Ух ты какая Я• 20 апреля 2017

Неужели никому Бог не дал лужайку?

Знаю все любят стебаться на эту тему, но тем не менее - неужели не получилось заработать на жизнь себе и детям тем, кто родил в бедности?
Когда я родила сына, мы жили в квартире без стирает и холодильника, еду хранили на балконе, но прошло 5 лет и мы так не бедствуем больше. Родился второй - оба обуть и одеты, будем покупать участок для строительства своего дома.
Оба мы из очень бедных семей, просто нищета. У него сейчас хорошая работа, железнодорожник, я на себя работаю.
По-моему мы скоро обратно свою лужайку. А как у вас?
автор Ух ты какая Я • 20 апреля 2017
Без стиралки
автор Ух ты какая Я • 20 апреля 2017
Обретем)
Фифачка• 20 апреля 2017
что скоро обратно свою лужайку?? не понятно
автор Ух ты какая Я • 20 апреля 2017
Ответ дляФифачка
Опечатка. Обретем, выше написала
byday• 20 апреля 2017
Дорогу осилит идущий. Кто хочет тот купит и лужайку и две.
автор Ух ты какая Я • 20 апреля 2017
Ответ дляbyday
Я с вами согласна, но дети лично в нашем случае были сильнейшим стимулом, не роди их, мы бы радовались тому,что есть и ждали наследства.
Я натуралка• 20 апреля 2017
Т.е.вы считаете нормальным ваш доход? Пока вы только тянетесь на лужайку. Отдыхаете где? Кружки секции дедям? Услуги для вашей красоты? Машина?
Лиса Патрикевна• 20 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Опечатка. Обретем, выше написала
Ну так у Вас ещё в переди столько всего предстоит, стротельство, подключение коммуникаций, ремонты, покупки мебели.
Вы затягивайте пояса и скажите он) как перескочите.
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
мы не ждали наследства, поэтому второго рожали когда уже все было
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
а моя знакомая в ожидании лужайки третьего родила, 35 лет ни ума ни угла
neoba• 20 апреля 2017
Это личный выбор каждого, когда рожать и рожать ли вообще. Хорошо, что вы всего добились сами и лужайка у вас есть или будет. А многие плодят заек, ожидая, что лужайка сама им на голову рухнет, а потом где выплаты, за что жить и ребенка кормить нечем.
тянитолкайка• 20 апреля 2017
эх, милая, желаю Вам всего хорошего, но не радуйтесь так громко...... Вы и участок то не купили, а не то, что построили хоть избушку на курьих ножках. Вы понятия не имеете, сколько сил, времени, здоровья это заберет........... к концу бы жизни успеть, при теперешней жизни.
Я не такая• 20 апреля 2017
Ответ дляГл. Амурная
у вас хоть в 35, у меня одноклассница третьего родила в 21, при этом без образования, собственного жилья и желания работать.
Самое смешное, что на встрече выпускников тоже рассказывала про лужайку))))
Сама не знаю• 20 апреля 2017
Нет, у нас сначала лужайка, потом зайка)
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
как бы в 35 уже какой то жизненный опыт должен быть и планы более реалистичные.
byday• 20 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Соглашусь. Дети огромный стимул
Я не такая• 20 апреля 2017
Ответ дляГл. Амурная
просто к 35 может он хоть что-то в себе накопила, например, минимальный рабочий стаж и среднее образование, догадалась сделать перерыв между ’зайками’...
а тут
АфродитаПетровна• 20 апреля 2017
в програмі за живе буда жінка що сказала в 1кімнатній живе з 9 дітками, чесно навіть уявляти не хочу ((( от для чого? коли та в них лужайка буде???
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
а тут
единственное, что она сделала это обменяла однокомнатную на двухкомнатную квартиру.
А так ни образования, ни работы у нее нет и не было
Дадосвидания• 20 апреля 2017
как была нищая так и осталась и муж нищий и родители.Работаем все,а толку
неДоПриличий• 20 апреля 2017
Первого ребенка родили в съёмной квартире тоже без стиралки), но, правда, со своим старым-старым холодильником) сейчас все есть, и лужайка в том числе)
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
а вообще стимул он или есть или нет, дети тут не причем. Есть тухлые с детьми. а есть энерджайзеры без детей
Значит надо• 20 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Работящему. не ленивому, не с руками из ж**пы дети всегда будут стимулом. ’Плохому танцору’ и собственные яйца мешать будут, а дети - и подавно. А под лежачий камень, как известно, вода не течет)))
В свое время именно дети стали для меня опорой и мощным стимулом двигаться вперед, вопреки всему идти и добиваться цели.
очки_ннадо• 20 апреля 2017
Скажу про себе. Бажання купити дім, відкласти якісь кошти, у щось вкласти у нас із чоловіком з*явилося ТІЛЬКИ ПІСЛЯ народження першої дитини. Після народження другої з*явилося бажання ще щось придбати. І дуже часто між собою говоримо про те, що це все -і власний будинок, і бізнес, і плани про ще якусь нерухомість - втратило б будь-який сенс, коли б у нас наших *зайок* не було...
Значит надо• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ натуралка
У Вас уже все это есть?
Значит надо• 20 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
+++++++
Мама фифти цента• 20 апреля 2017
старшего родили 10 лет назад живя в общежитии для научных работников..на тот момент даже никаких перспектив на своё жильё и хоть какой-то быт не было..
ребёнок стал стимулом к движению и в финансовом плане, и в плане личного развития..
младший родился через 5 лет на стадии, когда выбирали-покупали себе ’лужайку’..

сейчас довольно много себе можем позволить в бытовом плане, но считаю, что вкладывать стоит только в знания и образование детей, потому в первую очередь это, а потом бытовые побрякушки..
Умничка-помощничка• 20 апреля 2017
https://m.vk.com/zaiki_luzhaiki
Гидроусилитель руля• 20 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
так вам двоим бы и хватало
Гл. Амурная• 20 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
а для себя ничего не хотелось?