Накладные мюсли• 25 апреля 2017

Работа после 35-40 лет, куда?

Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
Результат:
вже голосів: 1783
395 (22.15%) Работаю на " дядю"
324 (18.17%) В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%) Работаю дома сама на себя
236 (13.24%) Работаю в госструктуре
179 (10.04%) Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%) Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%) Безработная, никуда не берут
73 (4.09%) Работаю в сфере услуг сама на себя
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Не поверите, но сейчас ТАКИЕ интерьеры делают, что я, сама человек небедный, в шоке ))
Да? Знаете, меня интерьер по-бАгатому аля Пшонка, никогда не интересовал, бесполезная трата денег, я считаю. Да и комплексы на лицо - все эти интерьеры ’под Версаль’.
Значит надо• 25 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Я не понимаю Вашего фе. Писать продающие тексты это талант. Его очень неплохо можно продать.
100%. Более того, никогда заказчик не заплатит хорошие деньги за плохой текст.
А Я Самая Самая• 25 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
Оно конечно лучше, ныть, седеть дома, проедать запасы и искать себя, чем работать на дядю, хоть и за 3000, но зарабатывать. А когда заначка закончиться, а вы себя не найдете, ничего не создадите, дальше что?
тогда уж лучше ’на дядю’, но в Европе, за относительно нормальную ЗП. В Польше вообще работа официальная есть. А у нас официальной нет, нехотят оформлять, на биржу приходили на лекции и предлагали неофициальную!
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Писать - да талант, а описывать стул - копию эпохи Ренессанса - это маркетинг и продажи, к таланту никакого отношения не имеет. Талант - его не продают, им живут и творят. Так что то, чем вы занимаетесь еще раз повторю - это не писать и не талант.
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Это не Пшонка-стайл, это добротные дорогие качественные материалы и мебель.
Stas69522• 25 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
Я своей маме пенсионный счёт в банке открыть хочу, сейчас ей 40 лет, ’пенсию’ можно уже с 50-ти получать. Но вот думаю, что депозит может быть выгоднее. Думала ещё страховку ей оформить, но этот вариант мне не понравился.
я вот сильно не уверен,что Вы найдёте свои деньги(пенсионный вклад) через 10 лет в нашем(украинском) банке....всё бабло из госбанков выведут шоко-бырыги,убегая из мёртвой уже страны..Вы оптимистка...
parele• 25 апреля 2017
Ответ дляДайте подуться
Да ладно. Читала какую-то статью, где написано, что привлекательным людям намного легче найти работу. Я в это верю)
обаятельным и мозговитым-легче, наверно. хотя я вчера собеседовала совершенно некрасивую женщину. 39 лет. Но с мозгами и опытом. В понедельник выходит на работу.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
и кем вы будете в Польше работать?
Значит надо• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Предметы из Европы, ну извините. Не знала, судя по здешним всепропало темам, что дорогой интерьер еще востребован в нищей Украине.
На счет писать - конечно достойное занятие, им занимался Ремарк, Хемингуэй, Бредбери и т.д. Не обиду, но, то что вы делаете - это не относиться к слову ’писать’.
Относится, относится. Написание продающего текста - своего рода искусство. Для этого действително должен быть определенный талант. Слово - оно ж сильнее ножа бьет)) Если вы думаете, что любой сможет сесть и на коленке написать уникальный текст, который продаст ваш товар, то глубоко ошибаетесь. Но этот спор беспредметный - если вы этого не понимаете, доказывать вам ничего не собираюсь. Просто ваше ’авторитетное’ мнение легко опровергается многчисленными примерами успешных копирайтеров, которые очень хорошо по нынешним меркам зарабатывают.
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляStas69522
Кроме украинских есть и другие хорошие банки.
Значит надо• 25 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
И я так хочу)) С чего начинали? Биржи?
Да.
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Сделать интерьер в стиле лофт или гранж может быть дороже, чем аля Пшонка.
А тот же поп-арт или шебби-шик вообще практически невозможно самостоятельно продумать, если нет навыков.
А Я Самая Самая• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
и кем вы будете в Польше работать?
горничной, няней, домработницей и тп. Но надеюсь до этого не дойдет. Работать у нас за 3000 продвцом и тп это вообще жесть. А так можно вахтовым методом - пол года там, пол года тут или тп.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
ну так киллеры, воры, коррупционеры тоже очень хорошо зарабатывают.
Значит надо• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Слушайте, у вас такие глупые коментарии - детский сад 2 группа чесслово. Вы хоть не позорьтесь что ли. Если нечего сказать - лучше промолчать, чем глупость брякнуть.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
я ж не спорю ))) мне просто интерьеры сами по себе не особо интересны. мне все равно из какой люстры светит лампочка, из винтажной за 1000 долларов или из китайской за 1000 грн.
Синди Кроуфорд• 25 апреля 2017
37 пока в декрете, но сократили, буду искать
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
вы наверно никогда не были на заработках и не работали ’на дядю’ за границей, да еще и нелегально. Слава Богу конечно.
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Думаю, вы лукавите. Потому что вряд ли у вас обои первые попавшиеся и мебель вразнобой. Все равно как-то подбираете. А это уже попытки дизайна.
Чумачечая Весна• 25 апреля 2017
Мне 39 лет, не работаю уже 12 лет, и желания нет
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
чем же я опозорилась то, высказав свое личное мнение, что интерьер аля Пшонка мне не нравится???
Значит надо• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Ну так если они вам не интересны и вы в этом явно не разбираетесь (как и в продающих текстах), а дорогой интерьер - это непременно а-ля Пшонка-стайл, то молчите лучше. Ваше ’авторитетное’ мнение по этому поводу кроме смеха не вызывает ничего.
marina0982@• 25 апреля 2017
Ответ дляShrabikus
Ух ты. А можно и мне в личку? У меня сейчас удаленная работа имеется, но ваш вариант (второй) заинтересовал.
Добрый день,мне можно в личку,условия и т.д.или скинте свой телефон пообщаемся в живую.
Lelena21• 25 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Очень просто- зашла на сайт https://www.work.ua/
сделала резюме
разослала его
на след день было 6 вариантов
была и поболее зарплата но нам важно работать до 18 00
У мужа принципиальная позиция- хочет видеть детей.
ну кому как, я сделал то же самое, присылают ответы типа
’Приятно читать такие неординарные и толковые сопроводительные письма :) Мы рассмотрели ваше резюме. У вас есть опыт, который заявлен в описании вакансии, желание работать и учиться новому. Это прекрасно!’
Дальше идут совершенно прозрачные намеки на возраст и пожелания найти работу. Если что, мне 52 года, техническое в/о, 31 год стажа, прилагаю к резюме фото, я хорошо выгляжу, отнюдь не на свой возраст, занимаюсь спортом, но увы. Живу в обл. центре.
Работу ищу, потому что не устраивает оклад 4900 грн. и постоянно увеличивающаяся нагрузка.
’От такое от’...как говорила одна...
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
вы меня не поняли. я не вкладываю много денег в интерьер, покупая дизайнерскую мебель.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
где я писала, что мое мнение авторитетно?
А Я Самая Самая• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
в Польше щас в основном все легально.
и да, небыла.
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
я тоже ) но это потому что у меня их нет )
наверное, есть хорошо обеспеченные люди, которые довольствуются типовыми шкафами из ДСП, но не думаю, что их много.
Трахтибидох• 25 апреля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
чем дизайнер не подходит? Хочу в 30 наоборот на дизайнера учиться , развиваться в этом направлении ...
дизайнеры разные бывают) вы на какое направление нацелились? худ. образование есть?
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
в Польше щас в основном все легально.
и да, небыла.
только в Польше хоть и легально, но вы будете работать по 10-12 часов в день, с одним выходным, без отпусков, больничных и т.д. и если работодателю что-то не понравится, он может выгнать без денег и лечиться там тоже придется за свой счет, а для иностранца это очень дорого. поверьте, не так там сладко, как обещают. знаю людей, которые приехали из Польше в минусах, еще из Украины отправляли долги работодателю.