Принцепесочка• 23 апреля 2017
Так ли уж необходимо родить еще и дочку?
У меня есть два сына, больше детей не хочу.
Муж иногда заговаривает о дочке, но я сразу пресекаю, и он замолкает.
А вот свекровь прямо набирает, что необходимо еще девочку родить.У нее тоже два сына, говорит, что жалеет, что не родила еще девочку, что сейчас ей очень бы хотелось дочку. Мол сыновья, в силу своей природы, не уделяют столько внимания родителям, как дочери,лишний раз не позвонят , не приедут и и.п. На мои возражения, что как воспитаем, так и будут относится, говорит, что против природы не попреш, и все равно дочки ближе к родителям.
Не за Будка• 23 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот и я так же. Очень рада, что у меня парни. Мне с ними проще. Тем более, что младший такой мамочкин, что далеко не все девочки такие ласковые и нежные.
и у меня также с младшим, помощник, и посуду помоет, и уберется и приластится, но зато он МУЖИК!!!) и я счастлива, ничего нет дороже! О каких девочках может идти речь, представьте только возраст 13-18 лет или дальше, ух . аж страшно, а мальчишки мои домашние. мамины и папины, а вырвутся в институт, ну так и будет, зато они будут реально понимать, что можно , а что нельзя, мы часто общаемся! а девочки такие вреднюшки все (очень за редким исключением), со своими нравами и запросами!!! попробуй им угоди! А сыну сказал , обосновал и он понял, а не понял, значит криком обосновать можно, на девочку вроде не покричишь)))
Не за Будка• 23 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
У меня и сын и дочь!Но девочка это отдельный мир,с пацаном не сравнимый и это правда,что сыновей мы растим для других женщин-жен,а девочку для себя!Но рожать нужно ради любви к ребёнку,не пола точно.Но мне лично жалко тех у кого только мальчики)
м-м-м-м-, не для себя вы девочку рожаете , а для мужа, который ее увезет от вас в свой мир!!!! и его она слушать будет, если будет любить! А сын будет с вами и невестку приучит уважать вас и помогать вам!!!
Если для Вас не будет трагедии в случае рождения мальчика и Вы можете финансово позволить третьего ребенка - рискуйте. Уверена, что малыша будете любить не зависимо от пола, а самое главное в этом вопросе поставите точку и не будете годами терзаться сожалениями, что не попробовали родить дочку.
Снегопадка• 23 апреля 2017
Это, наверное, только вы можете знать, так ли уж третий ребенок необходим. Все зависит от вашего здоровья, желания, материального положкния и т.д. Я считаю что третий ребенок не нужен. Но это я по себе сужу, я себе и одного ребенка финансово не могу позволить, потому так и считаю.
Неугомонная• 23 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
немножко не соглашусь, всё зависит от вас, как вы себя поставите. мы вот например с сыновьями всё обсуждаем, а девочки насколько я наслышана обсуждают все с подружками, кругом у всех свой круг общения, а сыновья - они вот , они рядом с нами, они в любой теме, они адекватные. они розумные, они смекалистые, они всегда в теме. Мальчишки это классно!
Я не хочу ни в коем случае сказать что мальчики хуже! Я ведь замужем за замечательным большим мальчиком и сына ещё хочу от него!)) интересно сколько вашим? Для моей старшей я до сих пор лучшая подружка, ясно что пока... согласитесь что все очень индивидуально, разные дети, разные семьи и разное окружение у детей. Никто не знает как правильно, это надо выучится на психолога и иметь годы практики, наверное, чтоб точно знать как правильно действовать в сложившейся ситуации, особенно когда дело имеешь с полуподростком и особенно с подростком... я лично этого очень боюсь, поэтому к своему спокойному характеру ещё подключаю инстинкт и литературу... и очень вас поддерживаю в вашей любви к своим детям, это чувствуется, вы молодец!
Не за Будка• 23 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Мой старший - это мой ночной кошмар, который сложно забыть. Он, а вместе с ним и я, не спали почти 11 месяцев. Я думала, что попаду в психушку. Спасибо Господу, что со вторым, он меня пожалел и подарил спокойного малыша
Улыбчивый, добрый, спокойный.
и у меня тоже так и что , зато сейчас в 16 лет старшего целую и обнимаю постоянно, додаю ему то, что в раннем детстве не дала, но он зато серьезней и ответственней за всё и я рада!
Галябалована• 23 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
Может и увезет конечно,но отношения мамы с дочкой-это бесценно,хотя бы до замужества её.Невестку после прочтения кидстафа даже страшно представить пока)))
Бабульция• 23 апреля 2017
Ответ дляSweetlana1
Это правда. Внуки намного чаще бывают у родителей мамы. Дочьки все таки ближе к родителям, как правило.
вот по внукам вы в точку. я даже не думала с такого ракурса. а ведь и правда. я с мамой не очень лажу (есть повод), но моя дочка гораздо чаще у нее, чем моего брата сын.
Принцепесочка
• 23 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
Ура , мы с вами единомышленницы))) меня когда спрашивают за дочку. я говорю: Я не настолько богата, чтоб рожать девочку!) но на самом деле, это доля правды, реально женщине гораздо сложнее в жизни как ни крути!!! Так зачем же рожать девочек, когда можно просто высчитать и родить мальчика, как я ( не горжусь ,если что))
А я и не считала, но была уверена, что будут мальчики)
Не за Будка• 23 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Ой, ещё чуть чуть и можно жить для себя
ну мы так не думаем, хотя в планах есть по заграницам поездить))) но про детишек забывать не собираемся, всё для них, все наши старания!
ХдеЯсь?• 23 апреля 2017
У меня у свекрови 5 сыновей! Угадайте почему?))) потому что они с мужем очень хотели дочку))))
Самое смешное, что у каждого сына по 2 ребенка сейчас, и все мальчики)
Только у пятого, самого младшего 2 девочки))
Боевая• 23 апреля 2017
Ответ дляdovolga
Да, только автор не хочет детей
Не за Будка• 23 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
По поводу пола - реально запланировать! Некоторые сами умудряются. Но я боюсь на такое решиться, если захотим мальчика, обращусь к знакомому биоенергетику. Он моей куме оба раза сказал до какого числа какого месяца будет мальчик или девочка, так и получилось! Я сама считать пыталась по интернет подсказкам, первая была дочь, хотела сына. Вызвала его к старшей дочке по причине здоровья, а сама уже знаю что беременна. Он ребёнка обследовал, потом я говорю а можете меня глянуть, он говорит вижу что беременна... срок был недель 6. И добавил: опять девка? Я и присела. Говорю да нет, наверное мальчик, он говорит ложись, приложил руку к животу, говорит: там девочка! Я расстроилась, честно говоря, говорю планировали, высчитывали. Он спросил когда у кого была последняя операция, какого кто года Рождения, посчитал, говорит и так девочка получается. Я спрашиваю вы ошибаетесь когда/нибудь? Он: ну всякое бывает в жизни... короче! На трёх первых УЗИ нам говорят что мальчик, а на последнем перед родами что девочка... и родилась вторая девочка... конечно обожаемая и самая лучшая
Мальчики получаются только в овуляцию- середине цикла, следите за ней, будет слизь недолго, но уловить можно и вперед за мальчиком!!!
Котенок аки рысь• 23 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
Мы тоже только сейчас, в его 14, начали на одном языке разговаривать. До этого, он мне конечно попил кровушки :)))
Не за Будка• 23 апреля 2017
Ответ дляРобин Хобб
А мой друг шестой (!!!) сын в семье ))) тоже девочку ждали
у нас есть знакомые: пятая девочка. ждут мальчика все время)))) кошмар!!! неужели сложно высчитать когда уже такое дело и притянуть мужа за уши когда надо!!!
Не за Будка• 23 апреля 2017
Ответ дляАноним Первый
Жалко Вашу девочку, которую родили для себя
с вами согласна на все 100%
Котенок аки рысь• 23 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
А я уже дождаться не могу, когда они все съедут
Я их безумно люблю, но жить они должны своей жизнью, а не сидеть у родителей под боком. А я мечтаю с мужем купить домик у моря и наслаждаться тишиной
Не за Будка• 23 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
значит так и будет, у нас с вами схожи желания, но помогать - то мы им все равно же будем
Неугомонная• 23 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
Вот и он мне об этом говорил... вы правы! Но впредь я все учту, перестрахуюсь! Была давно на свадьбе и там мама невесты тост сказала что у неё дочь и она все время сомневалась, искала причины, но хотела ещё сына. Мне так это въелось, а у меня уже 2 девочки, рожала двоих сложно, боюсь не столько результата мальчик или девочка... но точно сына хочу, значит надо!
Тут надолго• 23 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
И не говорите, зачем только вы их рожали в свое время?
Боевая• 23 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
Девочки
они такие
я за девочку.это такое счастье
они такие
я за девочку.это такое счастье
Как мама двоих мальчиков, говорю, что мальчики тоже такие
и это счастье.
А автор пишет, что не хочет больше детей
и это счастье. А автор пишет, что не хочет больше детей
Мурзилка• 23 апреля 2017
Ответ дляБоевая
Девочки, а где-то прочитала, что по судьбе уже уготованы место для ребенка в каждой семье задолго еше до нашего рождения, за 150 лет . Так вот чему ьыть, того не миновать. В астрологии читала
ну если в астрологии прочитали то все)), это точно)).
Гореотума• 23 апреля 2017
Ответ дляБоевая
А я вот наткнулась на эту прелесть в вк. Еще и на меня похожа))
А вот не из интернета. Это моя 25 лет назад.
Боевая• 23 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
ненуачё
Котенок аки рысь• 23 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
Ну, помогать конечно будем