Королева спама• 20 апреля 2017
Продат вторичку и купить новострой. Стоит?
Думаем продать вторичку трешку в хорошем районе и купить новострой тоже в хорошем районе. Наша трешка с новым ремонтом, за эти же деньги стоит новострой на этапе второго этажа (через год сдача) и та же площадь под отделку, деньги на ремонт найдем. Стоит ли? Просто хочется с панельки в новострой чтобы детям что-то достойное досталось, и контингент соседей я думаю получше будет. Как Вы считаете?
Мамзелькин• 20 апреля 2017
контингент разный,поверьте, как по мне лучше бабки рядом, чем вокруг молодняк, орущие дети до утра( у нас тоже дети,если что) пьянки гулянки, и новострой через 3 года превращается ....в гээээ.
я жалею,вот честно и от души.
Скользкая• 20 апреля 2017
Пожила там и там, я однозначно за новострой. Если бы стоял выбор, даже не раздумывая
Королева спама
• 20 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Если Вы готовы выдержать ремонт всех своих новых соседей, то стоит.
Готова
Пусин Кукин• 20 апреля 2017
А где жить минимум два года? Я нерешительный человек и так устала от ремонтов, что не пошла бы на такое, пусть дети уже потом сами решают, может им вообще в другом городе нужна будет квартира или другой стране
Мамзелькин• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Готова
в течении лет 10 ежедневно, а то и больше?
Королева спама
• 20 апреля 2017
Ответ дляПусин Кукин
Снимать пока сделаем ремонт, ремонт можно за 3-4 мес сделать
Мамзелькин• 20 апреля 2017
Ответ дляПусин Кукин
автор планирует продать свою и вьехать в новострой и там же жить и делать ремонт, как я поняла
Королева спама
• 20 апреля 2017
Ответ дляМамзелькин
нет, планируем снимать
Мамзелькин• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
шумоизоляцию сразу же, новострой страдает плохой шумоизоляцией. слышно всеееее
Королева спама
• 20 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
А если не построят ?
Времена...знаете ли
есть такие опасения, но застройщик в городе нормальный
Королева спама
• 20 апреля 2017
Ответ дляМамзелькин
в панельке шумоизоляция тоже не очень
Мамзелькин• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
нет, планируем снимать
тогда норм.
автор делайте как считаете нужным вы, минусов в новострое предостаточно, плюсы тоже есть.
Мамзелькин• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
в панельке шумоизоляция тоже не очень
ваш новострой из чего будет? узнавали уже?
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2017
сдайте контакты что купить хотите? Я из Днепра. Год назад изучали этот вопрос.
Королева спама
• 20 апреля 2017
Ответ дляМамзелькин
кирпич + минвата
Пусин Кукин• 20 апреля 2017
Ответ дляМамзелькин
До сдачи дома ещё год. Покупать по нормальной цене нужно сейчас. Год скитаться по съемным, а потом год ремонт делать. Три месяца - это автор оптимист:))
А_Шо_Такое• 20 апреля 2017
Живу в новострое, ремонты уже почти все закончились. Ни за что не вернулась бы в понельный старый дом з обоссаными лестницами и захарканными лифтами. Орущие дети в огромном количестве меня не напрягают. Куда больше меня напрягают пьяно/наркоманские посиделки на лавочках во дворах. Живу сейчас в закрытом новом большом жилом комплексе
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2017
В Днепре ситуация с новостроями плачевная. В Киеве другое дело, у нас уже все друзья на этом этапе- продать всю имеющуюся вторичку и купить новострой.
Мамзелькин• 20 апреля 2017
монолит строят у вас? многие строят, так себе, сверху кирпичом обложат, а такое бееее
Сосулька• 20 апреля 2017
Мы с мужем тоже рассматривали такой вариант. Решили собрать денег и немного подождать. Думаем купить квартиру в новом доме, но уже обжитом. Чтобы стройки за окном не было, да и придомовая территория уже будет облагорожена
А.могут и не построить,времена сейчас сложные,где 100% гарантия,что именно так
Б.продать просто,деньги уйдут быстро и снимать жильё сколько 1-2года тоже срок немалый.
Г.строят по разному и могут проблемы быть ещё большие чем в том что уже есть
Сейчас есть покупать то под ключ-не те времена !
Мамзелькин• 20 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
нариков полно везде и в новострое. тоже. узнала, когда лифт сломался и с 10 нужно было переться с детьми по лестнице... такого я не видела еще, шприцов тьма, бутылки, презики срач. УК вроде убирается, но часто и густо такое. Район очень приличный, и на те
Королева спама
• 20 апреля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Раньше в Днепре вообще пару новостроев, сейчас уже больше, но нормальных застройщиков пару, вот мы и начали рассматривать
Королева спама
• 20 апреля 2017
Ответ дляE55555
Спасибо за совет, думаем, сомневаемся
Мамзелькин• 20 апреля 2017
Ответ дляE55555
как вариант, но цена отличается. мы одну купили , за 1 мес,до сдачи дома, ( нужно было раньше конечно) квартира под ключ была, ремонт от застройщика показался неплохим, но все равно переделывали всю квартиру, масса боков от застройщика обнаружилась. Вторую взяли, после сдачи дома через 1,5 года, родителям, у них лучше,а цена кстати была такая как у нас
Aleksakievua• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Вайцеховский тоже нормальный был
Горизонтальный самовар• 20 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Кого рассматриваете? Надеюсь не застройщиков Набережного Квартала и подобных?