Королева спама• 19 апреля 2017

Стоит ли бить тревогу

Ребенку 9 месяцев. Мальчик , вес 8400, рост 73

Из слов у нас только иногда Абу и иногда ма...

Ползает хорошо уже недели 2-3, встал первый раз в начале марта с того времени стоять не проблема.. правда стоит часто на носочках... Поначалу пробовал ходить за ручки, даже Нормально получалось ножки не поджимал... Сейчас постоянно становится или на носочки или пяточки, или просто выгибается и не хочет стоять чтоб ходить за ручки...

Пирамидку не складывает, игрушки только грызет, пока привет не показывает, ладушки и все такое только если я это делаю, носик, игрушки и прочее не показывает.. книжки читать не вариант или выбрасывает или грызет...

Очень очень активный... Ни пол минуты не посидит.. даже на горшок из-за этого усадить нереально...

Врач говорит что мы много не умеем из того что должны. Мне переживать или нет?
Marianna06Boeva• 19 апреля 2017
Нет

ЛЮБА• 19 апреля 2017
нормальный у вас ребенок)))какие пирамидки???какой горшок простите в 9 мес??? все у вас хорошо))))и кому что ребенок должен????
90x60x90• 19 апреля 2017
Звичайно ні.Дитина здорова і це головне.Ми за ручки почали ходити в 10міс.а самостійно в рік і два.Всі діти різні,на все свій час
Посудомойка• 19 апреля 2017
я бы показала хорошему неврологу, возможно нужен массаж - из-за того, что не стает на ножку правильно. Старшую за руки не водила и никому не давала водить, в 8.5 мес специально учили ползать, недели 2 придерживали её, чтобы поняла как надо...
картинки и книги показывала, когда сидела на горшке....
автор Королева спама • 19 апреля 2017
Ответ дляЛЮБА
Говорят должен говорить да ма па ба и иногда уже по два склада вместе ма- ма

Это из-за чего она наиболее мозг выносила
tosja_80• 19 апреля 2017
Конечно стоит.....обратиться к другому нормальному врачу, если Вас это беспокоит. А вообще не вижу причин для паники.
Чукча Мукча• 19 апреля 2017
Нет, как по мне все ок.
Дочь первые слова где то с 10 мес и то слова это громко сказано ( ба- ба, па-па, дя-дя) . Пирамидку тоже очень поздно научилась . Слово мама впервые сказала в 1,2 годика . Ходить начала в 1,1 годик стоять где то с 10-11 и тоже на носочках что вполне нормально поскольку у них слабо развиты мышцы голени . Мы делали курс массажа ( у нас знакомый массажист и говорила на каких этапах развития этот массаж был в тему) который немного помог . Ну и вообще как то до 9-10 мес ребёнок ничего толком не умел а потом как прорвало буквально за неделю ребёнок освоил много чего.
Стетоскопуло• 19 апреля 2017
Ну что ребёнок должен в 9 месяцев ?!
Ходить , говорить и пирамидку ещё собирать ?
Успокойтесь - развитие идёт скачками .
Ждите до года . Нам тоже предлагали в 10 месяцев колоть уколы , чтобы пошли . А то что они у меня двойняшки недоношенные , как то врачи не учли .
Ну пошли в 1.1
Заговорили в 2
А уколы эти я не колола , как чувствовала - мне потом другие врачи говорили , что уколы сильные стимуляторы - вот зачем они ?
Посудомойка• 19 апреля 2017
на горшок посадила с 7 мес, как только увидела, что сама сидит. садила, когда ребёнок начинал какать и сразу подсовывала книги, большие на А4 фото картинки животных, благодаря этому:
1 физически легче прокакаться, когда сидишь, а не ледишь
2 полюбили книги и выучили кто как говорит и т.д
3 без проблем освоили горшок

ЛЮБА• 19 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама

ага, стихи на английском декламировать....
Чукча Мукча• 19 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
Мы тоже книги показывали на горшке. Сейчас без книги процесс не идёт )))) только книжечку подавай )))))
автор Королева спама • 19 апреля 2017
Ответ дляЛЮБА
Ну вот и я говорю ну не разговорчивый он типа зато ползает по всей квартире, а она нет.. мол пока не машет молчит ничего не говорит.. типа отстает (((((
ТрубоДурочка• 19 апреля 2017
Вы о чем?
Ему только 9 мес.
Хотя бы года дождитесь
Любовь 5• 19 апреля 2017
Не стоит. Каждый ребенок развивается индивидуально, и что значит норма? У меня трое активных детей, а развитие у каждого из них было свое, особенное. А вот у знакомых дочка не говорила, а моя уже во всю болтала (у детей разница неделю), так они к нам в гости приезжали раза три за неделю и ребенок заговорил. И поверьте Ваш ребенок самый лучший! И ни у кого нет права Вам выносить мозг, они лишь могут посоветовать.
Чукча Мукча• 19 апреля 2017
Это с методички по которой работают педиатры.
Милашка-оторвашка• 19 апреля 2017
Пирамидки и горшок, ему 9 месяцев, моя до двух лет к горшку и не подходила, в 2,1 сама взяла горшок и села.
автор Королева спама • 19 апреля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо .. нету у нас четкого подвоэння звуков (((
Сижу на стуле• 19 апреля 2017
ой, Вы смешная, радуйтесь каждому дню, замечательный малыш
Сижу на стуле• 19 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама

мой мама сказал в 1 год и 4 мес, в 2,5 шел в садик говорил слов 20 (при этом дети предложениями расговаривали), сейчас ему 9 лет- отличник, умница, книги читает, на олимпиады отправляют, иногда даже хочется что бы помолчал

Лгин• 19 апреля 2017
Ой, горе мне... Судя по высказыванию вашего педиатра - ребенку 1.1, говорит мама, папа, кысь, редко баба. Пирамиду не собирает, только разбрасывает части колец. Правда ходит с 10.5 мес. Понимает все сказанное, ест взрослые каши, от горшка шарахается
Доктор Варвар• 20 апреля 2017
Автор, у вас замечательный ребенок! А если покажете ортопеду и скажете, что пытаетесь водить ребенка в 9 мес. за ручку, он вас отругает!
Мой сам сел в 7 мес, подниматься на ножки и стоять, опираясь на что-то - где-то в 9 мес, а первые шаги только в 11 мес, где-то в этот же период начал пирамиду собирать. Зато долго ползал, укрепился позвоночник и тазобедренные суставы. Я уже плохо помню, что он говорил, но это был обычный лепет малыша, типа ’тя-тя-тя, да-да-да’, а то и просто звуки. Первые осознанные слова полились аж после года. Все индивидуально.
А то, что пытается ставать на носочки...покажитесь, на всякий случай, неврологу. Хотя обычно, если есть проблемы по неврологии, то их еще в первые два месяца жизни ребенка устанавливают.
автор Королева спама • 20 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо большое за поддержку и Ваш опыт! Наверное и правда зря нервничаю
автор Королева спама • 20 апреля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо! Успокоили :)