Луковая• 23 апреля 2017
Какой наилучший срок для узи плода (первый скрининг)?
Гинеколог мой указал разбег с 3по 17 мая. Срок по месячными будет 11 недель и 5 дней по 13 недель и 5дней. Но вот хочется подобрать наиболее оптимальный день для УЗИ, чтобы не сказали что я сильно рано пришла и не видно то, что нужно. Плюс еще праздники, выходные будут в этот период.
Цикавенная• 23 апреля 2017
Врач Вам и указал оптимальный вариант. Тем более срок беременности -это условное понятие...
Нетутешня• 23 апреля 2017
Не условно все. Воротниковую зону меряют до 12 недель,после эта информациям не несёт никакой пользы
Первый скрининг 10-12 недель
Попипиповна• 23 апреля 2017
А вот я пришла в 11 и 6 недель и узист сказал,что с 12 желательно.
Даже тот ’маленький хвостик’ в несколько дней играет роль. Для меня вопрос был актуален. Беременность в 39 лет. И первый скрининг очень важен был.
Луковая
• 23 апреля 2017
Почему я спрашиваю, вот в теме уже сколько мнений собралось.
А если вдруг приеду рано, то деньги мне за узи уже никто не вернет (у нас сначала оплата, потом отправляют в кабинет), да и времени 3 часа только на дорогу туда и назад.
Если приеду позже какого-то срока, то могут тоже уже чего-то не увидеть.
И еще, срок лучше считать акушерский или эмбриональный?
Луковая
• 23 апреля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
До 12недель!
Оптимально 11недели и 3дня
Вот выходные как раз будут, 1,2 мая.
Луковая
• 23 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
12 недель и 2-4 дня
Тоже выходные с 6, 7, 8, 9 мая.
Чижик Пижик• 23 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
Тоже выходные с 6, 7, 8, 9 мая.
ну так есть 3, 4, 5 мая , сроки с 11 недель до 13 недель, можно 12недель и 1день, или 11 недель и 5 дней
Зубная фея• 23 апреля 2017
Я ходила в 12 нед. и 6 дней, по УЗИ было 12 нед и 3 дня. Врач давала направление на 12-ю неделю, но я после УЗИ кровь не сдавала, потом написала отказ. А с первым тоже на этом сроке и УЗИ кровь сдавала.
Идите ровно в 12 недель, по УЗИ все равно будет на пару дней срок меньше.
YuliaYuliaYulia• 23 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
Идите в полных 12- до 13ти недель. Не ошибетесь
0996700747• 23 апреля 2017
А первый раз ( почти 13 лет назад)я делала аж в 17 недель первое узи! И всё было хорошо..
Вам удачи
Скоро увидите свое солнышко-крошечку
Вам удачи
Скоро увидите свое солнышко-крошечку