Кондуктор трамвая• 22 апреля 2017
Выходить ли на работу?
Ситуация: я в декрете. Младшему в сентябре 2 года. Старшему 9 (3 класс). На работе еще одна девочка собирается в декрет осенью. Чтобы не учить снова нового человека начальница предложила мне выйти из декрета раньше на свое место, а девочка, которая меня заменяет, пойдет на подмену нового декретного места. Зарплата 3200 грн (до декрета 2 года назад была 2500 грн) - маленький провинциальный городок. Перспектива роста зарплаты очень сомнительна, так как политика организации "вам и так много платят и попробуйте найдите другую работу в вашем городе", а рвать одно место доказывая, что я достойна большего, вряд ли буду - приоритет на данном этапе жизни семья и дети. Да и вряд ли у меня будет достаточно времени для получение дополнительных знаний. Просила свою маму, чтобы помогла с ребенком, если я выйду на работу - получила отказ. Муж зарабатывает около 10 тыс грн(иногда 9, иногда 12). Считает, что этого на семью из 4-х человек достаточно. Но мне денег катастрофически не хватает.
Для меня плюсы досрочного выхода из декрета: дополнительный доход в семье, мне уже надоело сидеть дома.
Минусы: меньше внимания детям, хуже питание, так как придется пользоваться полуфабрикатами про которые мы уже успели забыть, если ребенок будет сильно и часто болеть придется нанимать какую-нибудь бабушку-пенсионерку, чтобы сидела с ребенком, да и что останется от 3 тыс, если придется отказаться от огорода, уменьшится субсидия, необходимо поддерживать внешний вид(да,я в декрете позволяю себе жить без маникюра и с прической "хвостик", да и одежду донашиваю старую).
В общем, для меня минусов оказалось значительно больше. Но может это просто я не хочу выходить из зоны комфорта, когда все успеваешь и никуда не спешишь?
В общем, жду советов в духе "надо больше работать". Может вы найдете аргументы, которые помогут мне изменить свое решение.
Единая страна!• 22 апреля 2017
мне сложно оценивать, потому что я не живу в маленьком провинциальном городке... и поэтому зп в 3200 кажется мне настолько копеечной, что тут не о чем говорить вообще.
Но вам виднее на счет того, насколько эти 3200 вам помогут, и стоят ли они всех минусов.
Ну и ещё момент - я бы поняла, если у вас есть перспектива. Например, проработаете полгода-год так, и появится возможность уйти выше.
Слава Українi• 22 апреля 2017
Все зависит от конкретного человека
Я вышла в свое время на работу когда ребенку было 2.5 года
Не жалею
Сидеть дома постоянно для меня сложно
Выходите.если совсем будет тяжело.декрет до 6 лет всегда можна продлить
Не жалею
Сидеть дома постоянно для меня сложно
КонФФетОшка• 22 апреля 2017
Мне кажется, Вам не стоит торопиться. Минусов и правда больше. Место Ваше Вас подождет до положенного выхода из декрета. Сидите дома.
Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Все зависит от конкретного человека
Не жалею
Сидеть дома постоянно для меня сложно
Не жалею
Сидеть дома постоянно для меня сложно
Можно ли снова возобновить декрет, если мне все надоест? Или если вышел - назад дороги нет.
Бутербродница• 22 апреля 2017
Неужели мнение советский для вас так важно в данном вопросе?! Такие вещи можно решить в кругу семьи! Бегом на работу,вы деградируете,раз не можете решить сами!
Резвая лошадка• 22 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Уйди в декрет вы всегда потом сможете до 3 лет ребенку и со справкой о необходимости в допуходе за ребенком до 6 лет.
За 3200 никогда бы не выходила, вышла из декрета на оклад 10 т.грн. (Киев) и ищу другую работу, так как на дорогу, няне за 2 часа в день, питание, какое-то ДР или другое мероприятие на раб. и выходит - 5000 грн, это реально мелочь чтобы весь день вкалывать.
Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
:)) Улыбнули.
Я уже решила. Но интересно услышать мнение со стороны.
Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
Вы настолько зависимы от мнения посторонних людей?!)))
Я хочу услышать это мнение :) Может я не вижу дополнительных плюсов и мне откроют глаза?
Оцененная• 22 апреля 2017
я отдала в год и 4 в ясли и вышла на работу
Когда родила второго,уже имел асвой магазинчик не большой
Сейчас старшей 16,учится в другой стране,и я расту постоянно над собой
Я бы вышла
бабуля моя всегда гооврила’не сиди дома,всегда стремись улучшать свою жизнь.иди в люди,даже если всю зарплату будешь отдавать няне!
Мне очень помогали свекры,НО! все путевки санатории моря я оплачивала-доставала льготные путевки-благодаря моей работе и моим клиентам
Выходите!
Два года уже!
Я бы вышла
Выходите!
Два года уже!
Solomiyka78• 22 апреля 2017
Чтобы зарабатывать больше, чем 3200, нужно выйти из зоны комфорта. А Вы не готовы, так как даже выход из декрета для Вас катастрофа
Бутербродница• 22 апреля 2017
Если это не существенный вклад в семейный бюджет,но работа в удовольствие,тогда вперед. Все должно быть в меру,в том числе и посвящение себя семье и дому. При работающей маме дети и муж стают самостоятельней.
Оцененная• 22 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
я на 800 у е выходила
сейчас даже не пойду на 10 тыс
это моя касса за 5 дней
У каждого свои доходы
Мне и этого мало,я еле концы с концами свожу
Мне сейчас чуток не хватает на Тенерифе с детьми полететь
сейчас даже не пойду на 10 тыс
это моя касса за 5 дней
У каждого свои доходы
Solomiyka78• 22 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
И мама станет спокойнее и на человека будет похожа. Выходите хоть на 3200, а там уже видно будет
Пончик Солнечный• 22 апреля 2017
Я бы вышла, вернее я вышла в свое время когда младшему было 1,7, старшей 5. Правда у нас бабушка согалсилась младшего к себе забирать в пригород (мы ей за это доплачивали), старшую в сад водила. Но на такую з/п я вышла в 2008 году. Материально стало лучше намного, нам никто не помогает просто так. Дети не пострадали. И сейчас это весьма самостоятельные личности.
Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
чтобы зарабатывать достаточно мне надо сменить профессию. К этому я действительно еще не готова.
Попадалочка• 22 апреля 2017
У меня старший пошел в сад в 1,6, помогали бабушки, проблем со здоровьем у него практически не было. Младшая (2,8) за 8 месяцев была в саду дней 20ть, постоянно болеет.
Solomiyka78• 22 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Да, можно, в любое время до 6 лет
Solomiyka78• 22 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
А кто Вы по профессии?
Кредитная• 22 апреля 2017
вышла через 1, 5 года ., дома не мое ,да и смысла нет . не вопрос в деньгах даже, в декрете я получала проц 70 дохода, уйдя на удаленно
мне надоело, и тот же вечный лик : удобненько из гулькой
но красавицей жить легче , отношения с мужем после декрета пошлм в ту сторону куда хотела , я его перестала посвящать как ребенок какакал.....
но ваш выбор с хвостиком дальше или ..
Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
На счет спокойнее сомневаюсь. Вспоминаю выход из первого декрета - постоянные нервы, как без меня ребенок в садике. Очень сильно и часто болел.
Тектоническая расческа.• 22 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
До 3х лет можно возобновить но учить нового придется вам. Я так вышла но ребенку былр 4 года. Меня едва хватило на 2 года. На ребенка внимания не хватает. Зп улетает на одежду - надо ж нормально выглядеть... не увидела особого смысла.
Оцененная• 22 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Экономист. В банке :)
идите,всегда есть место подвигу-то бишь-росту
Мой брат пошел на 1800 когда-то обычным милиционером
Через два года стал начальником Гаи,просто не было человека ,тот пошел на повышение
Сейчас в свои 30 и домина,и лексус,а начинал с малого
Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2017
Ответ дляОцененная
Ну банк это не милиция. Дополнительных источников дохода кроме зарплаты у нас нет.
Оцененная• 22 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
всегда есть место подвигу!
Главное-это Ваши мысли!
Гонтарева тоже с экономиста начинала
Вперед!
И посмотрите фильм Секрет Джо Витале!
глядишь и встретимся с Вами ан Банковой через пару лет

Главное-это Ваши мысли!
Гонтарева тоже с экономиста начинала
Вперед!
И посмотрите фильм Секрет Джо Витале!

Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2017
Ответ дляОцененная
всегда есть место подвигу!
Главное-это Ваши мысли!
Гонтарева тоже с экономиста начинала
Вперед!
И посмотрите фильм Секрет Джо Витале!

Главное-это Ваши мысли!
Гонтарева тоже с экономиста начинала
Вперед!
И посмотрите фильм Секрет Джо Витале!

Спасибо. Но на подвиг ради подвига пока не тянет. Я увязла в домашнем болоте и не хочется что-то менять. По крайней мере еще один законный год. А там видно будет.