Боюсь признаться• 24 апреля 2017

Девочки, сделавшие своего мужа. Помогите советом.

У меня хороший, в целом, муж. Но в последние годы у меня накопилось недовольство им в некоторых моментах.
Сейчас хочу наладить семейную жизнь, и начать проводить больше времени вместе.

Он увлекся катанием на велосипеде. Взял мой женский вел, перенастроил под себя (я катаюсь очень редко, без компании не могу), и каждую возможность едет сам на покатушки. Потом приезжает, и с радостью рассказывает, сколько он наездил и где был. Ему это в кайф.
Я предложила купить второй вел, чтобы мы катались вдвоем. Но он по финансам не тянет его.
Я заикнулась о том, что я куплю себе новый, и будем ездить вместе. Но он взбрыкнул, мол, зачем брать второй женский, тогда уж надо брать теперь мужской.
Первый вел покупал не он, и не за семейные деньги. Он к нему никаким боком.
Мне не хочется, чтобы он смирился с тем, что крупные покупки делаю я, и особенно ему, мужчине, который сам должен быть добытчиком.
И второй вел тоже хочется. Хочу кататься вместе с ним. Очень хочу.

По сути, вопрос 300 долларов. Для него это уже несколько лет неподъемная сумма, месячный заработок.

Как мне лучше поступить? Как правильнее?
Купить женский? Мужской? Или никакой не покупать?
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В глобальном плане, если хотите наладить нормальные отношения в семья - почитайте Милу Левчук. У нее блог и инстаграме и книга есть. Описанная вами ситуация далека от хорошей семьи. Просто советую, не пожалеете
Спасибо

lavrora• 25 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
Знаете, как показывает практика, процентов, наверное, 90 пар, один партнер из которых проходил психотерапию, распадались.
Почему? По сути, все мы моральные калеки, которых так или иначе изуродовали родители (которых, в свою очередь, изуродовали их родители, и т.д.).
Так вот сходимся мы со своей парой (или парами) именно исходя из этой искалеченности - сильная жена-лошадь и муж-тюфяк, изверг-муж и жертва-жена, чувство вины, страх одиночества, недолюбленность, ну и множество не настолько явных фишечек.
Когда человек идет к терапевту, ну или ’лечит’ голову иными способами, а партнер считает, что и так все зашибись, он излечивается от зависимости и ему уже нет необходимости терпеть крупные или небольшие неудобства от партнера (он просто видит, что то, что происходит, явно нездорОво).
В вашем случае, кстати, поблагодарите мужа, что дал вам пинка (неосознанно, конечно), выбил из зоны комфорта и вы смогли увидеть в себе Личность.
Это ого-го какой подарок от Жизни.
Вполне возможно, что он уже и выполнил свою миссию, кто знает. И если вы вместе все, так сказать, отработали, Жизнь сама изящно вас разведет.
Просто слушайте себя и не делайте (вы же теперь Личность!) что-либо вопреки себе, даже если это странно, нелогично и (по мнению мужа или окружающих) неправильно.
а что на счет совместной психотерапии?
Добрый Йиннот• 25 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
И еще я не знаю вашей ситуации, но опишу мою. А вы уже сами делайте выводы. Мой муж всегда пытался заработать, жил до нашего знакомства с одной женщиной. В начале их отношений в основном он больше зарабатывал. Потом она с подругой организовала бизнес, он конечно помогал, но в основном она сама. Пришел момент, когда она стала больше зарабатывать. Потом он делал ремонт и не хватало денег, попросил у нее деньги на телевизор. И эта женщина сделала большую ошибку: сказала, что это мои деньги, ты на них не смотри. Это было отправной точкой их расставания. Начали ссориться твое-мое. А это унижает мужчину, тем более такого гордого, как мой муж.
Вскоре мы с ним познакомились, он с ней расстался. И тут у уже моего мужа резко пошли дела в гору. Ему предложили хорошую работу. Мы за один год купили огромную квартиру, коттедж, машины. Стали одеваться хорошо, путешествовать, родили ребенка. А она так и осталась одинокая со своими деньгами и бизнесом.
А вы не думали, что именно та женщина дала ему моральный пендель для дальнейшего развития. А обиженный мужчина нашел вас - всепрощающую и уступчивую. С такой в кризис можно б**ки расслабить и ждать с моря погоды. А с той не забалуешь. Та женщина - молодец! Она еще найдет себе достойную пару, а не захребетника. А не найдет, так не пропадет и сама.
А с вашим подходом в кризис можно по миру пойти.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
1. Мне кажется, вам надо делать общий бюджет ’тумбочку’, при этом складывать туда одинаковые суммы. Если муж кладет 8 штук+8 штук ваши=16. На жизнь в маленьком городке - вполне. Оставшиеся у вас деньги - тратить исключительно на себя. При этом расписываете обязательные затраты: еда, коммуналка, погашение кредита (составьте график, если деньги тратились на семью), одежда, развлечения, отложите сколько можно на велик (300-500-800 грн.). Я такой список вешаю на холодильник (мой муж по началу офигел от сумм, сейчас в курсе дела, старается))))
2. Велик мужу купить с общих денег, не обязательно покупать новый, у моего когда украли дорогой вел, мы купили ему такой же, но б/у в отличнейшем состоянии - катается и счастлив как слон. Да, у меня тоже есть вел, он пережил уже 3 мужниных, и еще столько же переживет. Я на своем катаюсь редко, этим летом вообще не буду , а муж кайфует, но катается всегда с ребенком в кресле с 1,5 лет.
3. По поводу заработал - я последние 6 лет зарабатывала больше мужа, не на много, но все же, при этом не была в декрете в принципе, но мне очень хотелось квартиру по-больше, и ремонт, и мебель в нее (все с нуля), поэтому и работала, потом долго и нудно злилась и обижалась на мужа. Что он сам не может обеспечить все эти желания, хотя и работал, но мне казалось, что может способен на большее. Я так себя съедала, что семье почти пришел конец. Потом я расслабилась и ввела в действие пункт 1 этого поста, да, чтобы все привыкли, что теперь будет вот так - ушло около года.
4. Месяц назад у меня сократили зп, я узнала о сокращении чуть раньше, и несколько месяцев наигранно страдала ’как же мы теперь будем???’. И не поверите, ровно на сумму этого сокращения муж заработал больше, да, он стал работать больше, брать подработки домой, потому как список на холодильнике надо было обеспечивать теперь не обоим, а в большей степени ему.
Очень ценные опыт и рекомендации. Спасибо.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляРыжая бестия
это конечно, похвально, что вы так в него верите, но где ваши мозги? если бы он мог все, то у него бы сейчас хотя бы половина была от этого, а у него нечего нет. Или смиритесь что он тюфяк или ищите другого.
Так я и не отрицаю того, что именно пробивные качества в нем отсутствуют. Нет стремления идти по головам во чтобы то ни стало. Мечтает, что его должны заметить и оценить.
Ну то есть какой-то идеальный взгляд на мир.
Но может как раз все. И мои мозги тоже на месте.
Лепешечка• 25 апреля 2017
Ответ дляЛасунка
Это миф.
Очки снимите.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
в чем он надежный?
он милостиво разрешает вам купить ему новый велосипед.
а завтра он скажет - сорри, дорогая, у меня нет денег тебе на сапоги или на лекарства, ну так поучилось, ищи выход сама
Жизнь показала. Что он надежный. Не предаст. Не сбежит. В силу своих возможностей подставит плечо.
Надо мне будет, и от этого вела откажется.
Только мне не это надо.
lavrora• 25 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
это именно что анекдот. Мечты женщин, которые сами не реализовались в профессии и примазываются к мужскому успеху) Дворник при смене жены не станет президентом, а президент-дворником. Многие очень богатые люди заработали состояние будучи даже не женатыми, а многие поменяли в процессе несколько жен, все время на более новую модель. Сделать можно только себя, увы. Другому человеку свои мозги, свои мечты, свои знания, умения, стремления в голову не вложишь.
я своего мужа из грузчика с 10 классами образования и плохим табелем сделала нормальным программистом. ИМЕННО Я СДЕЛАЛА!!! Рассмотрела в нем, убедила, что он сможет, что он достоин, что у него светлая голова. Родители ли же после школы поставили на нем крест, го выпихали из дома и созванивались раз месяц, а может и реже. а теперь в гости стали ездить, ждать, когда мы большой дом достроим )))
КатяАС• 25 апреля 2017
Ответ дляВесотехник
Это вы глупая, он не дите, а мужчина, это он должен баловать, а иначе он становится несчастливым
Хотите сказать, что взрослый мужик может вкорне изменить свои взгляды? Сомневаюсь...
Купите женский-будет конфликт. Не купите ничего-он сам будет отдыхать, а Вы сидите и обижайтесь себе весь остаток жизни.
Купите ему-получите удовольствие и ему приятность сделаете и отношения наладите от совместного времяпровождения.
Вот и выбирайте.
А разве счастье в том кто сколько зарабатывает? Уже давно не то время! Так вышло-Вы сейчас больше, а потом неизвестно...неужели так все мелочно в жизни? все дело в количестве бумажок?
Я своему мужу купила недешёвий вел, вначале ездил, уже перегорел, стоит вел в гараже...(у мужа зарплата тогда была раза в 4 больше моей)

автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
Глупая Вы, недальновидная совсем...пишите, что хотите наладить отношения..есть финвозможность-побалуйте дите, купите велик и катайтесь вместе! Тем более, что он Вам идет навстречу-согласен с Вами катать (а не с кем другим!)
Так дите у меня совсем другое. А муж не дите уже давно.
Лепешечка• 25 апреля 2017
Ответ дляlavrora
Как вы живете со своим ЧСВ
Лепешечка• 25 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
Вот и выбирайте.
lavrora• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Говорит, что на теуущую жизнь постепенно выбралась весь кредитный лимит.
Я могу его закрыть. Но не уверена, что это будет не очередное обрезание.
я дозакрывалась. потом кольцо обручальное в ломбард ушло. Вы как будто меня не слышите. я же Вам без гадостей и анонимов пишу свою историю. Остановитесь, пока не поздно. Хотела Вам скинуть ссылку на хорошуб лекцию, но не получается. у меня. найдите сами в контакте
Торсунов О.Г.–Женская благодарность. выучите напамять. когда начнете жить, так как там говорится, тогда либо он зашивелится, либо отношения очень быстро сойдут на нет и не будет этой ужасной резины.
Вы о детях подумайте. они же будут относиться к Вам именно так, как муж. они же не видят другого примера. а если у Вас девочка, то она себе такое же г...о в мужья выберет подсознательно. и даже если он будет изначально другим, то по итогу станет таким же, потому что у нее будет заложена модель поведения Вашей семьи.
КатяАС• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Мужики не взрослеют. Никто меня не переубидит в обратном. Немного каких то знаний у них добавляется и все. Потому и пишу-дите. Образно, без обид. Нам тоже иногда хочется побыть маленькими девочками, чтобы нас пожалели, побаловали! Что разве нет?
Весотехник• 25 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
Так для женщины это нормально, плохо, когда не так! А для мужчины - губительно. К нему нужно относится, как к мужчине.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
Вот и выбирайте.
Ну так это тогда манипуляция.

А купить мужу дорогой вел я не против. Только пусть бы у него была зарплата в четыре раза больше моей.
К сожалению, покупка вела этому не поспособствует.
Полиэтиленовый привет• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я хочу найти в этом удовольствие от совместного времяпрепровождения.
Автор, я вас очень хорошо понимаю. Во-первых вы УЖЕ подупустили момент, когда мужа надо было выпихивать зарабатывать больше. Вы же тянете, зарабатываете как мужчина, стабильно, вот он и впал в позицию мальчика, сыночка. Его вроде и обижает, что вы зарабатываете больше, но он и ничего не делает и не видит перспектив для собственного развития. Его надо выпихивать из зоны его комфорта. Ему страшно что-то менять, но и так дальше не должно продолжаться. Она взял ВАШ велосипед и перенастроил под себя. Ездит и совершает победы для себя, хвалится, чтобы вы хоть тут его похвалили. В деньгах-то он в промахе.
Объясните ему, что вы хотите кататься вместе с ним и проводить больше времени вместе и второй велосипед нужен очень. А так как это все таки женский и ВАШ велосипед, то на худой конец можно МУЖУ брать велосипед на прокат.
У вас и так и так зреет конфликт, чего уж там))) Надо отрывать мужа от сиськи и настраивать на бОльшее. А для этого это большее надо хотеть конечно вам. Так и говорите, что хочу и то и это хочу, и велик хочу и чтобы у тебя был классный, горный, ух какой ты на нем будешь, давай думать на какую работу идти, бегом))!
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляlavrora
Почему вы решили, что я вас не слышу?
Я как раз ничего не закрываю за него. Хочу чтобы он решил этот вопрос. Пусть с моей помощью, но решит пусть он.

Все я слышу.
Или выэто не мне написали.
lavrora• 25 апреля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Конечно сарказм,есть жена и дети,их интересы впереди планеты всей.
Своих интересов,какой то мечты у мужчины быть не может,пока не обеспечишь их хотелки.
Так считает большинство.
а нечего, что муж автора элементарно сапоги ребенку на зиму купить не может?! Это тоже какая-то фантастическая хотелка???

автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
Нет. Он мне не дите. Это у его мамы такие фантазии, когда она пытается мною манипулировать, взывая : ты же мать.
Но ему я не мать. Я хочу быть для него его женщиной. Но не матерью.
lavrora• 25 апреля 2017
Ответ дляЛепешечка
Как вы живете со своим ЧСВ
уверена, что лучше, чем вы со своим ЧСВ.
КатяАС• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Ну так это тогда манипуляция.

Так любые отношения-манипуляция! Вы мужа не сделаете ’пробивным’. Он таким не родился и не надо навязывать ему то, что не сделает его счастливым! Может он не умеет по головам ходить, руководить людьми? Может ему комфортно так, как есть! Или Вы без еды сидите? Бедуете? Вы благодарите, что все здоровы! Сами пишите, что ездить не было компании и сами противоречите себе! Не покупайте дорогой, купите хороший, бу..да куча вариантов и получайте удовольствие от того, что вместе!
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Спасибо )))) да, я примерно тоже так чувствую.
И тоже хочу, чтоб у него был классный, и горный, и ух )))
Попробую прокат мужского. Пусть выберет, какой он хочет. Прокат он потянет.
lavrora• 25 апреля 2017
Ответ дляВесотехник
+ стопицот )))
Добрый Йиннот• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Он не понимает этих трат. Как и фруктов по сегодняшним ценам. Как и новых купальников, когда еще есть старые.
Я не могу оставить ребенка в том, в чем он ходил последние пять лет. Хотя бы потому, что он растет.
Я могу оправдать непонимание этих трат: купальников, 10-й куртки и какого-то барахла. Но тогда вместо них должны быть расходы на что-то более разумное.
Например, шубу не купят, но на зимовку в теплые края поедут. Утрирую, конечно, но суть ясна. А если и купальник - это фуфуфу, и на другие удовольствия не зарабатывать - такое поведение говорит о лени и тупости. Или хитрож*пости.
КатяАС• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Да это ясно, что Вы ему не мать. Мама пусть себе с ним сюсюкается.
автор Боюсь признаться • 25 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
Да. Без еды не сидим. Здоровы. Не бедуем, по большому счету. Хотя шансы есть.
Возьмем напрокат.
Лепешечка• 25 апреля 2017
Ответ дляlavrora
Ну тогда, могу лишь посочувствовать.
КатяАС• 25 апреля 2017
Я, девченки, когда с 2-годичным сыном попала в онко..передумала обо всем..как глупо иногда мы ведем себя, какие дурацкие обиды копим...жизнь занадто коротка!
Ласунка• 25 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Конечно.
Можно спросить, за что вы растите ребенка, это очень дорого и почему вы не указали точную сумму сколько муж зарабатывает в месяц?