Девочки что делать:аденоиды плюс грви.3года нам.форинекс месяц и туалет носа.после каждого сна рвёт соплями.делаем ингаляции физраствором.
Ольга Катрусина• 22 апреля 2017
За ночь слизь сгущается, у нас негласное правило, после сна сразу на кухню и теплый чай с молоком, через несколько минут, откашливаемся хорошо. А ещё, не судите, мамочки, многие расширяют глаза, у нас круглый год и в -25 зимой ночью открыто окно в детской, это закон. Лучше стопка одеял, чем душный воздух и воспаление лёгких от засохшей в них слизи (тьфу-тьфу-тьфу)
у нас так бывало, первые 2-3 дня от начала насморка, сосудосуживающие не помагали. Ложила на очень высокую подушку, какпала и промывала нос - ничего не помагало. Рвал соплями среди ночи и утром. Прекращалось только на 3-ие сутки. Но, после 5 лет, эти рвоты соплями прошли сами собой.
Ольга Катрусина• 22 апреля 2017
Помню, тоже года в 3 аденоиды лечили всякой всячиной, и протарголом, который, если нос натерт, кожа потрескана - печёт до жути!! потом узнала, что серебро накапливается в организме и это вредно. В 4 года уже решила не лечить, просто изолировала ребёнка, улица - дом и месяца через 1,5 они сами уменьшились, с тех пор больше не лечу ребёнка ничем, кроме жаропонижающих (от 38 темп.) и копеечным Фармазолином при крайней необходимости. Только чаи-компоты и свежий воздух.