Мастер Класс• 24 апреля 2017

Муж сказал, что я больная на голову :(

Рассудите.
Предыстория. С НГ ребенок болеет каждый месяц. Вот весь апрель его вычухиваться, три недели уже, трахеит, бактериальный фарингит, теперь вот опять рецидив фарингита.
Завтра у его брата день рождения. Но неделю назад там болел отец, брат вроде бы как тоже уже выздоровел, но только вот вот, день буквально. Завтра идти нужно. Говорю мужу, что давай не пойдем, я реально уже боюсь , я сама с подорванным иммунитетом от хрон.тонзиллита, не хочу заболеть и принести малому болячку. У ребенка тем более через две недели тоже день рождение, я не хочу что бы эти все болячки одна за одной антибиотиками закончились:(
А муж покрутил пальцем у виска и сказал, что я больная на голову. Типа, как не пойти, нас же ждать будут. Те, кто нас будет ждать , им по фиг, все считают ,что уже здоровы и не заразны. Ребенка я однозначно туда не поведу. Но и сама не хочу, тоже вечно хватаю вирусы. Как поступить?
Результат:
вже голосів: 397
164 (41.31%) Пусть муж идет один
159 (40.05%) Идти с мужем
59 (14.86%) Забацать самим шашлык в выходные:)
15 (3.78%) Всем сидеть дома
автор Мастер Класс • 24 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
Автор, чем болен брат? Если не вирусное - идите смело всей семьей. Простуда не передается, передается вирус, инфекция. Вряд ли брат с вирусом сам бы захотел праздновать.
За что такое простуда?Как отличить вирусное от невирусного? Я отличаются свой личный тонзиллит, после мороженного, например, потому что у меня хронь. Почему он не хочет с вирусом праздновать? Хочет. У него вчера перестало болеть горло и почти прошли сопли. Но это же не значит ,что он не носитель вируса.

Пуки-куки• 24 апреля 2017
я бы не шла. Потеплеет поедете к брату шашлыков наделаете
Aconit• 24 апреля 2017
Идти всем, предварительно приняв вит. С и помазав нос оксолинкой (говорят, что чепуха, но - хоть для психологического эффекта). И - отлично провести время и никому не заболеть
Else• 24 апреля 2017
Я, если не хочу, не иду.
И неважно, по какой причине, даже сли просто хочу спать в это время или нет настроения.
Это необоснованный эгоизм со стороны любых родственников - хотеть, чтобы человек, который присутствовать не хочет на празднике, обязательно присутствовал.
Попадалочка• 24 апреля 2017
У вас действительно что-то не в порядке... Ребенок болезненный, мама в болячках... Сочувствую вашему мужу, в этом всем жить....
175см55кг19лет (она)• 24 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
Вам по моему нужны антибиотики. Я знаю что у меня гланды слабые, и стараюсь не допускать до гнойного налета. Если только чуть болит горло- эфизол, полоскания и тантум Верде. Обычно дальше не заходит, может еденичные пробки. Если чувствую, что гландами капец, то антибиотики, но с врачом назначаю сама себе.
Спасибо, не поверите пропила 4 разных курса антибиотика и ничего не помогло((
автор Мастер Класс • 24 апреля 2017
Ответ дляПопадалочка
Ребенок не болезненный. Хорошо, что у Вас все ок. Мужу сочувствовать не за чем, он знает прекрасно почему так происходит и его никто не держит.
Душка-свекровь)))• 24 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не много не по теме.Сдайте анализ на герписы;Эйнштейн Бар,цетолавероавирус и 6 вид.У меня ребенок часто болеет,а одно время вообще не переставал, сдали выявить все три вида,теперь притупляем герпис и намного легче жить стало
С этим согласна. Нужно сдать ребенку на эти вирусы. У меня дети тоже очень часто болеют. Дома все отлично, только в сад, сразу хватаем. Пошли к имунологу, назначила эти анализы. Нашли у обеих цитологомовирус. Пролечились. Но еще сделали имунограму. Оказывается у детей плохо вырабатываютсяв крови ’киллеры’ как их врач назвала, что встречают вирус и сразу их блокирует. У нас их мало, поэтому и не справляется организм, сразу болеем. Теперь будем сдавать анализы, почему они плохо вырабатыватся. А автору советую сделать бакпосев рта и носа и тоже пролечиться. Видно какие-то бактерии провоцируют воспаление гланд.
Душка-свекровь)))• 24 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
У них нет детей, им по фиг. Они даже не предупреждают о том, что переболели взрослые все, я реально вчера случайно узнала, что их по очереди неделю колбасило.
Автор, и не слушайте тех мамочек, которые будут говорить, чтоб шли вместе и Вы не в себе. У них видно детки не так часто болеют и им это не понять. Муж и сам может сходить, все равно это праздник взрослый и Вашему 4-х-летке будет там не интересно, тем более если у них нет деток.

автор Мастер Класс • 24 апреля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо! Есть на примете иммунолог, сходим!
Душка-свекровь)))• 24 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
Обязательно сходите к имунологу. У меня тоже очень часто болеют и я уже к нему добралась и сейчас потихоньку лечимся, сдаем поэтапно анализы, исходя из предыдущих. Хоть анализы и денег стоят вместе с лечением, но толк есть. Надо найти причину этих постоянных болезней. И не бойтесь ребенка с аденоидитом. Аденоиды реагируют на вирусы и поэтому ребенок может часто ими болеть. Если ребенок здоров, то Вашему малышу ничего не угрожает.
юля.шишка• 24 апреля 2017
Запитати чоловіка, чому він дозволяє собі говорити так з матірю своєї дитини. Єдина проблема, що впливає з історії, це неповага у сімї. Це, до речі, погане середовище для виховання дитини.