21 апреля 2017

Хочу развестись и жить в квартире у мужа. В загсе сказали, нужен адвокат.

Девочки, хочу рвзветись с мужем и первое время пожить у него же с ребенком (ребёнок здесь приписан). Пошла сегодня в загс. Хотела узнать просто по поводу развода(не уточняя, по поводу квартиры и тд), мне сказали, что если подавать буду сама, то нужен адвокат. Без адвоката только прийти вместе с мужем. Разве это так? Разве не могу я сама написать заявление и потом уже ждать повестки? Если я не хочу быть его женой, а со мной писать заявление он не пойдёт 100%.
Как мне себя вести правильно?
Спасибо.
показать весь текст
Ситечко для мыслей 21 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
А то, что мужик, сильная половина, так сказать, отец ребенка останется жить в квартире, а женщина с его ребенком пойдет скитаться? Пусть оплачивает аренду квартиры, хоть половину, расходы на ребенка пусть возмет на себя, как мужик нормальный, тогда нафиг нужно ей будет жить в его квартире. Тоже мне удовольствие. Бедные наши женщины, реально бедные, не защищены никем. Женщина для того, чтобы родить ребенка и поднять его хотя бы до 2-3х лет ВЫНУЖДЕНА остаться без средств к существованию и ВЫНУЖДЕНА зависеть от мужа. Она подрывает беременностью и родами свое здоровье, теряет годы, которые могла бы потратить на карьеру. И потом, если не сложилось с мужем, на улицу с ребенком? Это по-Вашему правильно? И не нужно тут про то, что сама должна! С какой стати? А он, соглашаясь на брак и на детей, ничего по-Вашему не должен? У меня сын растет. И я учу его нести ответственность за свои поступки.
Ничего не вынуждена , у нее как за этот период мозги пропадают , или до этого она принца ждала.

Во время декретного отпуска по уходу за ребенком мои доходы не уменьшились , и такой задачи МУЖУ. что он должен не ставлю.
все добровольно, а не ДОЛЖЕН , обязан

Для меня безболезненно для личных доходов дети и семья.
Вездевлазиющая 21 апреля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Муж должен платит алименты на ребенка и мать до 3х лет, может отписать квартиру или часть на ребенка, но с какой стати он должен уходить из своей квартиры и оставлять там БЖ? Вот опять же, по параметрам советчицы, родители должны сына обеспечить жильем, вот и представьте, вы купили своему сыну квартиру, а он развелся и там живет его БЖ, возможно даже и с новым мужем и новым ребенком, а ваш сын ушел на улицу, вы это вот так прям легко примете и будете считать это правильным? Я ооочень сомневаюсь.
Я, надеюсь и работаю над этим, что мой сын сможет детей своих обеспечить и из квартиры своей ему уходить не придется. А муж автора копейки зарабатывает и голова у него не болит, видимо, ни о чем. Он, как сильная половина, должен позаботиться о том, чтобы его ребенку было где жить. И если он не может обеспечить больше никакое жилье при разводе, то пусть уходит куда хочет. Оформлять квартиру на БЖ его никто не заставляет при этом.
Вездевлазиющая 21 апреля 2017
Ответ дляГейСюда
!!!!!!!!!!!
Сундучок с каникулами 21 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Я, надеюсь и работаю над этим, что мой сын сможет детей своих обеспечить и из квартиры своей ему уходить не придется. А муж автора копейки зарабатывает и голова у него не болит, видимо, ни о чем. Он, как сильная половина, должен позаботиться о том, чтобы его ребенку было где жить. И если он не может обеспечить больше никакое жилье при разводе, то пусть уходит куда хочет. Оформлять квартиру на БЖ его никто не заставляет при этом.
Почему БМ должен??? а жена что должна?должны оба обеспечить...запомните это уже..
Вездевлазиющая 21 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
с мужем ведь не только можно развестись, а мужа может и попросту не стать в любой момент! по этому продумывать свою жизнь без мужа нужно!!!!! что бы потом небыло вопросов куда податься и как содержать! и в нормальных странах не сидят в декрете по 3 года! в нормальных странах нанимают няню и вместе продвигаются по карьерной лестнице! а для наших дам, если вышла замуж то должна сидеть на шее и ныть что ей мало, мало, и мало, и все ей во круг всем обязаны, а она ж родила, а все, миссия выполнена в этой жизни. Я работаю сейчас ради своего удовольствия и что бы не сидеть дома, но и откладываю на а вдруг что...
Это все правильно и разумно. И ситуация жизненная у каждого своя. И перестраховаться, конечно, нужно. Но не тянуть на себе все.
Любящая болтать 21 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Я, надеюсь и работаю над этим, что мой сын сможет детей своих обеспечить и из квартиры своей ему уходить не придется. А муж автора копейки зарабатывает и голова у него не болит, видимо, ни о чем. Он, как сильная половина, должен позаботиться о том, чтобы его ребенку было где жить. И если он не может обеспечить больше никакое жилье при разводе, то пусть уходит куда хочет. Оформлять квартиру на БЖ его никто не заставляет при этом.
Это хорошо, когда женятся и живут долго и счастливо, но не всегда в разводе виноват мужчина. Вы вот сына правильно воспитываете, а где гарантия, что ему не попадется девица, которую он перестанет устраивать по каким-нибудь параметрам и именно она не захочет с ним жить? Вы все равно скажете:’Забирай, сынок, свои вещички и вали из собственной квартиры, пусть там теперь твоя бывшая живет.’ А в случае автора, там как раз хочет развестись она, а муж нет, его все устраивает, так ка быть, он и разводиться не хочет, но уйти из квартиры должен? Однако...
Помогалочка 21 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Это все правильно и разумно. И ситуация жизненная у каждого своя. И перестраховаться, конечно, нужно. Но не тянуть на себе все.
ну конечно не тянуть! но что-то за плечами иметь, и финансы хоть какие-то и хоть какой-то но СВОЙ угол, в который ты всегда можешь вернуться! а наш менталитет этого не понимает, все считают что им обязаны, ибо они выносили и родили ребенка, у меня только один вопрос ИХ ЗАСТАВЛЯЛИ? думаю что нет и они осознанно шли на рождение ребенка, только почему-то теперь требуют от других что б их содержали, квартиры на детей переписывали и т.п
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Это хорошо, когда женятся и живут долго и счастливо, но не всегда в разводе виноват мужчина. Вы вот сына правильно воспитываете, а где гарантия, что ему не попадется девица, которую он перестанет устраивать по каким-нибудь параметрам и именно она не захочет с ним жить? Вы все равно скажете:’Забирай, сынок, свои вещички и вали из собственной квартиры, пусть там теперь твоя бывшая живет.’ А в случае автора, там как раз хочет развестись она, а муж нет, его все устраивает, так ка быть, он и разводиться не хочет, но уйти из квартиры должен? Однако...
Никуда он уходить не должен. Да и не будет
iuy 21 апреля 2017
Ответ дляtani83
а зачем в газету???
в газету - если место регистрации ответчика неизвестно
Статус Ква 21 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
к тому что нужно думать о всех возможных ситуациях до рождения ребенка а не после! вы ведь где-то жили до брака? смысл жить 2 месяца еще в квартире мужа? гда 2 месяца пам и 5 и год и 2 года....нужно быть самодостаточной, что бы в любой момент встать и уйти без оглядки и не думая а как дальше?.....
А как продумываете вариант, вдруг сами инвалидом станете или еще что похуже? Какие варианты дальнейшей судьбы детей?
Я тут Живу 21 апреля 2017
Стаття 131/2. Для надання професійної правничої допомоги в Україні діє адвокатура.... Виключно адвокат здійснює представництво іншої особи в суді, а також захист від кримінального обвинувачення. Законопроект 3524 від 25.11.2015 (принят в 2016 году).

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2016/9/30/151085.... (здесь объяснение). Теоретически по срокам вы еще можете представлять свои интересы самостоятельно, а практически.... скорее всего поэтому и сказали что вы должны прийти с адвокатом.