размахер• 25 апреля 2017

Ситуация с няней. Я действительно поступаю как сволочь?

Такая ситуация. У моего ребенка (8 месяцев) есть няня. И суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас. Изначально мы планировали, что она будет до полутора-двух лет работать, а потом будем готовиться в сад и нанимать няню с пед. образованием для раннего развития. Но вот проблема - она начала водить к нам в наше отсутствие своего ребенка, хотя с самого начала был строгий уговор - никаких посетителей. Дважды разговаривали на эту тему, она обещала, что в последний раз. Уезжали на Пасху, а сейчас посмотрели - и опять приводила, ребенок даже ночь у нас ночевал.
Я начала потихоньку искать другую няню и нашла, с пед. образованием, по хорошим рекомендациям, но у нее договор заканчивается в июне, т.е. сейчас уволить нашу я не могу, тем более что на май у нас с мужем запланированы отъезды. Хочу дождаться июня и поставить перед фактом, или же предупредить за неделю, когда я смогу взять отпуск и переждать если что до выхода новой няни.
А тут моя мама узнала и говорит, что так нельзя и это сволочизм, я же ей обещала место еще как минимум на год, а теперь перед летом кидаю, и она не найдет работу, ну и т.п. причитания. А не сволочизм приводить своего ребенка, когда был уговор так не делать? В общем, я вроде как себя неправой не считаю, но мама прям наседает. Пришла к вам за советом.
Зоя Жорівна• 25 апреля 2017
Ответ дляDeila
Сейчас ставьте перед фактом. Что она работает до июня.
Сволочизм это если сегодня выставили без предупреждения.
У нее будет месяц найти другую работу.
у вас уже родился ребеночек?
помню, как вы таскали теток зимой)

Язвочка• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Она может стать в позу и уйти прямо сегодня, а мне это никак не подходит.
Мало ли,что Вам не подходит.
Надеюсь,Ваша няня уже узнала о Ваших планах и развернется вот прямо с завтрашнего дня.
Да будет так!
Voblochka-26• 25 апреля 2017
Я бы сказала недели за 2 про увольнение.
Но, если она во всем остальном отличная Няня, проблема только в ребёнке, то может стоить ей разрешить водить его? Из-за чего вы так принципиально против?
Ленивица-красавица• 25 апреля 2017
Ответ дляКумушка
А она понимала, когда соглашалась на такой график ? Или ее насильно заставили работать ? Выбор за ней , а автор ищет работника на такой график , как ему удобно.
Если меня не устраивают условия работодателя - я просто на них не соглашаюсь. Мне даже в голову не придет шантажировать своего начальника своими детьми и злостно не выполнять его условия. Сейчас , на секунду представила , что я привела двоих детей на свою работу и смешно стало. И не важно где вы работаете - условия договора нужно соблюдать.
Я сейчас не оправдываю няню никак.

Я не понимаю Автора, как можно малютку доверить человеку, который бросает своего ребенка?
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
а какой у нас дается срок о предупреждении об увольнении? 2 месяца?
ой каком там срок)) а в таких отношениях так тем более
сейчас р на производстве отрабатывать две недели не обязательно
просто не все об этом знают
так что все от порядочности и личных отношений
если есть договор, пусть и заверенный нотариально, что мало вероятно, это и то между собой все
byday• 25 апреля 2017
Вы правы. Я ещё более жёсткая. Я бы выгнала её сразу после пасхи
Я-ваш шанс• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
просто не все об этом знают
ну короче автор с няней стоят друг друга, чему тут удивляться
Кумушка• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
От темы веет мерзостью, за деньги вы не купили раба! Чем помешал ее ребёнок? Вашего обьел? Вашего бьёт или что? Да если б к моей компания ходила, я б счастлива была, но то я, а вам этого не понять. Увольте ее сейчас, когда узнали, а то используете человека. Фуууу, пойду глаза мыть от вас!
Раб продался сам )) , вам так не кажется. Аеще хуже , что няне плевать было и на своего ребенка и на условия , ей озвученные. Для себя она решила , что будет их нарушать иногда. Это , по вашему - нормально ?
Я-ваш шанс• 25 апреля 2017
Ответ дляbyday
она бы тоже выгнала. но где ж она няню найдет так быстро

автор размахер • 25 апреля 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, а как вообще можно взять на круглосуточную постоянную работу к своему ребенку няню, у которой есть ребенок.
Т.е. Вы понимали, что она фактически бросает своего ребенка и живет у Вас!?
Она вообще не подходит на роль няни, т.к. человек, который может так наплевать на своего ребенка, явно не будет с большей любовью относится к чужому.
Когда она приходила на собеседование про ребенка не заикалась даже, потом конечно выяснилось, но она уверяла, что это не проблема. И в конце-концов, я же не насильно ее заставляю работать, у меня был выбор, она или другая женщина, в годах, но она очень просилась и мы решили, что раз человеку работа нужнее - то пусть работает она. По-моему все честно.
Azia• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Тогда однозначный сволочизм!
Вам не подошел работник, все Вы имеете желание ее уволить. Имеете право! Увольняйте хоть в этот день! А то как Вы хотите поступить ничуть не лучше, того что она не выполнила договор! Вы же не сказали ей, что в курсе, что она нарушила уговор? Нет! Значить ничуть не лучше чем она поступаете!
Vertu• 25 апреля 2017
Вас она не устраивает - увольняйте
Сволочизмом будет, если вы ее не предупредите.
Я Главная• 25 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
Не поддержала сволочизм?
byday• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я бы перекантовалась, придумала бы что то. Но чисто из принципа выкинула бы и оштрафовала. Автор очень мягкая
Я-ваш шанс• 25 апреля 2017
Ответ дляbyday
ну вот автор не хочет перекантовываться
она хочет и покакать сходить и не надуться.
Творог для розжига• 25 апреля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Это сволочизм! Она ж не любовника приводит! Человек у вас днюет и ночует, и ребенку нельзя порог вашего храма переступить. Тем более камеры стоят. Не знаю сколько вы ей платите, но за такое отношение я бы у вас не работала
+++++++
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
А Вы думаете, что таки с наемными работниками письменно договора заключают?
Барбитта• 25 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
В какой-то степени жалко няню. Если она у вас живет все время и только иногда уходит домой, то она своего ребенка вообще не видит. Думаю сложное финансовое положение, раз готова так работать. Но сердце же не железное и по своему ребенку тоскует
100%
Зоя Жорівна• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
не станет она в позу
сейчас не так легко найти работу
зато у вас будет карма в порядке и у вашего ребенка тоже

Мамаша в бигудях• 25 апреля 2017
Ответ дляbyday
Ага,и будет автор нянчиться со своим ребенком

Вы что?Это в планы не входит.
АнтиТанкист• 25 апреля 2017
Я рассталась со своей помощницей по хозяйству после двух моих предупреждений. И поставила в известность, что третьего предупреждения не будет, будет увольнение.
Она тоже любила приводить членов своей семьи.
Это мой дом, мои правила, и незапланированные гости, да еще и в мое отсутствие мне не нужны!
byday• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну вот автор не хочет перекантовываться
Да не, её маман с понталыки сбивает!
Автор, маму меньше слушайте
Voblochka-26• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
сколько Ее ребёнку? У Вас с ней вообще доверительные отношения?
сектантка• 25 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
Мало ли,что Вам не подходит.
Да будет так!
++++++++++++++++++++++++++++++
Алгонавт• 25 апреля 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Я сейчас не оправдываю няню никак.

Что значит бросает? Это работа! Значит им нужны деньги! Лучше хрен без соли доедать но сидеть с ребёнком ?
Настенные трусы.• 25 апреля 2017
уж точно не перед фактом!
То что год а Вы решили раньше - это уже по обстоятельствам, она тоже могла раньше уйти, если б ей нужно было. А вот предупредить: ещё ж два месяца. Отгуляйте майские и за месяц-полтора предупредите. пусть тоже ищет человек работу.
Я Главная• 25 апреля 2017
Ответ дляКумушка
Может там безвызодная ситуация? Деньги нужны очень вот и пошла, но за своим ребёнком скучает! 2 раза привела, в светлый прпздник , ото проблема из проблем!
Ленивица-красавица• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Вы нанимаете вторую маму ребенку! Она проводит больше времени с ребенком чем Вы!
Ну нельзя доверить своего ребенка такому человеку, просто нельзя. Если она готова неделями не видеть своего ребенка, то будет любить Вашего?
Я знаю семью в которой няни ночую, но там две няни, работают по графикам определенным. Тем самым и няни могут иметь личную жизнь и таких проблем не возникает
Я-ваш шанс• 25 апреля 2017
Ответ длясектантка
ну автор же хочет, чтобы няня соблюдала договор, почему у нее к себе нет такого требования?
byday• 25 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях

Вы что?Это в планы не входит.
Сейчас нет проблем с нянями. Я свою за неделю поменяла