(дают на срок до 24 месяцев),пусть переплатите немного,но будете знать за что,и посмотрите сколько вещей влезет и порядок будет сразу-если интересно подскажу где,если вы в Киеве)
Шунечка• 12 августа 2013
Пользоваться услугами не стыдно! Мне очень иногда помогает присутствие помошницы. Бардак я конечно не допуска, но вымывать кафель, окна не всегда хватает времени...... Иногда наша помошница берет на себя больше оговоренного.... По личной инициативе..... У нас табу - шкафы с одеждой, постель..... Все стальное она может сделать....... Мы ее очень любим . И она нас тоже.... Уже как член семьи , хотя видимся мы редко..... Если случается аврал и дома раскардаш...... Смеа сезонного гардеробчика, предпраздничная генералка - мне не стыдно никогда.... Она же сама хозяйка у которой росли дети! Ничего страшного не вижу! И знаете - я заметила что мои родные стали аккуратнее. Ну то есть - если мною сделано - то не так как бы и замечается! А вот если она!!!!!!!! И не потому что Я сделаю хуже...... Нет! Вот им как раз перед нею и неудобно. Поэтому если непроливайки после краски моют- никогда не оставят потеки краски , сполоснут мойку . И если красочными руками двери замацали - стараются вытирать. Это своего рода дисциплинирует
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
Ответ дляanuanu
Я понимаю, когда есть деньги. Можно нанять даже просто потому что лень. А когда их нет даже на элементарные вещи? Автор вот пишет - на мебель и ремонт денег нет. Так и не будет. Скоро и на уборщицу не останется....
я написала ремонт и мебель стоит не 200-300 грн в неделю, а нужно в порядке денег...или я не знаю где дешевая мебель, покажите)
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
Ответ дляanuanu
а мне раз 10, рявкнуть, гавкнуть, в итоге проще самой что то сделать, бо так дочь поможет, что все равно нежно переделывать
Интернет Бродилкин• 12 августа 2013
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
Ответ дляNata_bk
очень интересно! нам нужен не только шкаф. буду признательна!
Дежурняшная• 12 августа 2013
А вам надо на постоянную работу? Давайте я уберу!
lubik• 12 августа 2013
Ответ дляNata_bk
Здравствуйте. Подскажите, где брали шкаф в рассрочку?
lubik• 12 августа 2013
Оставьте номер телефона, я перезвоню.
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
Ответ дляДежурняшная
да. куда позвонить?
АннаНик• 12 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Давайте я к вам приду и рявкну))))