котопёс• Изменено 1 час назад
Украинские права действуют в ЕС?
Которые бессрочные ( розовый пластик 2009 года)?
ЗабежАЛОЧКА• 1 час назад
Действуют, но при проживание надо обменивать на местные
У вас там значок должен быть
Пишу вірші, дорого• 1 час назад
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
Зіна, ну йоб вашу на лєво😅
котопёс
• 1 час назад
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У вас там значок должен быть
Это опять сдавать на права там?
Мне пока для путешествия, но мало ли)
Снегопадка• 1 час назад
Туризм чи еміграція ?
Туризм - їдьте з міжнародними , еміграція - процедура заміни в деяких країнах
ЗабежАЛОЧКА• 1 час назад
Ответ длякотопёс
Это опять сдавать на права там?
Мне пока для путешествия, но мало ли)
Нет, во многих странах можно просто обменять, но не везде
Панна Кота• 1 час назад
Ответ длякотопёс
Вроде международные)
Ні. Ті що міжнародні -це не колишній без терміновий рожевий пластик, а взагалі книжка. Рожеві чи блакитні з вказаним терміном дії діють в більшості країн ЄС , але це не є міжнародними . В США чи Японії , на приклад, вони не прокатять
мегамоСГ• 1 час назад
Ответ дляПанна Кота
Я такую книжку делала пару лет назад для поездки в южную Америку. Меня тут обсмеяли тогда всей Советчицей)) они, кстати, действуют недолго, три года, если правильно помню
Панна Кота• 1 час назад
Ответ длямегамоСГ
Так, три роки . Я тут нещодавно теж писала , що не діють- то писали таке саме
40каградусная• 59 минут назад
Я получала немецкие, пересдача теории и практики плюс тест на зрение
Из Кукуева я• 56 минут назад
Ответ для40каградусная
Уже не надо сдавать ничего.
40каградусная• 54 минуты назад
Ответ дляИз Кукуева я
Уже не надо сдавать ничего.
На пмж/гражданство надо, не надо только беженцам кто временно тут
Ковбой Хагис• 51 минуту назад
Я непоняла, а чего пост со словами єесніе права удалили, а шотакое?
Маю натхнення• 47 минут назад
Ответ длякотопёс
Это опять сдавать на права там?
Мне пока для путешествия, но мало ли)
Действительны до окончания 24 параграфа. Но Германия на днях разрешила просто обменивать на европейские без пересдачи. И это только для проживающих тут, не для турЫстов.
Маю натхнення• 47 минут назад
Ответ для40каградусная
уже отменили пересдачу
Леопардові панчохи• 45 минут назад
Да, действуют, если беженство. Если внж/пмж то надо в течении трех месяцев если не ошибаюсь поменять, но я не меняла, останавливали ничего не сказали. Хотя может в разных странах по разному
Маю натхнення• 44 минуты назад
Ответ для40каградусная
Слышала звон. Украину включили список стран, чьи права признают и обменивают на европейские без всяких пересдач.
Но обидно, когда парилась и 2-3 тыс. евро заплатила за пересдачу, а потом её взяли и отменили.
Пишу вірші, дорого• 44 минуты назад
Ответ для40каградусная
Особенно акцент: беженцам, кто временно тут. Некоторые не временно, и?
Пишу вірші, дорого• 42 минуты назад
Ответ дляКовбой Хагис
Если шо, то это не я. Но кто-то пожаловался))
40каградусная• 42 минуты назад
Ответ дляМаю натхнення
Женщина, лучше не спорьте, а учите немецкий и поинтересуйтесь инфо из оф.источников, в частности, adac.de
Маю натхнення• 34 минуты назад
Ответ для40каградусная
кто тут царь, я или мухи?
я сдавала - значит все будут сдавать!
кому из беженцев сейчас дадут права европейского образца - потом по новой учить правила и вождение заставят, при переходе на ВНЖ?
а зачем тогда Украину (не беженцев) в список включили?
Сами учите матчасть и не психуйте:
Бундесрат Германии принял решение полностью освободить украинцев от сдачи экзаменов (теории и практики) при обмене прав на немецкие. 10 июля 2026 года верхняя палата парламента одобрила постановление (Drucksache 318/26), согласно которому Украина официально вносится в так называемое Приложение 11 (Anlage 11 FeV) к немецким Правилам выдачи водительских удостоверений.
Это полностью меняет процедуру, которая ранее требовала обязательной пересдачи после окончания статуса временной защиты.
Понимаю, жабка давит, поэтому приходится выдавливать из себя жалкое ’учите немецкий’
больше ж нечего сказать, кроме такого остроумного и ценного совета
я сдавала - значит все будут сдавать!
Сами учите матчасть и не психуйте:
Пишу вірші, дорого• 34 минуты назад
Ответ для40каградусная
😅🤦♀️Если бы вы еще и понимали то , что заскринили. Если бы грамотно вникли в это, и не тыкали бы носом других, сами, не понимая текста, то может, казались бы умнее. А так…..
40каградусная• 34 минуты назад
Ответ дляМаю натхнення
кто тут царь, я или мухи?
я сдавала - значит все будут сдавать!
Сами учите матчасть и не психуйте:
я сдавала - значит все будут сдавать!
Сами учите матчасть и не психуйте:
Зачем мне психовать, это вы психуете, у меня и права и гражданство уже есть
Дала вам ссылку, но как обычно советчицы начинают спорить. Ок.
Удачи.
Маю натхнення• 30 минут назад
Ответ для40каградусная
Удачи.
Я Вам процитировала положения, принятые Бундесратом 10 июля.
Учите свой немецкий, читайте и вникайте, что там написано.
А то ква-ква мешает признать свобю неправоту.
Козырять гражданством (как и платной пересдачей прав, которые остальные сейчас по упрощенной процедуре бесплатно получат) - тупо-глупо.
Пишу вірші, дорого• 31 минуту назад
Ответ для40каградусная
Удачи.
Какое же вы глупое)) Мы не психуем, а вам объясняем. УзбагойтесЯ
40каградусная• 31 минуту назад
Ответ дляМаю натхнення
Я вам дала ссылку на adac, но вы продолжаете верить что вам сказали женщины у тафеля. Удачи.
Пишу вірші, дорого• 29 минут назад
Ответ для40каградусная
Ну и шо вы имеете против тафеля? Думаеете, шо чем-то выше других?) Ну-ну,… Подучите ваш немецкий лучше
Маю натхнення• 28 минут назад
Ответ дляПишу вірші, дорого
Объяснять то, в чём не шаришь - тупое занятие. Сами успокойтесь )))
И погуглите, если вами проитать новые правила не в состоянии.