Первоклашка Я• 12 августа 2013

хочу позвать домработницу, НО

Девочки, кто пользуется услугами помошника по дому, Вам не стыдно было их звать? Я нуждаюсь в помощи ( ну да есть и моя лень, но и бытовые проблемы с живущими рядом, давали и дают ступор что то делать)
Вот хочу позвать ...но дома такой срач ....даже не обрисовать..мебель старая, пыль и полы то убираем моем, но не так чтоб очень щепетильно, вот и есть где-то "застарелая" пыль...короч  нужен капитальный ремонт, и грузовик все выкинуть и новое купить. Особо такой возможности сейчас нет, поэтому нужна помощь.

Вот интересно мнение других - как вы решились? что сразу обрисовывали при звонке?
Сама не справляюсь да и на работе с 8-до 18-19 ...ну в принципе как и все. ..

типо как на картинке))) но не моя квартира
Фрося_Бурлакова• 12 августа 2013
у вас дети есть?
Сеточка• 12 августа 2013
выделите выходной и уберите
ЯсноВидящая• 12 августа 2013
а чего вы заморачиваетесь?вы платите деньги,а они убирают.Почему вы должны отчитываться?Я дала кусок работы и мне не интерестно мнение уборщицы по поводу этого.
Таракашечка• 12 августа 2013
на картинке просто лень!
АннаНик• 12 августа 2013
А самим рукава заказать и порядок навести слабо?
Не понимаю - на ремонт и мебель у вас денег нет, а вот на домработницу есть? ну вы даете
Фрося_Бурлакова• 12 августа 2013
Ответ дляТаракашечка
на картинке просто лень!
100%
АннаНик• 12 августа 2013
закатать))
Анонимушка• 12 августа 2013
Просто у Вас валяется много мелких вещей.
Лучше самому все разложить по полочкам, а то потом ничего не найдете после.
А там можете потом позвать.
Касик• 12 августа 2013
перед тем как позвать человека думаю нужно навести кресоту)))а уж потом предъявлять требования....
Таракашечка• 12 августа 2013
за 10 грн, вам убирать никто не будет по 200 грн, платить за уборку так можно и на мебель и ремонт собрать
Поросенка• 12 августа 2013
А почему вам стыдно? Домработницы и помощники по дому для этого и нужны. Мой сосед когда был не женат регулярно пользовался услугами домработницы ( он вообщще сутками работал) У меня на уборку своей однокомнатной квартиры может и день целый уйти.
Виниловая пластинка• 12 августа 2013
Мне было бы стыдно, у меня такая же квартира... Только все поскладываю, ан нет, надо кому-нибудь вытащить что-то нижнее и вверху все развалится и вывалится...Живем в одной комнате втроем.
Nata_bk• 12 августа 2013
а сколько платить собираетесь интересно?за копейки вряд ли кто захочет я думаю убирать,там где это будет не видно все равно,извините......
Безберлоги.ру• 12 августа 2013
Что б не было такого срачья, а точнее что б не накапливалось всё в кучу, просто нужно складывать вещи аккуратнее, где взяли там и положили, а пыль можно выделить время и убрать. Не смотря что мебель старая , или нет ремонта, всё равно должен быть порядок. И настроение от обстановки сразу улучшается.
lubik• 12 августа 2013
А сколько предполагаете уплатить за уборку?
Скользкая• 12 августа 2013
А чем вы занимаетесь по приходу домой после работы?
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
живем втроем в одной комнате ...и котик четвертый.
есть дочь 8 лет, от нее помощи что с козла молока.
у меня выходной только воскресенье, да убираю пол дня, шмотри порасскладываю, пыль и пол мою, а потом кухня и до вечера ...толком поубирать не когда ... вот и задумалась .

Платить ну не 10 грн, и не 100.. грн 250 наверное.
А на мебель девочки сами же знаете, нужно минимум шкаф 5-6 тыс, стенка 6-7-8 и прочее вот и нужно почти 20 ..а где их взять? зп идет на текущие расходы, и на отпуск летом, отложить особо не выходит((
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
Ответ дляСкользкая
хороший вопрос.
Прихожу в 19-30 20-00 перекус, приготовление на след день обед всем жителям квартиры, отдых в кровати
Папина дочка• 12 августа 2013
Девочки,автора понимаю. ’Такого’ прямо срача у нас нет,но по закоулкам и антресолям, в кладовке навести порядок уже просто необходимо. И еще мойка окон...Раньше я спокойней относилась к этому, я мыла участки полегче,муж или даже брат приходил и мыли участки посложнее,балкон имею ввиду. Вот чем старше становлюсь,понимаю, что уборка-это вообще не мое,я еле-еле себя заставляю. Так это,на минуточку, я в декрете. Протереть пол,убрать по-местам вещи ну и все то,что можно делать ходя по-дому вроде как не заметно,то еще нормально. Ну а как идет речь о генеральной уборке,наведения порядка в хозяйственных шкафах и пр.-я вечно придумываю отговорки сама для себя. В этом году пригласила женщину для мойки окон,и мужу было стыдно сказать,хотя он явно не был бы против,но я реально не перегружена в хозяйстве,мне было стыдно-он много работает,оч.устает, а я сижу в декрете уже 5 лет,т.е.ребенок не такой уж и малыш,правда я вожу его везде... Повторюсь,упрека с его стороны не было никогда,я внимательная жена,хорошая мама...Но вот как хозяйка,даже готовить не люблю,правда вкусно это делаю))))) Вобщем, приглашать помощницу мне понравилось. Чувствую,когда выйду на работу-буду приглашать чаще и на обширный фронт работ. Ну и пусть я плохая хозяйка,зато человек хороший!
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
вещи раскладываю, фото то просто как пример)))
а вот пыль которая по углам не вымывается той же тряпкой, так как ковров нет на полу, накапливается и остается, а про балкон вообще молчу, первый этаж не застеклен, и пыть и паутина и листья и пипец
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
Ответ дляПапина дочка
спасибо за поддержку, ваши слова почти все как про нас. у меня муж тоже против и я его не хочу в это посвящать, сама заплачу за помощь, только решится бы ....
takaya• 12 августа 2013
Не заморачивайтесь, нанимайте помощь, через пару недель уборок наладится ситуация и убирать нужно будет меньше. И отчитываться Вы не обязаны! Нанимайте человека для наведения красоты, а не занимайтесь уборкой перед уборкой. Единственное, что я бы просмотрела - так личные вещи, которые не хотела бы, чтобы трогал чужой человек, убрала бы сама. А в целом была бы ситуация лучше, Вам и домработница не нужна была бы. Кстати, кажется, что 250 грн это много, зависит, конечно, от квадратуры и города. в Киеве за 250 грн уберут дом 70-80 м кв с готовкой и глажкой, помимо ген уборки.
Скользкая• 12 августа 2013
Удалено администрацией...
Весенний Марафон• 12 августа 2013
Как жаль, что тут вместо советов находятся люди осуждающие и умничающие. много колкостей вам написали бы вам в ответ, да поступим просто - жалоба на вас, Скользкая.
Папина дочка• 12 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Так у меня муж не против. Просто мне самой неудобно перед ним,ну пока,во-всяком случае я в декрете. А когда на работу выйду, я точно знаю,что против не будет. Уже обсуждали)))) Я даже не могу сказать,завидую я женщинам,которые после работы всю домашнюю работу делают или нет. Я не понимаю,когда жить вообще,если быт сьедает все свободное время. А с ребенком пообщаться (молчу про уроки и прочие обязательства), а с мужем, а самой отдохнуть? Выходной реально минимум один убивается только на хоз.дела,даже если всей семьей стать и что-то делать. Пока ребенка не было, мы как-то все делали вместе,но и меньше требований к быту было, а теперь вроде как больше ))))) Вобщем, я думаю помощница по дому-это необходимый момент в жизни современной семьи,где родители оба работают. Себя любить тоже нужно уметь.А что говорят при этом другие,волновать не должно- ни я ,ни Вы тем самым, что приглашаем человека убраться в квартире/доме,вообще никому плохого не делаем,не так ли? А кто-то еще и зарабатывает на таких вот ’лентяйках’, что тоже плюс))))
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
Ответ дляtakaya
мы в киеве, у нас двушка. но вторую комнату там живут родители - старики, мы не трогаем ....(
Яичница с беконом• 12 августа 2013
А чего стесняться то!!! Готова ловить тапки...

Я тоже дома сижу и тоже не перегружена работой. И тоже хочу и себе и маме нанимать человека на уборку. А что тут такого?
Есть люди готовые платить, а есть люди готовые убирать. И наводить красоту для того, чтоб пригласить человека поприбираться - для меня это смешно.

Вы фронт работ просто озвучивайте и всЁ!
Бибер-анонимер• 12 августа 2013
Это ее работа, они и не такое видят
Мне даже смешно, для того чтоб звать уборщицу, надо самой поубирать)))))))))
не парьтесь
автор Первоклашка Я • 12 августа 2013
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
АннаНик• 12 августа 2013
Я понимаю, когда есть деньги. Можно нанять даже просто потому что лень. А когда их нет даже на элементарные вещи? Автор вот пишет - на мебель и ремонт денег нет. Так и не будет. Скоро и на уборщицу не останется....