такая_Я• 13 августа 2013

Сказка про парикмахера перевод с итал.

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.

В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют…

Пожалуйста, на следующих выборах голосуй внимательно и с чистой совестью.

Решать тебе!

1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.

2. Вор-политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу, а также совесть.

1. Первый вор выбирает тебя.

2. Второго вора выбираешь ты.

Подумай!

С наилучшими пожеланиями,

ПАРИКМАХЕР
Рогнеда Карповна• 13 августа 2013

Рожки-да-ножки• 13 августа 2013
В чоловіка на роботі теж завжди так: якщо замовник звичайна людина, то за швидку та якісну роботу, крім оплати по договору, обов’язково додатково віддячить чим може(білети в театр, талони на бензин, золотий номер Київстар та ін). А як тільки приходить депутат - йому всі все повинні зробити швидко і безкоштовно!
asjaua• 03 сентября 2013
в больнице так же: бабульку кладут в отделение, так с неё не только на лек-ва (включая физ. р-р), даже на мыло-перчатки для санитарок собьют, а как депутатская шишка какая - так всё бегом и лекарства из больничных запасов бесплатно и никаких благотворительностей не платит и никто не заикнётся.