ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 апреля 2017
Малявочка плохо спит
Моей доченьке полтора месяца и все было бы хорошо, вот только со сном непорядок.
Днем спит исключительно на руках, может и 2-3 часа проспать, а вот стоит только переложить в кроватку, сразу же просыпается. Я успеваю, пардон, только в туалет сходить...
На улице, в коляске тоже не очень, просыпается часто, надо брать на руки и укачивать.
Ночью свои приколы. Часов до 2х белее-менее (спит со мной на кровати), потом спит только с грудью во рту..Все мои попытки отлипнуть и откатиться терпят фиаско((
Она не голодная, просто использует меня в качестве соски.
Пытаюсь приучить к соске-ни в какую. Дома уже склад сосок разных форм и фактур.
Это изматывает меня очень((( Днем не могу совсем ничего по дому сделать, ночью-практически не сплю. Уже страшно на себя в зеркало смотреть.
УЗИ головного мозга делали- там все ок.
Невролог назначила лимфомиозот и глицин на два месяца. Не хочется пичкать химией с рождения. Тем более, что я совсем не понимаю зачем в нашем случае лимфомиозот...
У кого такое было? Как выжили?)
УЗИ головного мозга делали- там все ок.
У кого такое было? Как выжили?)
Анонимба• 24 апреля 2017
Ой было, три первых месяца по 3-4 часов спала, в основном причина в животике, делайте масаж, выкладывайте на живот, укропная вода чуть помагала, ложила на живот себе и так спала
миссАрфография• 24 апреля 2017
Я четыре месяца спала сидя, с ребёнком на руках. А потом как-то всё раз и в кроватке спит. Но моя в коляске спала на улице отлично.
А глицин мы тоже пили. Я и сама пила. Ничего в нём страшного.
Безпринципная• 24 апреля 2017
я мама 3 -их детей. меньше 3 мес.
усходя их шишек набитых мной, пришла к такому опыту.
1. Обязательно надо слегка пеленать, чтобы ручками себя не будил ребёнок.
2. первые пол часа беспокойный сон, лучше потом переложить как сильно уснёт.
3. хотите ночью высыпаться, ложите отдельно от себя.
ночью такая тактика. Покормили и обратно сразу в кроватку. вы спать - и ребёнок спит. не надо его будить, укачивать, и т.п. грудь вынули и сразу на бочёк
Отполированный Артем• 24 апреля 2017
Было именно так примерно до 8 мес. Ребёнка не пичкала таблетками. Жива, муж помогал
Безпринципная• 24 апреля 2017
меньшей 3 мес.
такие детки будят себя сами ручками. поэтому на руках в мамы, они себя чувствуют защищенными, а в кроватке пугаются. надо слегка приматывать ручки мягким одеяльцем.
Безпринципная• 24 апреля 2017
я тоже третью хотела к соске приучить. но не получилось. сначала брала чуть, как была беспомощная, а стала умнее и вертлявее, кричит и не берёт
Безпринципная• 24 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Нам 1,9 мы до сих пор плохо спим:(
если вы на ГВ, то проблема в нём
Я только за!• 24 апреля 2017
Был период где-то после месяца, что спала сидя с сыном на руках; потому что плакал и не мог уснуть, спал со мной, на груди,ночью оч часто просыпался, на улице только если я катала коляску. Сейчас почти 2 года, со временем все становилось легче и я втянулась, спит и сейчас не очень, хотя в год гв закочили. Крепитесь, такие они детки)
И я всегда днем спала с малышом, выпубалась как только ложилась его кормить) кушать готовила 1 раз в день, уборка вечером,когда муж дома. Детей старших нет, потому я не старалась разорваться между бытом и ребенком
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 24 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Время, слинг-это было мое спасение до 8 месяцев))) потерпите, пожалуйста!
уже читаю про слинги.
выбираю между слинг-шарф и май-слинг.
какой Вы использовали?
выбираю между слинг-шарф и май-слинг.
какой Вы использовали?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 24 апреля 2017
Ответ дляАнонимба
не похоже, что беспокоит животик. он мягенький, газы отходят хорошо, стул регулярный.
Бабайко• 24 апреля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
уже читаю про слинги.
выбираю между слинг-шарф и май-слинг.
какой Вы использовали?
выбираю между слинг-шарф и май-слинг.
какой Вы использовали?
У меня был слинг шарф синий фирмы лав кед Кери, буквально пару недель продала. Для меня это идеальный вариант. Мне было супер удобно. Я знаю что есть слинг дорогой разного варианта и т д. Но я осознанно купила этот и не пожалела. Девочка которая купила у меня довольна как слон. Я носила до 8 мес, у нас капец живот болел. Носила только дома. Говорила по телефону и Он засыпал, ч ложилась он на мне и спали вдвоём...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 24 апреля 2017
Ответ дляБезпринципная
я мама 3 -их детей. меньше 3 мес.
спасибо за совет!
у вас тройняшки?
Ситечко для мыслей• 24 апреля 2017
Ответ дляБезпринципная
если вы на ГВ, то проблема в нём
Нет ГВ наше закончилось ещё в 3 месяца. Очень активный ребёнок, и УЗИ всего делали, все ок, вот последний раз невролог прописал пить месяц капли нота пьём пока особо эффекта не наблюдаю
графиняВишенка• 24 апреля 2017
ой, вы мне сейчас этот период жизни напомнили - волосы дыбом стали на голове и зашевелились
до 2х часов ночи спит? - так вы счастливая мама!
у меня дитя днем спало по 15 минут подряд максимум, ночью просыпалось каждый час
я уже и сидя качаясь с ребенком на руках спала и вообще в зимби превратилась
в полтора года еще было по 3 ночных побудки
как вспомню, так вздрогну
ниче, сейчас нормальная деваха ,в отдельной комнате дрыхнет :-)
как вспомню, так вздрогну
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 24 апреля 2017
Ответ дляБезпринципная
меньшей 3 мес.
у меня вот такие пеленки есть, пыталась мотать, возмущается, не нравится ограничение свободы..
Усе це проходилося. НЕ ТЕРПІТЬ! Є реальні поради, які можуть допомогти, скористайтеся ними! На кону не лише Ваш вільний час, неспати для дитини шкідливо! Самі можете помітити, що дитина мучається, що хоче спати й не може заснути. ЇЇ плач - це сигнал: ’Мама, зроби щось, я хочу спатки’. Соска - зло, не привчайте (потім важко буде відучити й дитина почне просинатися вночі, бо губить соску). Добро - це: правильна кількість сна. Гляньте вікові норми сна в інтернеті у Вашому віці це десь 16 годин. Якщо дитина їх не висипає це зло. У невиспаної дитини піднімається рівень адреналіну і цей гормон подавляє гормон сна, тобто невиспана дитина не може заснути. Це замкнуте коло, вийти з нього важко, але ніхто крім Вас дитині не допоможе. Виробляємо ритуали сну. Кладемо спатки тільки в темній кімнаті, під білий шум (як варіант, шум моря). Обовязково правильний режим. Денні сни 9, 13, 15-30. Нічний сон з 18 до 20 (це дитина вже має спати). Мені дуже допомогли відеоуроки Ольги Добровольської. Вона сомнолог, в ютубі є її канал, я по ньому вчилася, і ДУЖЕ успішно (з 6 місяців спимо всю ніч тільки окремо, засинаємо самі, по чіткому режиму). Бажаю Вам не терпіння, а мудрості!
Безпринципная• 24 апреля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у меня трое.
примотать надо перед сном, или когда уже сонная, лучше мягеньким тоненьким одеяльцем. вы ведь всё равно на руках держите, не разберёт. тогда видите, что уже спит, перекладывваете в кроватку. если вдруг откроет глазки, вы сразу легенько покачайте, заснёт - на пальчиках из комнаты. и сидите тихо пол часа, пока крепко не уснёт
Безпринципная• 24 апреля 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
уже читаю про слинги.
выбираю между слинг-шарф и май-слинг.
какой Вы использовали?
выбираю между слинг-шарф и май-слинг.
какой Вы использовали?
слинг, вам не поможет выспаться. у меня был шарф, но тяжело долго носить
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 24 апреля 2017
Ответ дляБабайко
вот и мне приглянулся лав энд керри
буду пробовать
спасибо!
буду пробовать
спасибо!
Айболитная• 24 апреля 2017
Нормально вижила) в туалет ходила з малою на руках. Але то 3,5 роки тому)) Зараз вдень спати відмовляється, увечері не вкладеш. Зате полюбила зранку.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 24 апреля 2017
Ответ дляБезпринципная
ну это ясно, что выспаться не поможет.
но хоть мобильности добавится. Моя пятая точка уже болит постоянно сидеть.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 24 апреля 2017
Ответ дляюля.шишка
Дуже дякую за поради!
Знайшла відеоуроки Ольги Добровольської, буду вчитися.
Безпринципная• 24 апреля 2017
а в коляске не засыпает, если ездить быстро.
у меня с третьей - коляска - спасение.
вышли погуляли. она крепко уснула, и потом в сумке переноске несу в квартиру, открываю окно. и она спит ещё 2-+ часа
у меня с третьей - коляска - спасение.
Безпринципная• 24 апреля 2017
попробуйте примотать. на ночь хотябы. и напишете результат. а с первыми двумя тоже так мучилась, пока они не осознали свои ручки.