Подскажите, у кого то дети ходят в англоязычную школу в Польше?
Были ли трудности?
На чем основывался выбор. Спасибо всем, кто в теме
Были ли трудности?
Ответ дляsuper-toys
Трудности с чем?
польский то не знает, вот и дилемма
куда отдавать, что бы польский выучил или универсальный англ
super-toys• 23 апреля 2017
Ответ дляТвоя подруга
польский то не знает, вот и дилемма
А английский насколько хорошо знает?
Ответ дляsuper-toys
А английский насколько хорошо знает?
ну так, в целом неплохо, оценки хорошие, в классе лучший, но школа была обычная, 2й класс
super-toys• 23 апреля 2017
Моя племянница поступать в польскую школу, через полгода перевели в английскую. Но она и учится планирует в Америке после школы
super-toys• 23 апреля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Свободно разговаривает на английском?
Ответ дляsuper-toys
Свободно разговаривает на английском?
не могу сказать что разговаривает, по программе идет, но у них не дошло до свободного диалога, если усилимся, то начнет, пока что материл, который мы предоставляли -слабый
Ответ дляsuper-toys
аналогично, вот думаю, может быть отдать его сейчас до конца года в польскую. но у нас есть момент
водила малого к психологу перед отъездом. по ее разговорам, поняла, что сыну не оч комфортно в социуме, неуверенность. а то, что он выглядит уверенным, как она сказала это-защита
теперь думаю, а стоит ли его травмировать переводом в новую школу, тогда разумнее идти сразу в нужную
super-toys• 23 апреля 2017
Ответ дляТвоя подруга
да
А как вы переехали в Польшу, но не выучили ни польский ни английский? Ведь ребенку будет очень тяжело учить все предметы на незнакомом языке. Мои усилия 5 лет английский, полгода польский. Именно плотно учили , с репетиторами. Или у вас срочный переезд был?
Ответ дляsuper-toys
нет не срочный, втора проба пера, муж уже говорит свободно, я пытаюсь, у меня нет страха , язык легкий, англ разговорный есть
дети наших сотрудников пошли в школу и сад, проблем нет, все легко, так что на этот счет не переживаем
фирму мы перевезли раньше чем сами переехали, на примере этих детей и развеиваются страхи
хотя малой мой с характером, боюсь что потребует домой ехать, вот сейчас ему еда не нравится
TanyaLopez11• 23 апреля 2017
Дети легко учатся и адаптируются. Мой за пару месяцев отлично заговорил, в тройке лучших по успеваемости в классе. До переезда учил английский в школе ( частная, 6 часов английского в неделю), репетитор буквально 2 мес с ним занимался дополнительно.
Ответ дляTanyaLopez11
у вас обычная школа , я так поняла? 6 часов да, хорошо
Ответ дляTanyaLopez11
ааа , этот тут занимались, поняла , а в польше сколько часов англ у него?
TanyaLopez11• 23 апреля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Учится в обычной школе, Британия.
TanyaLopez11• 23 апреля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Мы в Англии, вся учеба и общение только на английском ( еще и с местным диалектом)). Я просто хотела сказать, что дети быстро адаптируются и учат язык.
Ответ дляTanyaLopez11
спасибо вам большое за опыт
super-toys• 23 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
А фирма с каким направлением? Налогообложение намного больше чем в Украине?