Чебуратор• 25 апреля 2017
Испекла токсичный бисквит, воняет краской! Как такое возможно?
Девочки, это цирк...решила испробовать новый рецепт бисквита ( это мой любимый сайт, готовлю вместе с ним не один год. не реклама сайта!!! промах был один раз с тортом, ну как промах, не вау, да и автор рецепта видимо некоторые важные моменты упустила. но торт все же был съедобным). Открываю духовку, а в месте с жаром, токсичный запах краски для волос. Пекла вчера вечером. Не могу понять в чем дело? Пекла в в новой форме ( первый раз ее использовала) . Сейчас досмотрела...я фольгу положила внутрь формы, на фото, форма обмотана снаружи. Откуда токсичный запах? Бисквит вынесла на балкон, утром понюхала пахнет так же? Какие есть варианты? Или форма для выпекания, или фольга не пригодны?
Рецепт бисквита, готовила строго по рецепту.
ОноВамнадо• 25 апреля 2017
рецепт странный, столько масла растительного, это точно не бисквит. А запах думаю из за формы новой(
Кидстаффовка• 25 апреля 2017
Ответ дляВся в кредитах
напаркуа в рецепте разрыхлитель + отдельно сода??!
да ещё в таком количестве на 245 г муки????
Апофиозная• 25 апреля 2017
100% переборщили с амонием (разрыхлитель) , было также однажды, полную пачку бухнула в тесто, а нужно было половину чайной ложки, так запах был такой ядовитый
Сеточка• 25 апреля 2017
Это совершенно точно разрыхлитель, аммоний не подходит для мягкого теста, запах аммиака и есть как от краски, ну или как от кошачьего туалета, кому как)
оксюморон• 25 апреля 2017
Запах от новой формы ,вкус вряд ли порадует- очень много соды , зачем разрыхлитель..и на такой объем слишком много сахара
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Ответ дляkatrin_maluffka
разрыхлитель не амоний случайно использовали?
Я на работе, сразу не получилось ответить. Да использовала разрыхлитель /амоний
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Ответ дляВся в кредитах
разрыхлитель!!! какой у вас? я так свою выпечку испортила однажды.
Вот такой использовала, первый раз кстати.
Вся в кредитах• 25 апреля 2017
Ответ дляЧебуратор
вот вам и разгадка. он воняет кошаками, при нагреве воняет краской. я его в магазине обхожу десятой дорогой.
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Ответ дляАпофиозная
Вот вот, я тоже весь пакетик высыпала(
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Ответ дляВся в кредитах
А мне понравилась упаковка, обычно другой беру. Теперь буду знать.
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Ответ дляВся в кредитах
рецепт конечно странный, меня многи моменты смущали, повелась на картинку.
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Ответ дляРяженка
У меня такое было от Аммония(разрыхлитель)Тоже воняло кошаками!)
Жалко продукты перевела(
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Может, форма?
Сегодня для эксперимента, поставлю пустую форму в разогретую духовку, посмотрю, что будет.
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Ответ дляTaniateh
Пекла по такому рецепту, но без бананов. Отличный вкус!
А у Вас тесто не падало? У меня бисквит отлично поднимался. Я уже думала из формы выплывет, а потом резко упал. Духовку я не открывала.
Чебуратор
• 25 апреля 2017
Ответ дляСеточка
Да. Именно запах амиака. Теперь буду знать.
Апофиозная• 25 апреля 2017
Ответ дляЧебуратор
Во-во, и я такой бахнула))))) Но, ничего муж стрескал с удовольствием, после того, как запах выветрился)))) Этот разрыхлитель сам по себе очень хороший, но с ним нужно аккуратно.