Боюсь признаться• 24 апреля 2017
Девочки, сделавшие своего мужа. Помогите советом.
У меня хороший, в целом, муж. Но в последние годы у меня накопилось недовольство им в некоторых моментах.
Сейчас хочу наладить семейную жизнь, и начать проводить больше времени вместе.
Он увлекся катанием на велосипеде. Взял мой женский вел, перенастроил под себя (я катаюсь очень редко, без компании не могу), и каждую возможность едет сам на покатушки. Потом приезжает, и с радостью рассказывает, сколько он наездил и где был. Ему это в кайф.
Я предложила купить второй вел, чтобы мы катались вдвоем. Но он по финансам не тянет его.
Я заикнулась о том, что я куплю себе новый, и будем ездить вместе. Но он взбрыкнул, мол, зачем брать второй женский, тогда уж надо брать теперь мужской.
Первый вел покупал не он, и не за семейные деньги. Он к нему никаким боком.
Мне не хочется, чтобы он смирился с тем, что крупные покупки делаю я, и особенно ему, мужчине, который сам должен быть добытчиком.
И второй вел тоже хочется. Хочу кататься вместе с ним. Очень хочу.
По сути, вопрос 300 долларов. Для него это уже несколько лет неподъемная сумма, месячный заработок.
Как мне лучше поступить? Как правильнее?
Купить женский? Мужской? Или никакой не покупать?
Дюагональ• 25 апреля 2017
Ответ дляlavrora
а что на счет совместной психотерапии?
Хорошая и полезная штука, однако, все равно не факт, что пара не распадется.
Только расход будет скорее всего полюбовно и по обоюдному согласию.
Часто просто пути расходятся, и все.
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
Конечно, нет. По-семейному-это зарабатывать больше мужа, платить его кредиты, пока он катается на велике жены, а, и велик ему купить. А муж зарабатывает 300 баксов. На семью с ребёнком. И не чешется. Читайте тему-ребенок ходит только в школу, никаких кружков, автор не тратит на себя. Деньги проедаются, ещё и в кредит. Хочет велик-пусть заработает. Но он забрал его у жены. Вас ничего не смущает? Какая семья, если муж элементарного не тянет? М почему жена должна тянуть все, в том числе и непутевого мужа?Ну правда..
он НЕ забирал велик, он просто на нём катается и радуется, а жена хочет кататься с ним. Встал вопрос о покупке второго. Это вкратце )))
Слепок стопы• 25 апреля 2017
Ответ дляКирикова
13 лет он не приносил мамонта, а собирал корешки и теперь вы хотите что бы он начал охотиться? Автор, он прывык, ему нормально
Есть ситуации, когда приносил и даже мамонта. а потом увидел. что жена неплохо тащит и врос в диван.. Что делать в таких случаях* Да. я именно потому, к примеру. и разделила бюджеты. что я могу и в принципе должна пзволит себе туфли, кторые ему роскошь, т.к. простите. я на встречи езжу. Но вот не могу повезти ребенка за границу, хотя деньги на это есть (даже только у меня) просто потому. что папа считает то непомерной тратой.
Как поднять с дивана? он не совсем там живет, но релаьно он может зарабатывать больше. он даже зарабатывал
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Вы читали тему? Скажите честно.
блин, всё утро на неё потратила, чуть работу не опоздала!
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Где у меня развивалки и салоны??
так они сразу появятся при увеличении доходов мужа, и денег опять не будет хватать!
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
Я, девченки, когда с 2-годичным сыном попала в онко..передумала обо всем..как глупо иногда мы ведем себя, какие дурацкие обиды копим...жизнь занадто коротка!
Это да. Но тут дело не в обидах. Наверное, в ожидании и реальности. А жизнь коротка, это да.
Кусачая Я• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
это велосипед жены. он взял его, катается и радуется. не купил себе велик, а взял велик жены. по-вашему это ок? )))
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
у нас есть велик сына, если я захочу кататься, я буду кататься на нём, а не пойду покупать ещё одни - это не самая дешёвая вещь! жене велик не был нужен, пока муж не начал получать от него удовольствие.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
)) простите меня )
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
какой то говнюк муж...можно было бы ему на др подарить мужской вел,но чего то желания нет такому дарить...он мог за зиму подкопить и купить.У подруги сын 15 лет хотел какой то там не реальный вел,собрал его по запчастям сам и за свои деньги,а ваш ни то ни се...
сын подруги не планирует жениться на немолодой женщине с ребёнком, нет? Тогда к чему этот пример? Гагарин в космос летал, а вы что, а?!
Король дивана• 25 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
Глупая Вы, недальновидная совсем...пишите, что хотите наладить отношения..есть финвозможность-побалуйте дите, купите велик и катайтесь вместе! Тем более, что он Вам идет навстречу-согласен с Вами катать (а не с кем другим!)
вы взрослого мужчину считаете дитем?
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
Так у мужа был денежный период. Мебель появилась. Машина появилась. Ремонт, сказал, не нужен, и так нормально. Нечего растить в сеье потребителей. Салонов и развивалок не помню.
Ну разве только стрижки за 90 грн. Но крашусь дома сама, честно-пречестно.
Кусачая Я• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
автор хочет кататься с мужем. но суть в том, что при покупке нового велика рассматривается вариант купить велик мужу. я считаю, справедливо будет купить новый велик жене, вот и все.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
Если бы он мне не был нужен, то он бы у меня и не появился бы ) намекаю и сильно моргаю )))
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
так там типа женский велик. будет 2 женских. Но я в них не разбираюсь, женский - это, как лошадь, с боковым седлом, что ли?
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Нисколько) Я только донашиваю после мужа телефоны и ноутбуки) Он любит покупать новые, а мне все равно, лишь бы работал)
Мой тоже хочет велик. Купит, будем пользоваться оба. Я на мужском тоже умею) Потому что мы семья, а не твое-мое.
И, да, я читала тему. Автор написала, что зарабатывает примерно на 30% больше мужа. Не регулярно.
По поводу кредитов исхожу из нашей семьи. Если бы мы брали кредит на семейные нужды и я бы узнала, что кредит не погашен, то и гасили бы мы его из семейных доходов. И да, я троль) Только троли имеют совместный бюджет и со всеми трудностями справляются сообща, не считаясь, чей вклад больше и на сколько)
да! погасили бы из той заначки. на которую автор хочет себе второй велосипед купить, при том, что им на жизнь еле хватает...
Кусачая Я• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
может, я странная, но для меня такая ситуация неприемлема: я поюзаю твое, а потом куплю себе новое за общие деньги, тем более автор зарабатывает больше мужа. там много страниц назад девушка привела показательный пример с авто. вот есть у вас ланос, купленный вами, муж на нем ездит, вы соответственно нет. а потом говорит-ой, купим мини-купер. и я буду на нем ездить. а тебе ланос поюзанный отдам.
повторюсь, я наверно странная, но такого не понимаю.
Боюсь признаться
• 25 апреля 2017
Девочки, спасибо вам за очень ценную для меня дискуссию. Буду пробовать вдохновить мужа на прокат классного мужского вела. Наверное, это сейчас лучший вариант в нашей ситуации.
А дальше будем смотреть.
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
велосипед и машина - абсолютно разные вещи
Король дивана• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
зачем?
выйдите из дома развейтесь, вернитесь красивой.
когда я начала тратить деньги (понятно, что не последние) на себя и свои интересы, а не только на семью, муж начал называть меня ’дорогой женщиной’ и в ущерб себе дарить подарки. и нормально относится к тому, что если я пришла с маникюра, то посуду моет он этим вечером.
Король дивана• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
не сильно-то и разные, с учетом того, что данный мужчина самостоятельно не может купить даже велосипед, но при этом катается и на машине, и на велосипеде
Слепок стопы• 25 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Вот это самая большая ошибка женщин, которые в браке делят на твое и мое. Вы - семья, а пишете ’ он никаким боком к велосипеду´. Я бы на вашем месте нашла бы пункт проката велосипедов. Взяла бы там велик и катались с мужем. Ваш муж не хочет покупать велик не потому, что жлоб, а потому что вы и на старом не катались. Смысл тратить деньги, если вы может пару раз прокатитесь и опять он будет стоять. Это вам мужская логика. А вы начинаете твое-мое, как приучить делать дорогие покупки и пр. не ссорьтесь из-за пустяков. И радуйтесь, что муж на велике катается, а не бухает.
Мне почему-то кажется, что Вы из тех ’не бьет - уже хорошо’, ’не пьет - уже умница’, ’гдавное, что в доме есть мужчина’, до уровня качества мужчины Вы так и не дошли. а тема именно не о ’есть’, а о ’качественной стороне’.. очень хочу ошибаться, но совет Ваш именно в сторону ’лишь бы штаны в доме’
Все возможно• 25 апреля 2017
в єпицентре сейчас хорошие велосипеді по 2500 грн, можно пока таким перебиться
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А дальше будем смотреть.
автор, вам не нравятся мои комментарии, вы даже гнали меня из темы (сейчас увидела), но я вам приведу свой личный пример:
я мужа хорошо *мотивирую*, за 16 лет совместной жизни поменял уже 6 работ ( с повышением дохода, разумеется), получил второе ВО. Все равно, денег впритык. Я тоже работаю, 2 ВО, 2 детей. Так вот: каждый раз, когда повышается доход, откуда-то вылазят необходимейшие статьи расходов (без салонов красоты). А вот у мужа ни на что уже сил не остаётся, кроме этой грёбанной работы... Секс уже только по выходным, и то - если я сама создам все условия (детей куда-то пристрою), если нет, то вечером он вырубается сразу, как ляжет, даже если я в ванной... А дети не ценят совершенно эти велосипеды по 15 000 (именно такой выбрал наш сын себе на ДР) и эту качественную еду. Короче, сложно всё: просто так никто больше платить не будет...
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
лучше совсем без мужа и отца детей, да?
Слабый пол• 25 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
о, мы там видели за 3500 - как у дедушек в деревне, с 2-мя багажниками - спереди и сзади!
Слепок стопы• 25 апреля 2017
Ответ дляСлабый пол
как Вы его стимулировали? поведайте. ато унас качественную еду он жрет очень даже, но вырубаюсь я