21 апреля 2017

Папашка "поздравил "ребенка с днем рождения

Девочки, я выговориться.
Сразу скажу что поднимать язвительные темы типа-вам денег дать на карту и т.д.-не актуально вообще.
У ребенка через неделю день рождения. 6лет.живем без папы-он у нас гуляющий без разбора,совместная жизнь невозможна в принципе.Ребенка не обеспечивает, иногда то киндер,то кусок сыра привезет, не более.
И вот скоро день рождения. У ребенка много друзей (у которых уже был на др,и по логике которых нужно пригласить) -численность детей получилась не маленькая, я знаю что ребенок мечтает о празднике. Заранее поговорила с нашим папашей-давай я устраиваю ребенку праздник,а ты купи подарок, который ему очень хочется. К слову скажу что стоимость подарка это 4я часть суммы за весь праздник. Он сказал без проблем, договорились.
Я бронирую кафе, анимационную программу,зовем гостей-друзей, через неделю др.от папы тишина,звоню сегодня,-денег у него нет и не предвидится, подарок не купит.При том что каждый день по городу мотается на своем прадо,который жрет бензин как не нормальный (((
Ну как так????ребенок ждет,я поверила и понадеялась.Сказал бы изначально нет-что-то более бюджетное по празднику и количеству гостей тогда бы решала,чтобы купить подарок самостоятельно. а теперь- обратного пути по празднику нет,половина оплачена и гости приглашены, а самого главного подарка ребенок не получит из-за балабола отца;(((очень обидно и за себя-дуру,и за ребенка.
Взять в долг/ кредит- сейчас возможности нет,с неба подарок тоже не упадет.
Короче очень и очень расстроена;(((хоть плачь,блин
У многих такие папашки как наш?детей жалко....
показать весь текст
Кошечка-муркошечка 21 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Что вы с ним сделали??!
Автор, это не ваша тема: Муж поехал с коллегой, а вернулся с новой любовью?
Гордая_птичка 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
От гостей он получит подарки,и много таких, которые сам выбирал:)
Меня мучает чувство вины,что обещанного папой не будет,потому что я понадеялась и поверила
Тут вопрос, Вы хотите ’подставить’ папу или нет?
У меня в том году сын тоже был без подарка на ДР. По другой причине и он знал заранее, что подарок будет потом. Мелочь мы, конечно, подарили. А так подарки только от детей приглашенных. Ни от бабушек-дедушек, тети ничего не было. Он это знал заранее. Поэтому главное - успокоится Вам и заранее предупредить ребенка.
Форточка с диоптриями 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Ребенок знает что папа обещал
Вы знаете,я очень боюсь что он разочаруется в папе.никогда о нем ничего плохого не говорю, хоть и не живем вместе-он уверен что папа постоянно на работе, потому мы редко его видим
А папа приедет вообще на праздник или не будет присутствовать? 6 6 лет уже думаю можно с ребенком договорится. и Объясните , что подарок задерживается и обязательно будет позже.. а сейчас вот устраиваетм веселый праздник... мол заказали не успел приехать подарок.. Подарки же по любому подарят друзья, а вы уже после дня рождения решите эту проблему.. может папа одумается к этому времени.
Тамбовский мел 21 апреля 2017
У нас такой . Вот сын вырос и всем говорит , что у него нет отца .
Pitbull 21 апреля 2017
А что некоторых так удивляет, что папаша такой великий актер погорелого театра?
Меня вот, бывалую тетку за тридцать, так провели, что до сих пор не понимаю, как я на такое повелась. 2 года умолял родить дочку, ’я для вас все сделаю, землю жрать буду, а своим девочкам самое лучшее куплю’ и т.п. а потом забрал тысячу, которую бабушка ребенку подарила на день рождения, и поехал на СТО свой драндулет чинить. ’ну а что? ей же только 1 год, она ещё ничо не понимает’. так это капля в море, если все рассказать- тут у многих волосы зашевелятся.
прям такие все писи-бабочки, не понимают, КАК за таких замуж выходят.
Утка_в_тапках 21 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
я представляю,чтоб мне позвонили и заявили, что я должна. и все потому,что кто то живет не по средствам
И что бы сделали? Вы же все равно на праздник с подарком идёте, а его купить нужно и потратить деньги то какая вам разница на что тратить? Или вы любитель всякую чепуху дешёвую дарить а не то что принесёт радость имениннику?
Фиктивная 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Спасибо за адекватное представление реальности: ))
Даже легче стало,выговорилась:)))
У нас просто такой же, только без машины и денег, но от того суть не меняется. Иной раз, думаю, что лучше говна наесться (прошу прощения за мой французский) не так отвратительно будет, чем договариваться с этим так сказать человеком. Моей дочке тоже 6 лет скоро будет, то обещает и не выполняет, то трубку неделями не берет, по 3-4 месяца не приходит к ребенку, живя на соседней улице. Так иной раз разрывает от боли, обиды и безысходности на куски. И самое обидное, что сделать ничего не можешь.
Льва 21 апреля 2017
Ответ дляPitbull
А что некоторых так удивляет, что папаша такой великий актер погорелого театра?
Меня вот, бывалую тетку за тридцать, так провели, что до сих пор не понимаю, как я на такое повелась. 2 года умолял родить дочку, ’я для вас все сделаю, землю жрать буду, а своим девочкам самое лучшее куплю’ и т.п. а потом забрал тысячу, которую бабушка ребенку подарила на день рождения, и поехал на СТО свой драндулет чинить. ’ну а что? ей же только 1 год, она ещё ничо не понимает’. так это капля в море, если все рассказать- тут у многих волосы зашевелятся.
прям такие все писи-бабочки, не понимают, КАК за таких замуж выходят.
люблю это словечко))Простите,что смешно,ситуация ужасная,на самом деле

У моей знакомой отец подарил дочке на 2 года деньги на велик с ручкой. Когда уходил,заприметил, что деньги лежат в прихожей. Попрощался,оббежал дом,залез по пожарной лестнице, набрал с мобильного городской(зная, что телефон находится в другом краю квартиры) И пока мать ребенка,его БЖ,шла к городскому трезвонящему телефону,перекатился через подоконник,схватил деньги и убежал через двери
Pitbull 21 апреля 2017
Ответ дляЛьва
люблю это словечко))Простите,что смешно,ситуация ужасная,на самом деле

У моей знакомой отец подарил дочке на 2 года деньги на велик с ручкой. Когда уходил,заприметил, что деньги лежат в прихожей. Попрощался,оббежал дом,залез по пожарной лестнице, набрал с мобильного городской(зная, что телефон находится в другом краю квартиры) И пока мать ребенка,его БЖ,шла к городскому трезвонящему телефону,перекатился через подоконник,схватил деньги и убежал через двери
ппц
Льва 21 апреля 2017
Ответ дляPitbull
ппц
не,ну Вы ответьте, Вы бу до такого додумались? Ну сразу видно,творческий подход, хорошую физ.форму, мужество и решимость. Чего БЖ развелась с ним,хз. Такой мужик,а
Pitbull 21 апреля 2017
Ответ дляЛьва
не,ну Вы ответьте, Вы бу до такого додумались? Ну сразу видно,творческий подход, хорошую физ.форму, мужество и решимость. Чего БЖ развелась с ним,хз. Такой мужик,а
та у меня дар речи отнялся, как этого санта-клауса представила)
но у советчиц же любимый вопрос: КАК за таких замуж выходят??? вот кааак? мол, сами виноваты, бачылы очи и т.п.
а вот хз как они шифруются.
Домашка 21 апреля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Нет. У моего ребенка нормальный отец.
ПОКА нормальный.Не язвите,а то жизнь штука суровая...
Хачапууури 21 апреля 2017
Ответ дляPitbull
А что некоторых так удивляет, что папаша такой великий актер погорелого театра?
Меня вот, бывалую тетку за тридцать, так провели, что до сих пор не понимаю, как я на такое повелась. 2 года умолял родить дочку, ’я для вас все сделаю, землю жрать буду, а своим девочкам самое лучшее куплю’ и т.п. а потом забрал тысячу, которую бабушка ребенку подарила на день рождения, и поехал на СТО свой драндулет чинить. ’ну а что? ей же только 1 год, она ещё ничо не понимает’. так это капля в море, если все рассказать- тут у многих волосы зашевелятся.
прям такие все писи-бабочки, не понимают, КАК за таких замуж выходят.
Сейчас в разводе?
Pitbull 21 апреля 2017
Ответ дляХачапууури
Сейчас в разводе?
ну да
Чёрти Шо 21 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Лучше бы вы подарок сделали, чем десяток гостей кормить, в вашем положении. Моя 8 лет жила без гостей, сама только дважды ходила, но подарки с детства и куклы дорогие, и айфоны, и планшеты, и все, что она хотела, писала в записке за полгода, а я копила. Тоже воспитывала сама с 4 месяцев. Моей уже 13.
Да лучше ребенок получит праздник эмоции, воспоминания чем как волчёнок с подарком. А вообще должна быть золотая середина и праздник и подарок.
tani83 21 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
Перечитайте свою тему. вы потратились на праздник, дегег на подарок нет, в долг- кредит взять не можете..... И тут же рассказываете что живете по средствам и проблем с деньгами нет. Как бы вам объяснить, если финансовых проблем у человека нет- не проблема купить подарок ребенку, или вы живете под 0 от зп до зп?
вам не кажется что вы борщите??? Многие живут не по средствам, берут телевизоры в кредит, телефоны, машины, квартиры... для Чего? Для себя, для семьи, для положительных эмоций.. я своим детям тоже устраиваю хорошие праздники, лучшие подарки, хорошую одежду и обувь.. и после таких вот праздников живем месяц в напряге. Я не пускаю пыль, я стараюсь выпрыгнуть из трусов что бы детство моих детей было счастливым и незабываемым. Думаю у автора такая же проблема- ребенок (эмоции ребенка) важнее жизни по средствам.
Семен Семеныч 21 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Я писала НЕ айфон и НЕ айпад :)
Гироборд короче:)
И моя 7-летняя дочка гироборд просит... Но он по цене уж точно дороже празднования ДР))) Тысяч 7-8 стоит, дорого очень((( Собирает сейчас деньги на покупку.
Не гоню 21 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А не рано?
Самоё то
Фекла Персиковна 21 апреля 2017
Ни разу не устраивала своим детям праздник выше своих возможностей. И никогда не делала ставку на их папашу.
И в вашей ситуации не стала бы выгораживать брехуна.
Ребенок достаточно взрослый, чтобы услышать правду, в том числе и поговорку ’По одежке протягивай ножки’. Да и вам бы стоило вспомнить поговорочку до праздника, а не раздумывать о кредитах. Их же надо отдавать, в курсе?
Царь-Матушка 21 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
а счастье это клоуны, развлекаловка и куча гостей? у нас с Вами разное понятие о счастье.
а влезть в долг,что выпендриться перед другими родителями это норма? ну да, куда уж мне.
Вы знаете, я выростила своего ребенка без клоунов и он от этого не менее счастливым рос. у нас с ним интересы другие )
У вас ник соотвествует вашим постам)
Представляете,детское счастье-это веселье,это аниматоры( дада,эти странные люди для вас))это клоуны,это шарики воздушные,это аттракционы( библиотека и читальный зал конечно полезней),это игровые автоматы( о ужас,бездумная трата денег,лучше айфон купить),это куча друзей,с которыми ты проведешь свой праздник. Мы счастливы от того что у вас с вашим ребенком другие интересы,но у большинства интересы отличаются от ваших.И это нормально. Мы все разные,только вот именно вам кажется,что именно ваше мнение это истина в последней инстанции,которая является окончательной и обжалованию не подлежит.
Рябушка Ку 22 апреля 2017
У меня шестилетняя дочка. И думаю, такому ребенку уже можно объяснить, что обещанный подарок, пока подарен не будет. Если ребенок уже понимает что к чему (как моя), то прямо и говорите, у папы нет денег и купить подарок не смог, к чему скрывать. Если ребенок впечатлительный приукрасьте, не говорите правду и до конца. Полуправду, полутон.
А вообще, если подарок уже обещан папой, то пусть и скажет почему не вышло и почему не смог. Он же будет поздравлять (хотя бы по телефону) ? Настройте сына самого спросить о подарке. У них сейчас такой возраст, что спросят что угодно.

Не акцентируйте внимания на подарке. Скажите, что вы дарите ему - праздник, а папа - то что обещал.

Аниматоры, впечатления, эмоции запомнятся надолго. Вы молодец, что смогли организовать сыну, такой праздник.
Не обращайте внимания на змей, что пророчат вам ’суп’. Это смешно. Нашли деньги сделать праздник, найдете и на еду.

Только вы, как мама, зная своего ребенка, найдете нужные слова.
Я_поехала 22 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
И моя 7-летняя дочка гироборд просит... Но он по цене уж точно дороже празднования ДР))) Тысяч 7-8 стоит, дорого очень((( Собирает сейчас деньги на покупку.
Во сколько же тогда праздник обошелся, если подарок в 4 раза дешевле?!
30 тыс за детский праздник?!
Лыжи со вспышкой 22 апреля 2017
попросите гостей принести подарки деньгами, и на полученные подарочные деньги купите то, что обещали сыну,

у меня у сына ДР во вторник, будет 5 лет, итого подсчитываю траты - 700 грн детский праздник в пиратском стиле, 800 грн пойти потом в пиццерию, 645 грн самокат от нас с мужем,
торт буду делать сама (битое стекла) - во-первых заказной торт потянет 500 грн, во-вторых - сын аллергик и покупные торты ему нельзя, а на 100 грн я сделаю отличное битое стекло, и много, и вкусно,

а на какую сумму рассчитывает автор?
Кошечка-муркошечка 22 апреля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
попросите гостей принести подарки деньгами, и на полученные подарочные деньги купите то, что обещали сыну,

у меня у сына ДР во вторник, будет 5 лет, итого подсчитываю траты - 700 грн детский праздник в пиратском стиле, 800 грн пойти потом в пиццерию, 645 грн самокат от нас с мужем,
торт буду делать сама (битое стекла) - во-первых заказной торт потянет 500 грн, во-вторых - сын аллергик и покупные торты ему нельзя, а на 100 грн я сделаю отличное битое стекло, и много, и вкусно,

а на какую сумму рассчитывает автор?
Вообще-то тема совсем о другом!
Лыжи со вспышкой 22 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вообще-то тема совсем о другом!
и об этом тоже
автор Ростки жимолости 22 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор, это не ваша тема: Муж поехал с коллегой, а вернулся с новой любовью?
Нет,не моя
автор Ростки жимолости 22 апреля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
попросите гостей принести подарки деньгами, и на полученные подарочные деньги купите то, что обещали сыну,

у меня у сына ДР во вторник, будет 5 лет, итого подсчитываю траты - 700 грн детский праздник в пиратском стиле, 800 грн пойти потом в пиццерию, 645 грн самокат от нас с мужем,
торт буду делать сама (битое стекла) - во-первых заказной торт потянет 500 грн, во-вторых - сын аллергик и покупные торты ему нельзя, а на 100 грн я сделаю отличное битое стекло, и много, и вкусно,

а на какую сумму рассчитывает автор?
Причем здесь сумма?
Что вы сразу деньги чужие беретесь считать?
автор Ростки жимолости 22 апреля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
У вас ник соотвествует вашим постам)
Представляете,детское счастье-это веселье,это аниматоры( дада,эти странные люди для вас))это клоуны,это шарики воздушные,это аттракционы( библиотека и читальный зал конечно полезней),это игровые автоматы( о ужас,бездумная трата денег,лучше айфон купить),это куча друзей,с которыми ты проведешь свой праздник. Мы счастливы от того что у вас с вашим ребенком другие интересы,но у большинства интересы отличаются от ваших.И это нормально. Мы все разные,только вот именно вам кажется,что именно ваше мнение это истина в последней инстанции,которая является окончательной и обжалованию не подлежит.
Вы знаете,люди,которые этого не понимают- и не поймут.
В их понимании и аниматоры, и шарики,и торт-бесполезная трата денег.Но я и не собираюсь кому-то что-то доказывать,и Вам не рекомендую- не поймут)))
автор Ростки жимолости 22 апреля 2017
Ответ дляtani83
вам не кажется что вы борщите??? Многие живут не по средствам, берут телевизоры в кредит, телефоны, машины, квартиры... для Чего? Для себя, для семьи, для положительных эмоций.. я своим детям тоже устраиваю хорошие праздники, лучшие подарки, хорошую одежду и обувь.. и после таких вот праздников живем месяц в напряге. Я не пускаю пыль, я стараюсь выпрыгнуть из трусов что бы детство моих детей было счастливым и незабываемым. Думаю у автора такая же проблема- ребенок (эмоции ребенка) важнее жизни по средствам.
Спасибо Вам!вы очень правильно меня поняли:))))))
Лыжи со вспышкой 23 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
Причем здесь сумма?
Что вы сразу деньги чужие беретесь считать?
а в чем смыл вашей темы? поныть что бывший муж-козел?
ну поныли, засчитано