Попалась мне информация про всякие льготы и пособия для беременных и молодых матерей в России. Как-то аж завидно стало. Вы посмотрите на этот список.
Беременным:
1. Единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности
2. Пособие по беременности и родам
3. Бесплатные витамины и лекарства беременным (не все и не всегда полную стоимость, но все же)
4. Беременным женщинам положено молоко – 6 литров в месяц и сок витаминизированный – 2,5 литра в месяц, выдается на молочной кухне по направлению с ЖК
Мамам:
1. Кормящим матерям (при условии ггрудного вскармливания и по достижению ребенком 6мес) молока и сока выдают чуть больше – 8 и 3,3 литра в месяц соответственно.
2. С 6 мес. детям помимо «молочки» (творог, кефир, молоко) выдают фруктово-овощные пюре, мясные пюре, фруктовые соки, жидкую адаптированную молочную смесь, сухую адаптированную молочную смесь, кашу. Замечу что те же творожки или кефир выдают "Агуша"
3. Дети "искуственники" обеспечиваются молочной смесью
4. Единовременное пособие при рождении ребенка
5. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет
6. Различные региональные пособия. Зависят от региона. Например, есть пособие для молодых семей, или для семей студентов. Много всякого.
7. Дети до 3-х лет обеспечиваются бесплатными медикаментами.
Как вам такой соц.пакет для молодой мамы?
Беременным:
2. Пособие по беременности и родам
Мамам:
Ответ дляMara_Kova
а почему сестра не может применить материнский капитал? Мои знакомые уже успешно пристроили свои мат капиталы. Кстати за третьего ребенка полагается земельный участок земли. И таки да, все вышеописанные льготы получают в полном размере. Если нет молочной кухни, то она успешно компенсируется деньгами.
Какой земельный участок, где? Очем Вы говорите?
Ответ дляБарбитта
Вы правы, и жизнь в этих других городах далеко не сладкая. Вообще зря автор эту тему затеяла, снова хочет противопоставить между собой 2 страны. И никак не поймет, что жизнь каждого человека зависит от него самого, а не от страны и правительства.
Золотые слова... В каждой стране свои подводные камни... Свои плюсы и минусы!
Хочется чтоб везде было хорошо. А нашим детям ещё лучше
masikmasik• 20 апреля 2017
Ответ дляБарбитта
В том регионе, где живёт семья. Это правда.
Вешневская• 20 апреля 2017
Ответ дляБарбитта
Дам сестре из Вологды почитать этот опус Автора. Пусть посмеется.
А по теме. Любой человек может спокойно поменять страну проживания на ту, которая ему больше нравится.
Я когда-то приехала в Украину! Люблю эту страну!
И что там в Вологде, интересно?))) Пособия не дают?
Ответ дляБарбитта
Ну пусть посмеется. А над чем? кто то все получает от государства что положено, а кто то просто смеется.... ну-ну......
Ответ дляAlerie
Как бы я не ’любила’ Россиию, но например, когда узнала какую ЗП получают там учителя (до декрета я в школе работала), то даже с нашими повышениями ЗП се равно не дотягиваем. В Москве той ж учителям дают субсидию на квартиру вне зависимости от зарплаты и у них в общественном транспорте бесплатный проезд. Это точно знаю, у нас на конференцию когда приезжали коллеги с белокаменной рассказывали
Москва- это не вся Россия.И не забывайте,у них все в 3 раза дороже,чем у нас!
masikmasik• 20 апреля 2017
Ответ дляMara_Kova
В Вологде видимо другие законы действуют
Очень бедный регион.
Лето_осень• 20 апреля 2017
Ответ дляБарбитта
Она гражданка России с рождения и многодетность оформлена. И не нужно никого обвинять во лжи. Вы лично знаете ситуацию во всех городах России?
Я лично знаю, что закон един для всех граждан России :)
Кстати, еще о многодетности. Многодетные сесьи имеют кучу льгот:
Бесплатный проезд на всех видах транспорта, кроме такси. На жд тоже бесплатно.
Бесплатные детсады, кружки, походы на выставки, музеи, зоопарк и др.развлекаловки
Бесплатные завтраки и обеды в школе
30% скидка на коммуналку
Дополнительные выплаты на детей до 3 лет
Бесплатные лекарства, молочка, в том числе смеси, учебники в школе
Бесплатные путевки в лагеря, санатории летом
Это то, что я первое вспомнила, в Москве еще какие-то льготы есть. Узнаю- напишу.
Бесплатные завтраки и обеды в школе
30% скидка на коммуналку
masikmasik• 20 апреля 2017
А ещё в России сегодня запретили ’Свидетели Иеговы’. И это замечательно))
Marisha_skaya• 20 апреля 2017
Ответ дляCikadas
ну так сколько нефти и газа на россее- надо бы и посущественнее помощь детям, как, напр., в Саудовской Аравии))
Да это просто мизер для такой громадины и с таким колличеством полезных ископаемых. Они могут себя разве что с Украиной сравнивать, с другими странами не выдержат никаких сравнений. Просто смешны эти 100 гривен при постановке на учет. Понятное дело газпромовцам там зашибись живется. Пролетариат до сих пор живет в избушках.
Лето_осень• 20 апреля 2017
Ответ дляMatаHari
Не парятся просто россияне...
Кто хочет - собирает все бумажки и получает все.
Ага... я вот откуда про многодетные льготы знаю- подружка родила третьего и ленится оформить многодетность, типа - да че там такого дадут?? А другая многодетная подружка ей рассказывала, что дадут )))) и чем она лично пользуется. Она, кстати, мат.капитал умудрилась потратить на покупку дачи, только много бумажек надо было собрать.
Ответ дляMarisha_skaya
Свежо предание)
Особенно сказки про избушки))
Лето_осень• 20 апреля 2017
Ответ дляMarisha_skaya
Да, очень смешно получать по 7 тыс.грн до полутора лет, и не говорите )))) То ли дело 800 грн!!!
Ответ дляБарбитта
Сестра в России родила троих детей. Ничего подобного она не получала. Только материнский капитал на бумаге, который она до сих пор никуда использовать не может, скорее всего он так и пропадет.
Вы до сих пор верите тому, что в России пишут и говорят по ТВ?
Что значит пропадет? Никуда он не пропадет. Если не используется на улучшение жилищных условий или образование детей - значит пойдет на пенсию мамы. Он еще и индексироваться будет пока мама думает...
Лето_осень• 20 апреля 2017
Ответ дляpolyakh
Все - это только недвижимость, проезд и развлекаловки- рестораны. Продукты, коммуналка, лекарства и одежда так же, машины и бенз - дешевле.
masikmasik• 20 апреля 2017
Ответ дляMatаHari
Не парятся просто россияне...
Да, так и есть. Потому что лет десять назад все было намного сильнее забюрократизировано и люди боятся)
Государство возвращает налог в 13 процентов на покупку первого жилья, лечение (в том числе имплантанты, ЭКО), образование. Вот этим уже пользуется народ массово сейчас.
Ну разве что Агуша из всего списка более менее но я предпочитала сама делать йогурт и творожки. Агушу стала покупать после 1.6 лет. И то, на Яготинское сразу почти перешла. Молоко 8 л... ну откуда я знаю какое у них там молоко? Кипяти его потом. Фу. Еще ж и очередь небось выстоять надо за шарой все сбегутся. Насчет смесей. У меня дети-искусственникр были, ели Хуману гипоаллергенную. Вот они там Хуману, Нан, Хипп выдают или Малыш? мне такое ’добро’ и даром не нужно. Потом детей лечить придется. Зачем банки с питанием (явно ж самым дешевым, не Gerber), если самому проще приготовить? Материнский капитал на бумаге или можно взять кредит на жилье и он будет одной из частей выплаты. В чем ’прелести’ рашкинского отношения? Хотя на шару и уксус сладкий
Marisha_skaya• 20 апреля 2017
Ответ дляNatRad
Свежо предание)
Особенно сказки про избушки))
С такими мудрыми предложениями в этих избушках еще жить и жить.
’Власти планируют разрешить Крыму, Алтайскому, Краснодарскому и Ставропольскому краям взимать с приезжих курортный сбор до 100 руб. в сутки. В нынешнем виде правило коснется не только туристов, но и всех, кто приезжает на курорты по делам, например, «командировочных»
Правительство готово провести эксперимент, разрешив властям Крыма, а также Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, брать курортный сбор до 100 руб. за каждые сутки пребывания приезжих старше 18 лет. Соответствующий законопроект в понедельник, 17 апреля, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, следует из материалов комиссии (есть у РБК). Пресс-служба Министерства по делам Северного Кавказа, которое разработало этот проект, подтвердила, что по итогам обсуждения на правкомиссии было поддержано внесение законопроекта на рассмотрение правительства, но с учетом поступивших предложений
Текущая версия законопроекта предполагает максимально широкий круг потенциальных плательщиков сбора, включая туристов, которые останавливаются у физлиц, и работников в командировке, но исключая льготные категории граждан, следует из текста законопроекта (есть у РБК) и слов источников, знакомых с обсуждением.’
Комментарий, набравший более 600 лайков
’Турция благодарит власти’.
Комментарий, набравший более 600 лайков
’Турция благодарит власти’.
Ответ дляMarisha_skaya
Комментарий, набравший более 600 лайков
’Турция благодарит власти’.
Комментарий, набравший более 600 лайков
’Турция благодарит власти’.
Не интересно, что ПЛАНИРУЮТ.
Вот введут - будете обсуждать.
А не подглядывать в замочную скважину, что там где-то планируют..
Вот введут - будете обсуждать.
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Ответ дляЛето_осень
Мы многодетные. Бесплатные лек-ва предлагали, но мы не едим такое (по программе только наши идут).
Лагеря и санатории - каждый год пишу отказ. В этом даже после отказа звонили и снова предлагали. Причем пишешь заявление, куда хочешь ребенка отправить - море, Карпаты, местные заведения - и они подбирают.
Кто хочет - ездят.
Скидка на коммуналку была 50%, сейчас по доходам.
Детям до 3 лет лек-ва бесплатно всем, но это надо знать и идти оформлять в поликлинике через заведующую.
Кто хочет - ездят.
Ответ дляВешневская
Вот и узнаю. А-то она все жалуется, что от зарплаты до зарплаты еле дотягивают, на детское питание почти все деньги уходят. Я им отсюда детскую одежду передаю. А они там в России оказывается жируют! Все бесплатно на блюдечке с голубой каемочкой.
Ответ дляЛето_осень
Бесплатные завтраки и обеды в школе
30% скидка на коммуналку
Бесплатные завтраки и обеды в школе
30% скидка на коммуналку
Уже пакуем чемоданы и все бегом в Россию!