ТАЗератти• 21 апреля 2017
Платье маме на выпускной сына
Девоньки, как думаете: можно ли 45-летней маме мальчика идти на торжественную часть - вручение аттестатов в таком наряде?
Если честно, уже столько денег ушло на репетиторов-выпускной-подарки-костюм, что себе купить шикарный наряд на один раз бюджет уже не позволяет... а барахло с ДаРынка - не мой формат...
Это платье покупалось в Штатах, надевалось единожды на 40-летний юбилей. Сумочку шила сама... Но после того юбилея случилось 2 беременности... поэтому нужен взгляд со стороны.
Режьте, только без ножа))) тапки бросайте, но только мягкие)))
Результат:
вже голосів:
434 (46.57%)
Ни в коем случае - вульгарно
347 (37.23%)
Можно, очень красиво
151 (16.2%)
Свой вариант в комментариях
ТАЗератти
• 21 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
красиво!
Очень красиво! Но мне, к сожалению, какой фасон не идёт!
Интимная• 21 апреля 2017
Ответ дляТАЗератти
Ну, не сто лет назад))) да и айфон не 7+))) да и не бедствуем... но не вижу смысла сейчас вкладываться в вещь на один раз. Наверное, в этом мой основной посыл! Да, действительно: в гардеробе много вещей. Но мой декрет длится почти пять лет (младшие дети погодки), и уж совсем в большой Свет выходить не приходилось. Да, много ездим, путешествуем, вещи в основном в Штатах покупаем... но они какие-то совсем обычные и повседневные. В марте прилетели из Нью-Йорка, но как то шоппинг не планировался: не было времени - летели по работе.
Пожалуй, Вы правы))) есть у меня платьюшко от Майкла Корса... но я его очень боюсь))) муж покупал без меня и ему очень нравится... а я комплексую
До этого Вам ещё худеть и худеть.
ТАЗератти
• 21 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это уж точно как выпускница!
Ничего подобного! Все зависит от формата праздника! Если актовый зал и школьная столовая - однозначно не подходит! А если место более пафосное, то почему нет???
Ума Палата• 21 апреля 2017
Я бы обрезала по колено и пиджачок какой-то взяла с собой, вдруг холодно будет.
ТАЗератти
• 21 апреля 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ну Вы же знаете Советчицу))) Надели бы на хороший пушап, втянули животик, да стали бы на каблучки, увидели бы что комментарии были бы совсем другие)
Не подумала))) простите)))
И да, я на фото без утягивающего белья)))
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Мне платье не очень, слишком открытое
Я тоже мама выпускника, шью себе такое, монотонность разбавлю аксессуарами
а мне такие вообще не нравятся
Телефон Рубика• 21 апреля 2017
автор, красивое платье. но только сумку не берите такую и хорошо би без болеро, и еще вариант - врезать платье в колено - будет лучше
ТАЗератти
• 21 апреля 2017
Ответ дляИнтимная
До этого Вам ещё худеть и худеть.
Не, оно нормально с утяжкой... по словам мужа))))
несмотря на свою миниатюрность, оно из очень плотного трикотажного стрейчевого полотна и только явные изъяны и выпуклости в виде выпирающего пузика его могут испортить
Но я его все равно боюсь.
И, конечно же, Вы правы: продолжать худеть - однозначно!
Как в одном анекдоте: да, чай для похудения, конечно, действует, но до супермодели мне ещё ср...ть и ср...ть)))
Но я его все равно боюсь.
Стильная штучка• 21 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Есть дневная торжественная часть,на которой родители обязательны,а вот на вечернюю как раз идти не обязательно!
а нам як раз сказали, що за межами школи за ваших дітей відповідальності вчителі не несуть, а діти ще неповнолітні, тому в ресторан хоч один з батьків зобов´язаний піти, бо несе відповідальність за дитину
Уточка• 21 апреля 2017
Дорогая автор!) я восхищаюсь Вами))) двое деток после Сорока- Вы молодец!) на мой взгляд платье можно обрезать, сумку и накидку в топку., браслет Ваш не сочетается с колье, я бы браслет оставила, вместо колье небольшая цепочка с Кулонои
ТАЗератти
• 21 апреля 2017
Ответ дляУточка
Есть пандора: тоненькая цепочка с кулончиком. Но склоняюсь к тому, чтобы на шею ничего не вешать... нсли все же решусь на это платье
ТАЗератти
• 21 апреля 2017
Ответ дляУточка
Спасибо большое!

Светка-пипетка• 21 апреля 2017
Платье неплохое, еще грамотно подобрать аксессуары и вообще красота. Советую вместо болеро-накидки лучше пиджак с рукавами 3/4, вместо этой сумочки клатч и другие аксессуары - эти простят образ.
Гордая_птичка• 21 апреля 2017
Автор, нашли где спрашивать. Тут один ответ на все вопросы -срочно всем худеть! Мне, Вы, очень нравитесь! Хорошо, что фото без лица, а то бы и разрез глаз и брови и уши с волосами и прической обгадили....
Просто Филя• 21 апреля 2017
Мне платье ее понравилось
Ну или я просто не умею носить такие вечерние платья
Я бы одела что-то более простое, элегантное, классическое, не столь вычурное.
Малинка• 21 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ух ты, примеряйте? С классными аксессуарами может быть очень даже супер, вы же молодая мама! Цвет очень нежный
плюсуюсь! На вид шик! Меряйте под утягивюещее белье
ТАЗератти
• 21 апреля 2017
Ответ дляПросто Филя
Мне платье ее понравилось
У меня такие платья висят и тоскуют по моей прошлой офисной жизни... не вижу я себя на выпускном сына в таком наряде. Ещё раз повторюсь: вручение аттестатов в Украинском Доме в 18 часов. Банкет - в ресторане отеля Файермонт в 20 часов...
Пьяная вишня• 21 апреля 2017
Ответ дляТАЗератти
По этим исходным данным - Ваше платье очень в тему. Не слушайте рекомендации надеть на себя украинский ширпотреб мейд ин местная швейка. Ваше платье - вечерняя классика под стать Украинскому Дому и ресторану отеля Файермонт. Сумочку и накидку убрать, взять другие, сменить украшения, надеть каблуки, сделать макияж и прическу . Вы супер выглядите, у Вас замечательное не массовое платье.
З.Ы. В ресторане отеля Файермонт после 20.00 лицо женского пола в офисной классике примут за официантку, хостесс или в лучшем случае - администратора.
Кина_не_будет• 21 апреля 2017
Тоже считаю, что накидка и сумка ужас.
Платье сидит на Вас классно, но как по мне, то как-то уж очень нарядно.... всё же не у Вас выпускной, а у сына....
Я за то чтобы сделать его короче (чуть ниже или выше колен, как больше нравится) и ушить, что бы не висело колокольчиком, а по фигуре было.
Простоваля• 21 апреля 2017
Автор, я с Вами. Тоже выбираю форму одежды, так сказать. Мне 42. Платья не ношу, но если найду черный или синий футляр, это будет отлично.А так брюки и блузка. Вчера с собрания пришла без очередной тысячи и поняла, что нового платья или костюма не видать мне. А репетиторы и курсы выедают бюджет со скоростью звука. Если Вам комфортно и формат вручения у ребенка в школе допускает, можно идти. Лучше сумку и накидку сменить. Прислушивайтесь к себе. К собственным ощущениям в этом наряде. Это такой трогательный и волнительный момент, что все уйдет на второй план буквально с первых секунд вручения.
ТАЗератти
• 21 апреля 2017
Ответ дляПьяная вишня
Благодарю!

Начинаю потихоньку успокаиваться)))

ТАЗератти
• 21 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
Поздравляю Вас, дорогая Коллега по большому Счастью под названием Выпускной!
Вручение аттестатов у нас не в школе, а в Украинском Доме. Банкет в Файермонте. Ну это точно не формат платьев-футляров и брючных, пусть даже очень нарядных костюмов.
Я уже выше писала, что мамы, с которыми мы общаемся по поводу подготовки к выпускному, и уже практически стали сёстрами,, большинскво будут в длинных платьях. Только одна из нас сказала что будет в брючном - но у неё вес 120 кг и рост 160: тут реально выбор одежды небольшой
Просто Филя• 21 апреля 2017
Ответ дляТАЗератти
Идите в этом платье раз вам нравится
Это ж ваше дело
Мне такое платье не ок, но и не мне его надевать
Еще я бы на вашем месте не оголяла бы руки, думаю вы и сами видите, что посое беременности фигура поплыла
Но опять же, дело ваше
Гореотума• 21 апреля 2017
на вручение диплома нужно быть в деловом стиле- юбка, блузка/ платье деловое с легким украшением (жемчуг в уши)/ блуза, брюки, шпилька. на вручение диплома нельзя так грудь вываливать, сори, это же деловая обстановка, фото, ленточки... ваше платье только на вечер в ресторан!!!!!!!!!!!