21 апреля 2017

Папашка "поздравил "ребенка с днем рождения

Девочки, я выговориться.
Сразу скажу что поднимать язвительные темы типа-вам денег дать на карту и т.д.-не актуально вообще.
У ребенка через неделю день рождения. 6лет.живем без папы-он у нас гуляющий без разбора,совместная жизнь невозможна в принципе.Ребенка не обеспечивает, иногда то киндер,то кусок сыра привезет, не более.
И вот скоро день рождения. У ребенка много друзей (у которых уже был на др,и по логике которых нужно пригласить) -численность детей получилась не маленькая, я знаю что ребенок мечтает о празднике. Заранее поговорила с нашим папашей-давай я устраиваю ребенку праздник,а ты купи подарок, который ему очень хочется. К слову скажу что стоимость подарка это 4я часть суммы за весь праздник. Он сказал без проблем, договорились.
Я бронирую кафе, анимационную программу,зовем гостей-друзей, через неделю др.от папы тишина,звоню сегодня,-денег у него нет и не предвидится, подарок не купит.При том что каждый день по городу мотается на своем прадо,который жрет бензин как не нормальный (((
Ну как так????ребенок ждет,я поверила и понадеялась.Сказал бы изначально нет-что-то более бюджетное по празднику и количеству гостей тогда бы решала,чтобы купить подарок самостоятельно. а теперь- обратного пути по празднику нет,половина оплачена и гости приглашены, а самого главного подарка ребенок не получит из-за балабола отца;(((очень обидно и за себя-дуру,и за ребенка.
Взять в долг/ кредит- сейчас возможности нет,с неба подарок тоже не упадет.
Короче очень и очень расстроена;(((хоть плачь,блин
У многих такие папашки как наш?детей жалко....
КондуктЕр тролейбуса 21 апреля 2017
Угу, а до того, как вы от него забеременели он был щедрым, великодушным и надежным как скала, да?
ЖонДуан 21 апреля 2017
Объясните ребёнку, что подарок -это праздник , его друзья, аниматоры ...
ТрамвайGirl 21 апреля 2017
Лучше бы вы подарок сделали, чем десяток гостей кормить, в вашем положении. Моя 8 лет жила без гостей, сама только дважды ходила, но подарки с детства и куклы дорогие, и айфоны, и планшеты, и все, что она хотела, писала в записке за полгода, а я копила. Тоже воспитывала сама с 4 месяцев. Моей уже 13.
тянитолкайка 21 апреля 2017
Вы выбирала отца ребенку...
Пыхтелка 21 апреля 2017
А если преподнести ребёнку весь праздник, как подарок!
Назад дороги нет и слезами не поможешь. С ’ним’ всё понятно - и звонить нечего. А вот весь праздник - может и быть подарком!
Моя сестра никогда не покупает подарки детям, для меня это было странно. но логика есть. Она говорит так: мы организовываем праздник, а подарки дарят гости. И для детей это норма, они и думать не думают что им купить)) Думают только куда пойти и кого пригласить.
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Угу, а до того, как вы от него забеременели он был щедрым, великодушным и надежным как скала, да?
Да,до этого момента он представлял из себя совершенно другого человека, которым никогда не являлся.но тема не об этом
ТрамвайGirl 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Угу, а до того, как вы от него забеременели он был щедрым, великодушным и надежным как скала, да?
Ну, это не для обсуждения. Это часто так. А после развода ребенок часто папе не нужен. Суровая реальность
КондуктЕр тролейбуса 21 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
Объясните ребёнку, что подарок -это праздник , его друзья, аниматоры ...
Или можно позвонить папе в ДР и попросить его рассказать ребенку когда он подарит ему подарок. Зачем маме выставлять себя в плохом свете и выгораживать папу? Никто этого не оценит - ни сам папа, ни ребенок.
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ длятянитолкайка
Вы выбирала отца ребенку...
Вы поязвить?удачно
Блинчик Мой 21 апреля 2017
Нет. У моего ребенка нормальный отец.
КондуктЕр тролейбуса 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Да,до этого момента он представлял из себя совершенно другого человека, которым никогда не являлся.но тема не об этом
А о чем тема?
Да, и еще интересно - сколько же лет он умудрялся так ловко притворяться?
Утка_в_тапках 21 апреля 2017
Родичі на святі будуть? Говоріть нехай вони зберуться і куплять коштовний подарунок.
Чучело сосны 21 апреля 2017
как вариант, поговорить с мамами гостей - может пусть сообща подарят то, что хочет ребенок.
Серьезная баба 21 апреля 2017
не понимаю праздники и подарки не по средствам. вбухать кучу денег на развлекаловки, а потом на супе жить?- в чем радость?
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляПыхтелка
А если преподнести ребёнку весь праздник, как подарок!
Назад дороги нет и слезами не поможешь. С ’ним’ всё понятно - и звонить нечего. А вот весь праздник - может и быть подарком!
Моя сестра никогда не покупает подарки детям, для меня это было странно. но логика есть. Она говорит так: мы организовываем праздник, а подарки дарят гости. И для детей это норма, они и думать не думают что им купить)) Думают только куда пойти и кого пригласить.
Я знаю,что для ребенка главнее эмоции чем подарки,потому каждый год у нас и праздник и гости,это ничем не заменишь.Просто в данном случае папа обещал, я поверила и ребенок до сих пор верит и ждет
Хвець-тець 21 апреля 2017
Как можно устраивать праздники на последние деньги? Если грубо говоря впш поаздник стоии 4000, то рдрлжить 1000 на подарок не такая уж проблема. А если для вас вернуть 1000 проблема, то я вас тогда вообще не понимаю. Живите по средствам и не пускайте пыть в глаза всеми этими детскими праздниками. Ну а то что папа козел- смысл об этом говорить
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
не понимаю праздники и подарки не по средствам. вбухать кучу денег на развлекаловки, а потом на супе жить?- в чем радость?
А где вы прочитали что кто-то будет на супе жить,простите?
Сам шучу-сам смеюсь?
Серьезная баба 21 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Родичі на святі будуть? Говоріть нехай вони зберуться і куплять коштовний подарунок.
я представляю,чтоб мне позвонили и заявили, что я должна. и все потому,что кто то живет не по средствам
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А о чем тема?
Да, и еще интересно - сколько же лет он умудрялся так ловко притворяться?
6 лет
Innag 21 апреля 2017
Ответ длятянитолкайка
Вы выбирала отца ребенку...
... Как же такие как вы достают...Честно

Автор... Впечатления это важнее подарка, друзья принесут, ничего страшного))
Серьезная баба 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
А где вы прочитали что кто-то будет на супе жить,простите?
Сам шучу-сам смеюсь?
подарок в кредит - это я написала? значит за душой ни гроша. Вы устраиваете показуху.
Бесконечность-не предел 21 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Лучше бы вы подарок сделали, чем десяток гостей кормить, в вашем положении. Моя 8 лет жила без гостей, сама только дважды ходила, но подарки с детства и куклы дорогие, и айфоны, и планшеты, и все, что она хотела, писала в записке за полгода, а я копила. Тоже воспитывала сама с 4 месяцев. Моей уже 13.
Цитата:
Лучше бы вы подарок сделали, чем десяток гостей кормить, в вашем положении. Моя 8 лет жила без гостей, сама только дважды ходила, но подарки с детства и куклы дорогие, и айфоны, и планшеты, и все, что она хотела, писала в записке за полгода, а я копила. Тоже воспитывала сама с 4 месяцев. Моей уже 13.[/citа я
Я считаю что ребёнок больше получит удовольствия от праздника чем от супер подарка. Мой и так подарки получает от бабушек дедушек от меня , мужа итд
А день рождения раз в году. Мне кажется что готовка к празднику даже больше приносит удовольствие чем подарок...
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
Как можно устраивать праздники на последние деньги? Если грубо говоря впш поаздник стоии 4000, то рдрлжить 1000 на подарок не такая уж проблема. А если для вас вернуть 1000 проблема, то я вас тогда вообще не понимаю. Живите по средствам и не пускайте пыть в глаза всеми этими детскими праздниками. Ну а то что папа козел- смысл об этом говорить
Вы все сразу переводите в деньги?я специально не писала конкретные суммы.
Причем здесь пыль в глаза, я живу по средствам, но покупать обещанный папой подарок самой, при том что нужно вложиться в праздник- я не планировала,что в этом ужасного?
тянитолкайка 21 апреля 2017
Ответ дляInnag
... Как же такие как вы достают...Честно

Автор... Впечатления это важнее подарка, друзья принесут, ничего страшного))
Так вроде бывший муж автора достал а не такие как я
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляInnag
... Как же такие как вы достают...Честно

Автор... Впечатления это важнее подарка, друзья принесут, ничего страшного))
Спасибо, рада что в теме не одни змеи: ))
автор Ростки жимолости 21 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
подарок в кредит - это я написала? значит за душой ни гроша. Вы устраиваете показуху.
Я написала что написала,а то что вы себе там навыдумывали про суп и жизнь без гроша-вы скорее себя описываете судя по всему.
Откуда в вас столько желчи?
Бесконечность-не предел 21 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Лучше бы вы подарок сделали, чем десяток гостей кормить, в вашем положении. Моя 8 лет жила без гостей, сама только дважды ходила, но подарки с детства и куклы дорогие, и айфоны, и планшеты, и все, что она хотела, писала в записке за полгода, а я копила. Тоже воспитывала сама с 4 месяцев. Моей уже 13.
Я считаю что ребёнок больше получит удовольствия от праздника чем от супер подарка. Мой и так подарки получает от бабушек дедушек от меня , мужа итд
А день рождения раз в году. Мне кажется что готовка к празднику даже больше приносит удовольствие чем подарок...
КондуктЕр тролейбуса 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
6 лет
Оскара этому господину!
Воленс-неволенс 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Вы все сразу переводите в деньги?я специально не писала конкретные суммы.
Причем здесь пыль в глаза, я живу по средствам, но покупать обещанный папой подарок самой, при том что нужно вложиться в праздник- я не планировала,что в этом ужасного?
И не покупайте! Подарки принесут гости.
А там может и марашка вспомнит о др ребёнка кто знает..
Воленс-неволенс 21 апреля 2017
Марашка это папашка)))