21 апреля 2017

Хочу развестись и жить в квартире у мужа. В загсе сказали, нужен адвокат.

Девочки, хочу рвзветись с мужем и первое время пожить у него же с ребенком (ребёнок здесь приписан). Пошла сегодня в загс. Хотела узнать просто по поводу развода(не уточняя, по поводу квартиры и тд), мне сказали, что если подавать буду сама, то нужен адвокат. Без адвоката только прийти вместе с мужем. Разве это так? Разве не могу я сама написать заявление и потом уже ждать повестки? Если я не хочу быть его женой, а со мной писать заявление он не пойдёт 100%.
Как мне себя вести правильно?
Спасибо.
Трусиковед 21 апреля 2017
можете сама написать
Кима_кепка 21 апреля 2017
Конечно, можете сама!!!
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
Конечно, можете сама!!!
написать может - развестись - нет
Голубая фишка 21 апреля 2017
Развод с детьми через суд, а не через ЗАГС. Почему Вы в ЗАГС ходили-то?
Проработник 21 апреля 2017
Ответ дляГейСюда
написать может - развестись - нет
Я в шоке, неужели правда?
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Блин, мнения разошлись. Если сама, то почему мне не дали ничего написать?
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Развод с детьми через суд, а не через ЗАГС. Почему Вы в ЗАГС ходили-то?
+. И без детей через суд, если нет обоюдного согласия
НуКаНаКа 21 апреля 2017
Какой смысл разводится и жить с ним же? просто интересно...
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Развод с детьми через суд, а не через ЗАГС. Почему Вы в ЗАГС ходили-то?
Не знаю..я думала, что пишу заявление в ЗАГСе, потом повестка в суд. И там уже по обстоятельствам...
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Блин, мнения разошлись. Если сама, то почему мне не дали ничего написать?
а смысл? он не дает согласия - загс не дает развода
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Какой смысл разводится и жить с ним же? просто интересно...
Первое время. Ради школы ребёнка. А потом найти квартиру рядом снимать или комнату.
На-перекуре 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Блин, мнения разошлись. Если сама, то почему мне не дали ничего написать?
потому что, если есть дети развод может быть только через суд
даже по обоюдному желанию
Головная 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Блин, мнения разошлись. Если сама, то почему мне не дали ничего написать?
Да потому что вы не сказали, что дети есть.
А в ЗАГСе разводят только бездетных и по взаимному согласию. Все остальное - через суд.
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляГейСюда
а смысл? он не дает согласия - загс не дает развода
А если пойти вместе, например? То разведут? Но он не пойдёт...
Вообще не факт 21 апреля 2017
заявление в суд, разведут и без него с третьего заседания
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Какой смысл разводится и жить с ним же? просто интересно...
финансовая ответственность, собственность
Обращеница 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Блин, мнения разошлись. Если сама, то почему мне не дали ничего написать?
если есть ребенок или имущественный спор, то развод только в судебном порядке
Вообще не факт 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
А если пойти вместе, например? То разведут? Но он не пойдёт...
не разведут
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
И ещё сказали,что адвоката должна нанимать я. Девочки, не предосталяют бесплатного?
И ещё вопрос, пожалуйста, подскажите, какие документы собирать, куда именно идти и что и как делать.
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
А если пойти вместе, например? То разведут? Но он не пойдёт...
с детьми в загсе не разводят
Голубая фишка 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Блин, мнения разошлись. Если сама, то почему мне не дали ничего написать?
Потому что Вы не туда пришли.
Голубая фишка 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Не знаю..я думала, что пишу заявление в ЗАГСе, потом повестка в суд. И там уже по обстоятельствам...
Нет. Потому и сказали про адвоката, адвокат помогает составить иск о разводе. Но можете и сами.
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Нет. Потому и сказали про адвоката, адвокат помогает составить иск о разводе. Но можете и сами.
Мне нужно идти в суд нашего района? Узнать прийомные дни или как? К кому?
Кима_кепка 21 апреля 2017
Ответ дляГейСюда
написать может - развестись - нет
Любой дееспособный гражданин Украины может сам представлять себя в любых государственных органах, в том числе в суде. Без всяких адвокатов.
Кима_кепка 21 апреля 2017
Ответ дляПроработник
Я в шоке, неужели правда?
Нет.
Миледи 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Мне нужно идти в суд нашего района? Узнать прийомные дни или как? К кому?
вы можете отправить исковое заявление по почте, необязательно идти
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
Любой дееспособный гражданин Украины может сам представлять себя в любых государственных органах, в том числе в суде. Без всяких адвокатов.
на мой пост Ваш ответ не правильный
Не куру 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
И ещё сказали,что адвоката должна нанимать я. Девочки, не предосталяют бесплатного?
И ещё вопрос, пожалуйста, подскажите, какие документы собирать, куда именно идти и что и как делать.
У вас нет средств на адвоката и при этом вы хотите квартиру снимать?
Кима_кепка 21 апреля 2017
Ответ дляГейСюда
на мой пост Ваш ответ не правильный
Сам ваш пост был неправильным ответом.
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
Сам ваш пост был неправильным ответом.
правильным