В каждой бочке...• 24 апреля 2017

Мудрые мамы, которые умеют лечить детей, научите меня. уже нет сил.

у меня ребенок склонен к высоким тяжелосбиваемым температурам, с рвотой и ацетоном... и чаще это вирус... или потом ларингит. Как правильно лечить без АБ ? (врачи постоянно их назначают...)
Отпаиваю ночами напролет, каждые полчаса по 1/2 чашки,куда уже больше? как поступаете и по какой схеме лечите детей?
Бритоножка• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
до 39 не сбивать? вы головой ударились??? 39 температура - это интоксикация организма!!!
Судя по Вашим постам с оскорблениями ударились именно Вы. Написала о своём опыте - Вам не подходит, тогда идите мимо. Это рекомендации лучшего врача в нашем городе, благодаря которым мои дети уже 4 года ни разу не принимали антибиотики.

Спасатель Малибу• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
а как действовать? напишите четко, что и как делать?
ну, знаете, брать на себя ответственность за чужое здоровье я не буду, я не медик. Но прежде чем назначать и принимать любое лекарство, а тем более АБ, надо узнать, что лечить. Для этого сдать анализы, а не АБ смазать всю картину. Если Вы уж без лекарств никак не можете, то ищите нормального врача.

Я вообще не приветствую залечивание медикаментами, высокую температуру (от 39) сбиваю нурофеном, он и температуру снизит и обезболивающий эффект имеет. Самое страшное, чем болеют дети это ротавирус, кстати, с больницы и притащили, и бронхит. Сопли не считаю болезнью, просто промываю носики физраствором. Летом дома бегают босиком по травке в трусиках, зимой носят деми куртки. Закалялись с самого рождения.
автор В каждой бочке... • 24 апреля 2017
Ответ дляannetta888
У меня алгоритм такой.
оак и мочи, а потом звоню и еду к врачу или вызываю на дом
Никогда, никакие лекарства без анализов не давала
сразу в первый день? оак и и ам?
Не будь КакСвета• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
сразу в первый день? оак и и ам?
оак на 4-й день если нет улучшений
Ответ дляНовопоштинская
автор, мне ваша ситуация очень знакома. сейчас здесь вам расскажут как плохо пить антибиотик и температуру здесь мамаши терпят без антибиотика 7-10 дней. я уже тоже как-то создавала аналогичную тему. я спросила у своего врача о том, чтоб терпеть температуру 10 дней. она ответила: терпи, но при этом умирают клетки головного мозга и идут осложнения в виде бронхитов, воспалений легких и отитов. да, сейчас всем поголовно на 4 сутки температуры выше 38 градусов назначают антибиотик. и да, здесь меньше рисков, нежели терпеть температуру 7-10 дней.
З,Ы, у всех дети так болеют!!! автор, поверьте, те, кто не болеет так единицы!!!
и не слушайте никого. найдите себе хорошего врача, которому будете верить.
страшно как-то... у многих знакомых от банального амизона все проходит, ну или там 1-2 раза дают жаропонижающее и все. а у меня просто караул... со всеми вытекающими...
Перемелица• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
сразу в первый день? оак и и ам?
Ну если видите, что вирус, то зачем в первый же день анализ.
Пить, сосудосудивающие и жаропонижающие при необходимости.
Если на третий день нет улучшений с Т, тогда анализы и только после них, если надо, АБ.
Ответ дляannetta888
Опишите, чем и как ребенка кормите, сколько гуляете. Мудрые мамы тут посоветуют.
Я часто спрашиваю. Потом советуюсь с врачом. Откорректировали наш режим и питание благодаря советам
когда болеет или в обычном режиме?
Перемелица• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Как лечите Вы с первого дня?
Ответ дляАмели на мели
Если температура до 39 -не сбивать. Терпеть 3 дня, постоянно отпаивать. В ручки при высокой температуре вкладывать предварительно отбитый лист капусты. Антибиотики - только если есть уже бактериальная природа, после назначения врача. Никаких медикаментов, антигистаминные и прочей чепухи. горло полоскать/пшикать/мазать. Пить очень много, тёплый компот, молоко с маслом/мёдом/содой. Летом - ягоды, фрукты, домашние йогурты, прогулки, купания. Все, что поможет поднять иммунитет.

Пишу по своему опыту.
мы не можем терпеть до 39, руки-ноги холодные и потом караул+ацетон и рвота ежесекундная. мы просто попадем с таким успехом в реанимацию (уже бывало...)

СССРовна• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Если врач говорит, об отмирании))) клеток мозга))) при выс. темпе, - меняйте врача!!!
СССРовна• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
)))) Высокая температура - организм борется с инфекцией!!!
Перемелица• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Так ношпу нужно дать заранее, что б спазма сосудов не было
Ответ дляНе будь КакСвета
В свечах давайте ж/п если маленький, если большой в таблетках. Мою от панадола в сиропе тоже сыпало, от таблеток норм.
Да, у меня дочка болела до лет 6-ти постоянно с высокой температурой и только сбивала и поила. На 3-5 день т-ра падала и тогда начинались симптомы. Что интересно, когда стала болеть без т-ры высокой, то кашли-сопли, переходящие иногда в бронхиты, гнойный риниты, отиты, появились. А когда с высокой, то максимум после т-ры 3 дня еще микрокашель был или насморк.
7 лет.
Не будь КакСвета• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
7 лет.
Так таблетки уже можно, зачем сиропы?
СССРовна• 24 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
Возраст?
Я температуру научилась терпеть (у детей), сбиваю не сразу, даю погореть несколько часов. Но мои уже старше 6 лет. Вот не так давно терпела 40,1. Врача конечно вызывала, и скорую тоже - это у нас в первый раз. Но по опыту даешь погореть - быстрее выздоравливают. Противовирусные вообще никогда не даю. Антибиотики даю только при отите, иногда при температуре, но не в первый и не во второй день болезни. На 4-5й день.
+++ Пару раз не сбивала 40,2. Температура нормализуется(ниже 37) за 2 дня, выздоравливает полностью за 4-6дней.
Ответ дляvaleriya.sv
а какие антибиотики вам назначают? тоже сына педиатры мучали всякими аугментинами, пока я я методом проб и ошибок не подобрала правильное лекарство при рецидивирующем бронхите.
по пять бронхитов в году бывало, в 7 лет пережили две пневмонии когда школа началась.
сейчас даю цефодокс (делали иммунограмму, чувствительность смотрели)
Перемелица• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
А изначально лечите как?
Бритоножка• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Тогда ношпа обязательно. У нас тоже так бывало. Это спазм сосудистой. Если есть изначально такая проблема, следите за руками-ногами. Идеальный вариант - дать ношпу (растолочь таблетку в правильной дозировке и запить водой) и только после этого сбивать температуру. Когда спазм сосудистой - жаропонижающие бессильны. Для более толкового совета, напишите все Ваши действия с начала заболевания и что и когда даёте.
Ответ дляПеремелица
Как лечите Вы с первого дня?
начинаю много пить давать (реально много,3 литра в сутки, пою даже ночью, по полчашки в час по чашке в час, иногда пою по столовой ложке каждые 10 минут), иммунолог назначает в первые сутки свечи лаферобион. аквамарис в нос, все. температуру сбиваю с 37,8. не переносит температуру.

Бритоножка• 24 апреля 2017
Автор, напишите весь процесс лечения, к примеру от появления соплей до выздоровления. Попробуем пожсказать. Мой сын тоже так нещадно болел, пока я сама не проанализировала все медикаменты и не нашла своего врача.
Ответ дляПеремелица
ну как заранее? еще при 37,5 давать но-шпу? просто после 38 он ее уже вырвет со всем остальным.
Ответ дляНе будь КакСвета
Так таблетки уже можно, зачем сиропы?
а какая разница? таблетки сиропы... смысл один.
Не будь КакСвета• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
В таблетках нет красителей и ароматизаторов, вы же об аллергии писали.
Бритоножка• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, даже если вырвет. Часть успеет всосаться.
Ответ дляАмели на мели
120-120-120 (не худею)• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор, почитайте Комаровского.
Я в свое время купила и прочитала его книгу о ОРЗ. Она здорово помогла мне расставить все точки над і . Я поняла, чем отличаются вирус и бактериальная инфекция, когда антибиотики точно необходимы и так далее.
И да, свою дочку я смогла вытянуть из этого жуткого круга постоянных антибиотиков.
Перемелица• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Если нос забивается, то нужны сосудосудивающие.
Лаферобион бы не давала.
Ну и учитесь не боятся температуру, хотя бы до 39.
Рано сбиваете! Только после 38 организм начинает полноценно бороться.
Что значит плохо переносит Т?
Перемелица• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Значит дать в 37.5 ношпу.
Бритоножка• 24 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, почитайте Комаровского.
Жму Вам виртуально руку) Мне он помог)
Ответ дляАмели на мели
на 3 сутки высокой не падающей температуры нам педиатр назначает АБ, пьем его 5-7 дней и даже на нем все оооочень туго идет...