Накладные мюсли• 25 апреля 2017

Работа после 35-40 лет, куда?

Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
Результат:
вже голосів: 1783
395 (22.15%) Работаю на " дядю"
324 (18.17%) В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%) Работаю дома сама на себя
236 (13.24%) Работаю в госструктуре
179 (10.04%) Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%) Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%) Безработная, никуда не берут
73 (4.09%) Работаю в сфере услуг сама на себя
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
я тоже ) но это потому что у меня их нет )
наверное, есть хорошо обеспеченные люди, которые довольствуются типовыми шкафами из ДСП, но не думаю, что их много.
вы знаете, что за границей покупатели дорогой мебели - это в основном выходцы из СНГ?

Айболитная• 25 апреля 2017
мне 35, 8 лет декрета
нашла отличную работу без знакомых и связей
стучите и вам откроют!
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Это не так. Есть хорошие знакомые, коренные бельгийцы, средний класс, ’взрослые’. Мебель покупали по меркам Бельгии дорогую. С расчетом, чтобы уже больше не менять.
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Может, это потому что у местных тоже не хватает на нее денег?
Конечно, вполне можно обойтись и дешевым диваном, но приятнее сидеть на том, эргономика которого продумана до мелочей. Кто может себе позволить, тот вряд ли будет довольствоваться худшим.

Но это спор ни о чем, конечно. Из серии ’зачем покупать одежду из дорогого льна, если есть дешевая синтетика’?
Stas69522• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Кроме украинских есть и другие хорошие банки.
в Украине нет 100% надёжных банков..даже все иностранные филиалы(по типу аваля и тд) не гарантируются своими зарубежными мамами а гарантируются только ’фондом гарантирования вкладов Украины’....но если Вы имеете возможность открыть счёт где нибудь в Австрии или Чехии и перечислять туда деньги отсюда(что запрещено укр законами)- то нет проблем..
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляStas69522
По поводу запрета - это неправда. Читайте украинское законодательство. Граждане Украины имеют право иметь счет в зарубежном банке и получать на этот счет деньги. Но есть определенные ограничения и соответственно схемы перевода денег.
Пасти Ла• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Я была в декрете 3 месяца. Сейчас мне 40++, имею собственный бизнес и очень приличные доходы. А подружки, отсидевшие в декретах по 3-10 лет сейчас в лучшем случае сидят на свои 3200, а в худшем - просятся ко мне на работу.
Это никак не связано. Вообще. Изначально у кого в попе шило тот и в декрете не сидит. А кто может только с 9 до 18, то особо нечего не потеряет, посидев пару годков.

Ваша прЭлесть• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки , кто сам на себя работает : Вы дома имеете больше чем на работе? Или дома крутитесь как можете изза того , что работу найти не можете нормальную ?
Потому что сейчас никто не хочет платить нормальную з/п. я работала главбухом. начинала когда то с 400 дол, в декрет уходила с 2,5 тыс дол. выходила год поработать когда малому было 10мес, не смогла отказаться от хорошей з/п. сейчас мрак. больше 10-15 тыс. из тех, кто меня не знает не предложит, а на такую зп на целый день пока не готова. поэтому дома. денег пришлось вложить, конечно. успех переменный.
А Я Самая Самая• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
только в Польше хоть и легально, но вы будете работать по 10-12 часов в день, с одним выходным, без отпусков, больничных и т.д. и если работодателю что-то не понравится, он может выгнать без денег и лечиться там тоже придется за свой счет, а для иностранца это очень дорого. поверьте, не так там сладко, как обещают. знаю людей, которые приехали из Польше в минусах, еще из Украины отправляли долги работодателю.
я с ЗУ и никто в минусах не приездил. Да, там надо работать больше, но и сидеть на попе там тоже какбы нонсенс. А страховку там работникам оформляют, иначе низзя. Выгнать незаплатив не так просто, если ты оф.оформлен. А вот посредники могут нажучить, да(
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
А без шила в попе в бизнесе вообще нечего делать...
А Я Самая Самая• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
кстати, я в Киеве работала с 9 до 19.00, без обеда практически. И в субботу до 17.00. ЗП была от 1000уе. Но щас такой ЗП я не нахожу даже близко.
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
только нигде не хотят наших денег. в Германии ни один банк не возьмет у вас депозит
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny

закроем тему. но напоследок - есть понятие добротная удобная мебель и вычурная дизайнерская - это разные вещи, хоть и одинаково дорого стоят. я за добротную, комфортную мебель, а не за неудобный дорогой диван от какого-то Антонио Перкуцио )))
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
а есть и удобная дизайнерская ) каждый выбирает свое

да, закроем, согласна
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
ну так ё-моё, кризис же в стране )))
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну так возьмут в Испании, опять же, с ограничениями. И опять же, если не депозит, так поточный счет. Даже в США и Канаде возьмут. Не говоря уже о других странах. А некоторые юрисдикции не требуют даже вашего присутствия - обычно есть адвокаты, которые занимаются такими вопросами.
Пасти Ла• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Мне не 20, а больше чем в 2 раза больше ))) Тоже скажу, что большинство сорокалетних работать не хочет, не любит и не умеет.
Потому как кто работать хочет и другого варианта не видит, тот идет и работает. Не важно где. А кто до 40 лет нечего не делал и вдруг захотелось жизни покрасивее, то что с них взять? У меня знакомая так всю жизнь за мужнин счет жила. Да, работала немного после декрета, но скорее для того, чтобы от ребенка сбежать ибо было две бабушки под боком. А потом и вовсе уволилась. А сейчас пришлось идти искать и работать, у мужа доходы поуменьшились сильно да и общего языка нет. Так вот у нее такое понятие, что ей все должны и ждут ее с распростертыми объятиями. Никаких ни курсов ничего ей не надо -и так самая умная. В итогедесятки собеседрваний, ноль предложений. Даже а ать товароведом не взяли.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
ага, и у каждой второй советчицы есть адвокат в Испании или Канаде
AnnaSmith• 25 апреля 2017
я так и не смогла определиться с пунктом для голосования. с одной стороны, я работаю ’на дадю’. но с другой - я же на себя работаю, в смысле за свою труд получаю оплату. все мы продаем свои умения, труд, знания и опыт. и продаем тем, кто платит больше и с кем выгоднее работать. Мне 32, в прошлом году искала работ. Это дурдом был. но мне работа очень нужна была (сама с ребёнком, квартира сьёмная, есть, точнее были, алименты, но на них положиться нельзя было). резюме рассылала пачками, в день 2-3 собеседования, иногда приходишь, а там вообще не то, что описанно в вакансии. в такие дни особенно хотелось сдаться и работать там где работала. одновременно, с хождением по собеседованиям, подтягивала английский, ещё смотрела в вакансиях что нужно работодателям. подтянула пару программ, углубила свои знания законов и всяких постановлений в нужном направлении. Через месяц нашла работу, где и сейчас работаю. думаю, сменить направление.
по образованию я учитель младших классов, но в школе не работала, зп очень маленькая. Сейчас работаю администратором офиса, у меня хороший опыт работы, могу организовать работу офиса с нуля - начиная с поиска и оренды офиса (с подписанием договоров и т.д.) и заканчивая заказом канцтоваров ))). хорошо знаю трудовое законодательство, знаю первичную бухгалтерию и процедуры подачи отчётности, знаю нормы по охране труда и пожарной безопасности, есть опыт подбора сотрудников и т.д. Я это всё к тому, что да, много трудностей, но если есть цель и желание - то возможностей можно найти море

Первая леди колхоза• 25 апреля 2017
автор, я 2 месяца назад взяла на работу девочку, которой ровно 40.
Должность маркетолога (тут еще больше многие ищут только молодых и креативных), я ею очень довольна, очень!
Да, я думаю среди работодателей хватает тараканов и пару отказов могут быть по этому поводу, но в целом если человек реально хороший специалист, то за ним и в 50 будет очередь стоять!

К слову, мне самой 29.
А Я Самая Самая• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
ну так ё-моё, кризис же в стране )))
настолько? чтоб людям 3000 и еще и неофициально? но находят же работников както.
У нас почти все мужчины 35-45 уехали в Польшу, те у кого бизнеса нету, родителей ’ на заработках’ шлющих продукты, деньги, и ЗП у кого была до 5000-7000. Тут работают те, комы гдето левый доход капает?
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
В Испании можно без адвоката, в США и Канаде тоже, в Польше. Но нужно присутствие. Адвокаты - это для ’серых’ и ’черных’ юрисдикций, без присутствия клиентов.
Stas69522• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
ага..расскажите это НБУ..когда захотите валюту на свой иностранный счёт перевести..
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
в том то и проблема, что идут работать за копейки, так как кушать нужно хоть что-то и годами ’искать себя’ нет возможности, по-этому и не предлагают 10000, есть есть желающие работать на 5000. Вот в чем беда большая, выбора у людей нет.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
я думаю, люди у которых есть ’лишних’ пару тысяч долларов не откроют счет за границей, шкурка вычинки не стоит, да и проценты там мизерные.. А у кого миллионы - у тех давно деньги за границей лежат.
долой_лама• 25 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
я такого не понимаю((( а что же родители? инвалиды? можно же сторожем или гардиробщиком пойти, полы в подъезде мыть, да мало ли еще...
да, родители инвалиды. мама диабетик, папа сердечник. я тоже думала про гардеробщиков, таксистов и прочее, мол почему не пойти и подзаработать. а папа взял и умер, не дожив до 50-ти(
не хочу теперь никого осуждать, как говорится, походи в их ботинках, а потом осуждай.
я бы девочку к себе на работу устроила бы, но нет вакансий.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
так создайте для нее вакансию. было бы желание!
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Да
ну, тогда еще можно))) у меня один дошкольник без сада, другой грудной, поэтому такой вид деятельности показался мне адом)))
Пушка заряжённая• 25 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
Я своей маме пенсионный счёт в банке открыть хочу, сейчас ей 40 лет, ’пенсию’ можно уже с 50-ти получать. Но вот думаю, что депозит может быть выгоднее. Думала ещё страховку ей оформить, но этот вариант мне не понравился.
Депозит в нашей стране???? Когда уровень инфляции выше процентов??? Это жесть..
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
Автор, знамая ситуация, с которой сталкивается, наверное, процентов 70. Я работаю дома удаленно, фриланс, получаю в месяц 10 тыс. Научилась в декрете с нуля.
чем занимаетесь?