21 апреля 2017

Хочу развестись и жить в квартире у мужа. В загсе сказали, нужен адвокат.

Девочки, хочу рвзветись с мужем и первое время пожить у него же с ребенком (ребёнок здесь приписан). Пошла сегодня в загс. Хотела узнать просто по поводу развода(не уточняя, по поводу квартиры и тд), мне сказали, что если подавать буду сама, то нужен адвокат. Без адвоката только прийти вместе с мужем. Разве это так? Разве не могу я сама написать заявление и потом уже ждать повестки? Если я не хочу быть его женой, а со мной писать заявление он не пойдёт 100%.
Как мне себя вести правильно?
Спасибо.
показать весь текст
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
так если он играет и в кредитах, то вы можете вообще лишится квартиры. О каком наследстве идет речь?
Можем. Но есть надежда, что выплатит, возьмёт себя в руки.
Для меня наша квартира (пусть она не моя официально) родная и все я делала здесь с любовью
Помогалочка 21 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
А то, что мужик, сильная половина, так сказать, отец ребенка останется жить в квартире, а женщина с его ребенком пойдет скитаться? Пусть оплачивает аренду квартиры, хоть половину, расходы на ребенка пусть возмет на себя, как мужик нормальный, тогда нафиг нужно ей будет жить в его квартире. Тоже мне удовольствие. Бедные наши женщины, реально бедные, не защищены никем. Женщина для того, чтобы родить ребенка и поднять его хотя бы до 2-3х лет ВЫНУЖДЕНА остаться без средств к существованию и ВЫНУЖДЕНА зависеть от мужа. Она подрывает беременностью и родами свое здоровье, теряет годы, которые могла бы потратить на карьеру. И потом, если не сложилось с мужем, на улицу с ребенком? Это по-Вашему правильно? И не нужно тут про то, что сама должна! С какой стати? А он, соглашаясь на брак и на детей, ничего по-Вашему не должен? У меня сын растет. И я учу его нести ответственность за свои поступки.
женщина в первую очередь рожает ребенка для себя!!!!!!!!!!!!!!! и к примеру у меня матери 2-их детей, предже чем их рожать я просчитывала а что я смогу дать в случае чего сама ребенку!!!! и если бы я без мужа ничего не смогла бы дать то не рожала бы!!!!!!!!!!!! а то бабенки наши родят а потом шантажируют мужиков детьми!
tani83 21 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Может быть потому, что разводами занимается не загс) Идите в суд и сама подавайте заявление. Когда вам назначать первую дату слушания, нужно об этом дать объявление в одну из городских газет. По крайней мере про газету так было раньше, может сейчас что и изменилось.
а зачем в газету???
На морозе 21 апреля 2017
ну какой адвокат?? примеров исков на развод в инете куча, берете самый правдоподобный, составляете и идете в суд подавать. В крайнем случаи, если сами не составите, то юристу заплатите за составление, но там нет абсолютно ничего сложного. Идете в суд, дают платежку на уплату налога, платите его и подаете. Максимум с третьего заседания разведут. Сама это все проходила, а те кто бредятину пишут - абы шо ляпнуть!! Наверное такая умная и в ЗАГсе сидела
Доставучая 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Блин, мнения разошлись. Если сама, то почему мне не дали ничего написать?
Сестра неделю, как развелась по обоюдному согласию, но только чрез суд - есть ребёнок
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Я не претендую на квартиру и жить долго здесь не собираюсь. Но, конечно, же мне бы очень хотелось ,чтобы хоть что-то досталось ребёнку когда-то.
Я шалунья 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
И ещё сказали,что адвоката должна нанимать я. Девочки, не предосталяют бесплатного?
И ещё вопрос, пожалуйста, подскажите, какие документы собирать, куда именно идти и что и как делать.
вам что, 20 лет ? вы до этого в лесу жили ? вопросы у вас ... как у пятнадцалетней ...
Мамаша в бигудях 21 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Чего вы все приколупались к автору? Вам какое дело чего она разводится, ради кого, где она будет жить и т.д. Что вы со своими тупыми нравоучениями и такими ’важными’ вашими личными мнениями вечно лезете. Был конкретный вопрос про развод. Че вы начинаете автора судить и осуждать. Вы кто такие? Давно вы судьи? А кто сказал вам, что именно вы правильно рассуждаете? Видетели они что-то там не понимают, не видят логику в действиях автора и т.д. Смешно же.
Потому что многие девушки прошли через многое и хотят уберечь и предостеречь автора от импульсивного поступка, так как сам развод ничего не решает, если автор будет проживать далее с бывшим мужем на его жилплощади, но в 99 % усугубит ее положение и проживание там. Поэтому первоначально надо встать на ноги и закрепиться, а потом документально решать свои отношения с мужем.
Сундучок с каникулами 21 апреля 2017
Ответ дляВообще не факт
заявление в суд, разведут и без него с третьего заседания
При желании и с первого))
Любящая болтать 21 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
А то, что мужик, сильная половина, так сказать, отец ребенка останется жить в квартире, а женщина с его ребенком пойдет скитаться? Пусть оплачивает аренду квартиры, хоть половину, расходы на ребенка пусть возмет на себя, как мужик нормальный, тогда нафиг нужно ей будет жить в его квартире. Тоже мне удовольствие. Бедные наши женщины, реально бедные, не защищены никем. Женщина для того, чтобы родить ребенка и поднять его хотя бы до 2-3х лет ВЫНУЖДЕНА остаться без средств к существованию и ВЫНУЖДЕНА зависеть от мужа. Она подрывает беременностью и родами свое здоровье, теряет годы, которые могла бы потратить на карьеру. И потом, если не сложилось с мужем, на улицу с ребенком? Это по-Вашему правильно? И не нужно тут про то, что сама должна! С какой стати? А он, соглашаясь на брак и на детей, ничего по-Вашему не должен? У меня сын растет. И я учу его нести ответственность за свои поступки.
Муж должен платит алименты на ребенка и мать до 3х лет, может отписать квартиру или часть на ребенка, но с какой стати он должен уходить из своей квартиры и оставлять там БЖ? Вот опять же, по параметрам советчицы, родители должны сына обеспечить жильем, вот и представьте, вы купили своему сыну квартиру, а он развелся и там живет его БЖ, возможно даже и с новым мужем и новым ребенком, а ваш сын ушел на улицу, вы это вот так прям легко примете и будете считать это правильным? Я ооочень сомневаюсь.
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Потому что многие девушки прошли через многое и хотят уберечь и предостеречь автора от импульсивного поступка, так как сам развод ничего не решает, если автор будет проживать далее с бывшим мужем на его жилплощади, но в 99 % усугубит ее положение и проживание там. Поэтому первоначально надо встать на ноги и закрепиться, а потом документально решать свои отношения с мужем.
Я один раз говорила, что уйду. И хотела, он становился шёлковым. Надеюсь, что и во время развода он многое осознает и будет нормально себя вести по отношению ко мне.
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
При желании и с первого))
А это как?
Сундучок с каникулами 21 апреля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
почитайте все ответы автора
всё ещё думаете она сама себя в суде может представлять?
право такое есть, возможности такие даны не каждому человеку
все верно,автор очень далек
Вездевлазиющая 21 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
женщина в первую очередь рожает ребенка для себя!!!!!!!!!!!!!!! и к примеру у меня матери 2-их детей, предже чем их рожать я просчитывала а что я смогу дать в случае чего сама ребенку!!!! и если бы я без мужа ничего не смогла бы дать то не рожала бы!!!!!!!!!!!! а то бабенки наши родят а потом шантажируют мужиков детьми!
Ага-ага, ну понятно. У меня другая позиция. Меня обеспечивать он не обязан, а детей обязан. При чем по полной, так как он не тратит свое здоровье и время на рождение детей. А имеет возможность и силы зарабатывать все это время и строить карьеру. Во всех нормальных странах женщина может рассчитывать на это по закону. А быть я и баба и мужик я не желаю. А Вы как хотите.
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
все верно,автор очень далек
Да, я не отрицаю того,что ничего в этом вопросе не знаю.
Сундучок с каникулами 21 апреля 2017
Ответ дляLumino4ka
Может и так. Давно разводилась.))
Вот вычитала, что госпошлина канула в лету, теперь это судеьный сбор.))
Так и есть,и суд может,обычно так и есть на практике,взыскать с ответчика,и автору платить не нужно..
В капуSте 21 апреля 2017
Мужа решили напугать повесткой?))))
Собралась уходить - чУмаданы в руки и пошла)
А тут - мы разводимся, но я у тебя поживу)))))
Кино)
Мамаша в бигудях 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Любит, конечно. Я и слова плохого о папе не говорила. Но на его глазах он подымал на меня руку, материл и тд.. Много всего можно рассказать, но зачем...
Если у него проблемы с кредиторами, то постарайтесь убедить его в целесобразности дарственной на ваше имя. Если проблема в его тирании, то просто уходите когда будете готовы и не подавайте на развод. Некоторые женщины живя раздельно со своими оф.мужьями десятилетиями, унаследовали неплохие квадратные метры, не только его,но и то, что он унаследовал от родителей. Подумайте как вам выгодней будет с материальной точки зрения, а бумажка о разводе ничего кроме мифического спокойствия не даст, и уж тем более его не остановит, наоборот, может разозлить и он на эмоциях подарит свою квартиру брату/свату. Уйти и жить с ним отдельно можно и без развода. Взвесьте все. Удачи
Сундучок с каникулами 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
А это как?
Все зависит от судьи, и ваших аргументов ,обычно такие дела уже не тянут..суды сейчас как конвеер работают..
Сундучок с каникулами 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Да, я не отрицаю того,что ничего в этом вопросе не знаю.
Вы если захотите,все можете сами сделать,выше уже писали ,образцов очень много заявлений..у же економия около 1 тысячи буде))
Голубая фишка 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Я один раз говорила, что уйду. И хотела, он становился шёлковым. Надеюсь, что и во время развода он многое осознает и будет нормально себя вести по отношению ко мне.
Не надейтесь.
Чудо в декрете 21 апреля 2017
Ответ дляtani83
а зачем в газету???
Один из супругов (Истец) подает исковое заявление в суд о разводе, прикладывая к нему копии документов: паспортов, свидетельства о браке, о рождении детей (если они есть) и квитанцию об уплате судебного сбора. При этом указывая адрес регистрации второго супруга (Ответчика), по которому суд и будет отправлять уведомления о судебных заседаниях. Суд обязательно проверяет подтверждение регистрации Ответчика по указанному адресу, после чего открывает производство и направляет уведомление о дате и времени судебного заседания по такому адресу. Истец внимательно отслеживает получение корреспонденции по указанному адресу и «перехватывает» ее, или делает так, чтобы Ответчик ее не получал, а сам исправно является в судебное заседания и вводит в суд в заблуждение, утверждая, что не знает почему не является Ответчик. Суд несколько раз переносит судебные заседания, после чего дается объявление в газету о дате судебного заседания и только после этого суд выносит заочное решение о разводе. После чего, Истец ждет 10 дней, а после истечении их получает долгожданный официальный документ о разводе и все, по его мнению, он свободен на бумаге.
Это статья из интернета. Еще объявление в газету подают для того, если второй намеренно не приходит на суд.
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
женщина в первую очередь рожает ребенка для себя!!!!!!!!!!!!!!! и к примеру у меня матери 2-их детей, предже чем их рожать я просчитывала а что я смогу дать в случае чего сама ребенку!!!! и если бы я без мужа ничего не смогла бы дать то не рожала бы!!!!!!!!!!!! а то бабенки наши родят а потом шантажируют мужиков детьми!
!!!!!!!!!!!
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Если у него проблемы с кредиторами, то постарайтесь убедить его в целесобразности дарственной на ваше имя. Если проблема в его тирании, то просто уходите когда будете готовы и не подавайте на развод. Некоторые женщины живя раздельно со своими оф.мужьями десятилетиями, унаследовали неплохие квадратные метры, не только его,но и то, что он унаследовал от родителей. Подумайте как вам выгодней будет с материальной точки зрения, а бумажка о разводе ничего кроме мифического спокойствия не даст, и уж тем более его не остановит, наоборот, может разозлить и он на эмоциях подарит свою квартиру брату/свату. Уйти и жить с ним отдельно можно и без развода. Взвесьте все. Удачи
Спасибо большое за совет!
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляВ капуSте
Мужа решили напугать повесткой?))))
Собралась уходить - чУмаданы в руки и пошла)
А тут - мы разводимся, но я у тебя поживу)))))
Кино)
Нет, не пугать
Помогалочка 21 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Ага-ага, ну понятно. У меня другая позиция. Меня обеспечивать он не обязан, а детей обязан. При чем по полной, так как он не тратит свое здоровье и время на рождение детей. А имеет возможность и силы зарабатывать все это время и строить карьеру. Во всех нормальных странах женщина может рассчитывать на это по закону. А быть я и баба и мужик я не желаю. А Вы как хотите.
с мужем ведь не только можно развестись, а мужа может и попросту не стать в любой момент! по этому продумывать свою жизнь без мужа нужно!!!!! что бы потом небыло вопросов куда податься и как содержать! и в нормальных странах не сидят в декрете по 3 года! в нормальных странах нанимают няню и вместе продвигаются по карьерной лестнице! а для наших дам, если вышла замуж то должна сидеть на шее и ныть что ей мало, мало, и мало, и все ей во круг всем обязаны, а она ж родила, а все, миссия выполнена в этой жизни. Я работаю сейчас ради своего удовольствия и что бы не сидеть дома, но и откладываю на а вдруг что...
Сундучок с каникулами 21 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Один из супругов (Истец) подает исковое заявление в суд о разводе, прикладывая к нему копии документов: паспортов, свидетельства о браке, о рождении детей (если они есть) и квитанцию об уплате судебного сбора. При этом указывая адрес регистрации второго супруга (Ответчика), по которому суд и будет отправлять уведомления о судебных заседаниях. Суд обязательно проверяет подтверждение регистрации Ответчика по указанному адресу, после чего открывает производство и направляет уведомление о дате и времени судебного заседания по такому адресу. Истец внимательно отслеживает получение корреспонденции по указанному адресу и «перехватывает» ее, или делает так, чтобы Ответчик ее не получал, а сам исправно является в судебное заседания и вводит в суд в заблуждение, утверждая, что не знает почему не является Ответчик. Суд несколько раз переносит судебные заседания, после чего дается объявление в газету о дате судебного заседания и только после этого суд выносит заочное решение о разводе. После чего, Истец ждет 10 дней, а после истечении их получает долгожданный официальный документ о разводе и все, по его мнению, он свободен на бумаге.
Это статья из интернета. Еще объявление в газету подают для того, если второй намеренно не приходит на суд.
Суд уже давно такие дела не переносит,и проводит без второй стороны,
автор Мэри Попкинс 21 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
с мужем ведь не только можно развестись, а мужа может и попросту не стать в любой момент! по этому продумывать свою жизнь без мужа нужно!!!!! что бы потом небыло вопросов куда податься и как содержать! и в нормальных странах не сидят в декрете по 3 года! в нормальных странах нанимают няню и вместе продвигаются по карьерной лестнице! а для наших дам, если вышла замуж то должна сидеть на шее и ныть что ей мало, мало, и мало, и все ей во круг всем обязаны, а она ж родила, а все, миссия выполнена в этой жизни. Я работаю сейчас ради своего удовольствия и что бы не сидеть дома, но и откладываю на а вдруг что...
Не все сидят дома, между прочим.
К чему это все здесь?
Чудо в декрете 21 апреля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Суд уже давно такие дела не переносит,и проводит без второй стороны,
Ок. Я и не спорю же.
Помогалочка 21 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Не все сидят дома, между прочим.
К чему это все здесь?
к тому что нужно думать о всех возможных ситуациях до рождения ребенка а не после! вы ведь где-то жили до брака? смысл жить 2 месяца еще в квартире мужа? гда 2 месяца пам и 5 и год и 2 года....нужно быть самодостаточной, что бы в любой момент встать и уйти без оглядки и не думая а как дальше?.....