Накладные мюсли• 25 апреля 2017
Работа после 35-40 лет, куда?
Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
Результат:
вже голосів:
395 (22.15%)
Работаю на " дядю"
324 (18.17%)
В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%)
Работаю дома сама на себя
236 (13.24%)
Работаю в госструктуре
179 (10.04%)
Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%)
Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%)
Безработная, никуда не берут
73 (4.09%)
Работаю в сфере услуг сама на себя
Отчебучкина• 25 апреля 2017
Ответ дляАнтиТроль
Прочитала тему.Действительно трудно найти работу , когда тебе под 40 и больше.Но она есть, просто многие не хотят идти или ждут заоблачных предложений. Для примера, у мужа на работе требуется администратор ( возраст не важен) на 6000 (Киев) и еще несколько вакансий свободных есть- так нет желающих((( парадокс((
....
задумалась
я ищу работу но не за 6 тыс грн с 9:00 до 18:00
так как аренда далеко не 6 тыс грн
я хочу и могу больше зарабатывать, просто не все готовы платить
а так от заказа от клиента, есть спрос- заплатим- нет, то не заплатим
вот это конечно расстраивает
на 6 тыс грн в Киеве не реально прожить и с них оплатить аренду, или если мамочка с ребенком- это он реал, а соглашаться на такие предложение, разве что студентам для опыта
задумалась
так как аренда далеко не 6 тыс грн
вот это конечно расстраивает
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляКсения_В
Тоже самое. 35 лет хочу во второй декрет, а предприятие идет ко дну, вот и думаю беременеть или искать новую работу.
совковый подход неискореним! отсидеться в декрете за счет предприятия, а потом в 40 лет кричать - не могу найти работу. Вы даже не знаете, хотите ли ребенка...
рожать или искать работу, мда..
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
рожать или искать работу, мда..
Та вы шо, вы ж на святое покушаетесь - ’государство должно’.
Отчебучкина• 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
У нашего поколения очень сложное и тяжёлое время.... Майданы, война, тотальная разруха, коррупция, грабеж олигархов ...... Поколение наших родителей 55-65 лет - у них и работа была, и квартиры давали , и в кооперативе поработаешь - выделяли квартиру , и на отдых детей и родителей бесплатно отправляли в Крым, Юрмалу, Германию мои ездили. А сейчас наше поколение в страшной ситуации , много убито на войне, экономики нет, тотальный грабеж , только наличие ’ волосатой’ руки и приближенность к бюджету поможет жить . Я думаю, а если бы не заработала при Ющенко эти квартиры, что бы я делала? Да образование профукала, но с доходом и недвижимостью, чем делала бы карьеру на чужом бизнесе, закрылся бы бизнес, или выгнали бы в 40 и что ? зато непрофуканное образование.
мне 36
я за это время поменяла 5 работ
по причине кризис- закрылись...
идти опять ’ к дяде’ уже страшно :))
но и сама без подушки безопасности не вытягиваю...
я за это время поменяла 5 работ
по причине кризис- закрылись...
идти опять ’ к дяде’ уже страшно :))
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляОтчебучкина
....
задумалась
так как аренда далеко не 6 тыс грн
вот это конечно расстраивает
задумалась
так как аренда далеко не 6 тыс грн
вот это конечно расстраивает
готовы платить ровно столько, сколько вы стоите, если вам не предлагают больше 6000, это всего лишь значит, что больше вы не стоите. Это реальность.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляГореотума
извините...
Значит надо• 25 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Если не секрет, чем занимаетесь?
Копирайтинг. Пишу сео-оптимизированные тексты для сайтов, блогов.
Знаю, многие ’плюются’ на такую работу, считают ее низкооплачиваемой и скучной. Я сама так поначалу думала. Но все равно попробовала, потому что нужны были деньги, при этом не могла отлучиться из дома, т.к. младшему был всего годик. Поначалу писала по низким расценкам. Со временем стала подавать заявки на более дорогие заказы. Появились постоянные заказчики, которым нравится, как я пишу, с ними мы работаем годами. Сейчас делаю продающие описания для товаров в интернет-магазинах. Никогда бы не подумала, что у меня будет такая работа. И что она станет моим призванием. Рада, что подвернулся такой случай, иначе так и мучилась бы всю жизнь на нелюбимой работе.
Подумывающая• 25 апреля 2017
Автор, я думаю, что объективной картины от этого опроса Вы не получите, так как основная масса проголосовавших, всё таки начала работать или не работать далеко до возраста 35-40.
Ваш вариант хорош тем, что Вы можете себе позволить не работать в принципе и лениво просмартивать и отметать вакансии, а если бы любая работа была нужна позарез - она бы быстро нашлась.
mysia-mysia• 25 апреля 2017
Ответ дляАнтиТроль
Напишите в личку, пожал.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Отчебучкина• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Вы уверенны я сталкивалась наоборот
рабочий день
23 раза в неделю при этом на дорогу тратить 4 часа
з/п 5600 и?
т.е. заработать больше нет, так как работы нет
набрать 5/6 подработок и бегать ако слон? или одну на 25? но на 25 не реально без знакомства всунуться и не надо ля-ля- откройте не форум а сайт вакансий и посмотрите кто надо. в основном только продажники
а все остальные вакансии или 3500 до 5 тыс или от 25... но там и на голове постоять надо, ну или просто чары развлекаются
но умиляет даже ’ не на голове постоять за 25 тыс- а наличии собственных клиентов, или личных связей) :)))
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Вы уверенны я сталкивалась наоборот
рабочий день
з/п 5600 и?
и что? мало? так желающих работать на копейки - куча. становитесь сами работодателем и платить хоть по 100 000 своим рабочим.
Отчебучкина• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
конечно стану
и была им
вот осталось найти спонсора и ’руку поддержки’
и опять с начала
но тогда конечно на форумах тролить не будет времени :)))
и была им
и опять с начала
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляОтчебучкина
конечно стану
и была им
и опять с начала
и была им
и опять с начала
Бог в помощь!
Значит надо• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Удалено администрацией...
Китайский? Я вообще-то делаю описания дорогих дизайнерских предметов интерьера из Европы. И не только.
Писать - это достойное призвание в жизни, я считаю. Если это именно призвание, то, чем ты занимаешься с удовольствием и что приносит доход.
Ответ дляОтчебучкина
Вы уверенны я сталкивалась наоборот
рабочий день
з/п 5600 и?
Даже и не открывайте) Специалистов на высокие ЗП крайне редко ищут на сайтах вакансий. Чаще всего это круги знакомых, знакомых знакомых, и т.д. На такую работу берут по рекомендациям.
Делайте себе имя, и Вас начнут искать.
Домашка• 25 апреля 2017
Мне 37, тоже без работы, вот подумываю, может, призваться в ВСУ? Зарплата 7 тысяч, плюс отпуск около месяца, оздоровительные...
А Я Самая Самая• 25 апреля 2017
Ответ для84Anna
на курсы маникюра педикюра и др? И на себя и копейка живая
у меня руки совсем не с того места. Я себе сделать немогу. А ровно покрасить это вообще фантастика. Я очень плохо рисую и делаю поделки всякие, на уровне ребенка)
кому нужен будет мастер руки-крюки? К маникюру тоже надо иметь минимальные способности, которых у меня нет.
Думала может на перекмахера пойти, но начала узнавать - много их безработных по домам, торгуют на рунке + стрегут соседей и тп. У нас с коледжа каждый год выпускают одну группу, кстати(а городок у нас маленький). Это не то с чего можно жить будет.
Пенек Возмездия• 25 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор у меня похожая ситуация.
Мне тоже 37- нужно работу искать но не знаю с чего начать
Проработала 13 лет на госслужбе. Ушла во второй декрет. В декрете заработала на квартиру в Киеве которую сдаю в аренду. Но пришел очередной кризис- бизнес закрыли. Несколько месяцев пытались с мужем вытянуть но только в минуса уходили. На прошлой неделе муж пошел работать водителем- кстати нашла ему работу за сутки. Конечно зарплата 10000 грн не айс но хоть что то.
Да- квартира дает прибыль но частный детский сад, школа, английский, 2 машины. Реально не хватает.
Где нашли работу водителем за 10000?
Ответ дляБасноплетка
2 во, международник, англ свободный. 9 лет стажа руководителем, свой бизнес с нуля. Продала. Так как срочно надо были деньги. Сейчас 36, срочно нужна работа. Любая. На кассира не берут, так как трудовая ’пестрая’, на хорошую работу без знакомств не будут. Полтора года в поиске либо чего. Или я везучая.
Или поставьте себе цель. Поиск чего либо - вряд-ли закончится чем-то хорошим. Выберете одно (ну два) направление, развивайтесь в нём. Прислушайтесь к себе, что вы любите делать, поищите в интернете как это и где можно применить.
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Удалено администрацией...
Сходите )
Не было бы людей, работающих в этой и смежной сфере, - вы бы просто не нашли нужные вам сайты в инете. Не нашли бы полезную инфу. А она есть и ее немало, нужно только уметь отделять от плевел. Как и везде.
ЗЫ На рынке есть не только китайский ширпотреб ) Это так, к слову.
А Я Самая Самая• 25 апреля 2017
Ответ дляpanfa
здравствуйте. у мена есть две вакансии на удаленную работу (возраст — старше 25).
—менеджер по привлечению клиентов
(колл—центр на дому/без продаж)
— оператор видео наблюдения на дому (работа смена 12часов, рабочая— трое суток отдых).
Подробно могу рассказать в личке или по тел
—менеджер по привлечению клиентов
(колл—центр на дому/без продаж)
Здравствуйте. мне интересно.
Аноним_1509• 25 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
Предметы из Европы, ну извините. Не знала, судя по здешним всепропало темам, что дорогой интерьер еще востребован в нищей Украине.
На счет писать - конечно достойное занятие, им занимался Ремарк, Хемингуэй, Бредбери и т.д. Не обиду, но, то что вы делаете - это не относиться к слову ’писать’.
Асталависта бэйби• 25 апреля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Где нашли работу водителем за 10000?
Очень просто- зашла на сайт
сделала резюме
разослала его
на след день было 6 вариантов
была и поболее зарплата но нам важно работать до 18 00
У мужа принципиальная позиция- хочет видеть детей.
сделала резюме
разослала его
на след день было 6 вариантов
Дайте подуться• 25 апреля 2017
Ответ дляparele
спасибо) на моей работе внешность не важна)
Да ладно. Читала какую-то статью, где написано, что привлекательным людям намного легче найти работу. Я в это верю)
Гореотума• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Не поверите, но сейчас ТАКИЕ интерьеры делают, что я, сама человек небедный, в шоке ))
Не стесняюсь• 25 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
И я так хочу)) С чего начинали? Биржи?
Асталависта бэйби• 25 апреля 2017
Ответ дляАноним_1509
Я не понимаю Вашего фе. Писать продающие тексты это талант. Его очень неплохо можно продать.
оксюморон• 25 апреля 2017
Ответ дляКнопкотык
Девочки, возраст не проблема, особенно тот период, что автор указала, проблема найти профессионала в любом возрасте
согласна с Вами