размахер• 25 апреля 2017

Ситуация с няней. Я действительно поступаю как сволочь?

Такая ситуация. У моего ребенка (8 месяцев) есть няня. И суть в том, что она почти круглосуточно с нами проживает, уезжает периодически домой, но основную часть времени у нас. Изначально мы планировали, что она будет до полутора-двух лет работать, а потом будем готовиться в сад и нанимать няню с пед. образованием для раннего развития. Но вот проблема - она начала водить к нам в наше отсутствие своего ребенка, хотя с самого начала был строгий уговор - никаких посетителей. Дважды разговаривали на эту тему, она обещала, что в последний раз. Уезжали на Пасху, а сейчас посмотрели - и опять приводила, ребенок даже ночь у нас ночевал.
Я начала потихоньку искать другую няню и нашла, с пед. образованием, по хорошим рекомендациям, но у нее договор заканчивается в июне, т.е. сейчас уволить нашу я не могу, тем более что на май у нас с мужем запланированы отъезды. Хочу дождаться июня и поставить перед фактом, или же предупредить за неделю, когда я смогу взять отпуск и переждать если что до выхода новой няни.
А тут моя мама узнала и говорит, что так нельзя и это сволочизм, я же ей обещала место еще как минимум на год, а теперь перед летом кидаю, и она не найдет работу, ну и т.п. причитания. А не сволочизм приводить своего ребенка, когда был уговор так не делать? В общем, я вроде как себя неправой не считаю, но мама прям наседает. Пришла к вам за советом.
Оле Лукойе• 25 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Что?))) 2 раза привела ребёнка, один из которых в пасху, потому что автор скорее всего не дал ей выходного на праздник, ну ребят, вы реально людей за людей не считаете! 3 копейки платят, а работать как за все зв запасы мира надо!
Нет, не считают.

Оле Лукойе• 25 апреля 2017
Ответ длясектантка
Потому что ей неведомо такое понятие как порядочность и чистоплотность. А еще можно вылезти из грязи в ’князи’, но по нутру так и остаться ’грязью’. Многим невдомек, что мало сесть в ’княжье кресло’, надо еще и свою сущность подтянуть до уровня ’князя’.
Менее Более• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Меня смущает только то, что к моему 8ми месячному ребенку со слабым иммунитетом водят взрослого ребенка-школьника. Вот это меня смущает до крайней степени. Если угодно - да, это моя поза.
Я б порвала за это Просто я знаю, что это такое, когда болеет грудной ребенок.
Человек значит не очень ценит свою работу, а ведь денег получает немало, многие няни только мечтать могут о таких условиях.
gloriya8305• 25 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
ага, случиться..нормальные люди оговаривают все форс мажоры, а не натихоря делают из раза в раз на свою усмотрение, у меня о вас такое же мнение, не переживайте
Спасатель Малибу• 25 апреля 2017
никогда бы не взяла няню, пока ребенок не смог говорить.
Няни такое творят, пока ребенок безмолвный, что лучше вам этого не знать.
Спасатель Малибу• 25 апреля 2017
а вообще норм ситуация. Няня водит своего ребенка без разрешения, автор молча подыскивает ей замену, зуб за зуб.
Оле Лукойе• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Ее ребенку что-то 8-9 лет, не такая уж она и молодая, эта мама. Ребенок ходит в школу. А моему - 8 месяцев, и слабый иммунитет.
Хорошенькая• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Нет, не какашка. Просто человек, который нарушает условия. Я со своей условия не нарушала.
Но Вы собиратесь нарушить свои же условия, уволив в июне, хотя собирались еще год держать.
Хотите быть честной, скажите сейчас, что Вас не устраивает ее отношение и привод ребенка, но поскольку Вы не можете ее выставить на улицу, то даете ее месяц на поиски работы.

Либо поступайте так, как считаете нужным, только зачем тогда здесь спрашивать?
Оле Лукойе• 25 апреля 2017
Ответ дляВыручалка
надо сказать.

А вообще вы лукавите. Если для вас так вопиюще ужасно, то что няня приходит со своим ребенком, то почему вы не в ужасе от мысли оставить своего ребенка на няню и уехать в свою поездку? Т.е. няня вас устраивает, ребенка вы ей доверяете, но хотите уволить с особым цинизмом ибо она вас ослушалась. Гаденькая вы... самодурством от вас так и несет. Или молодая еще... с вами так же могут поступить, а вы будете задавать вопрос: за что?

Пысы. Двое детей и оба выросли с нянями. Старшему 12, младшей 6. Оба ребенка были с нянями с рождения. Последняя няня работала у нас с рождения младшей и почти до 6 лет. Сейчас эта няня няньчит другую девочку, но мы до сих пор поддерживаем отношения, ходим в гости, моя дочь подружилась с ее подопечной ( возраст один). Всего было 4 няни. У каждой были разные приколы. НО это было более менее для меня приемлемо. А если бы эти приколы были настолько ужас-ужас для моего понимания, то как можно оставлять ребенка на такого человека???

Voblochka-26• 25 апреля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вот! Как же автор няню нанимала, что даже не знала о наличие ребёнка у неё?
Писала что узнала потом
Мелочунь• 25 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Вообще, по законодательству об увольнении предупреждают за 2 месяца. Так что не будет ничего соблюдено.
Но вариант, те не менее, нормальный.
То взагалі-то якщо по скороченню чи ліквідації, а якщо роботодавця щось не влаштовує, може і в той же день звільнити. Подумайте логічно: якщо працівник круто налажав, то хто його буде терпіти ще 2 місяці?? Ви б терпіли такого співробітника? Він ще і напакостити може.
Мелочунь• 25 апреля 2017
Ответ дляАнютка9
Блин, наверное во мне нет сволочизма... Мне жалко ребенка той няни, которая у вас круглосуточно. Её ребенок ведь тоже нуждается в маме.
А то нічого, що няня при влаштуванні на цю роботу не попередила про наявність власної дитини??
Мелочунь• 25 апреля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
та конечно, может эта няня сразу языкам программирования учит с пеленок?
няни, вы зажрались!
Ага, хіба що Бейсік або Паскаль
Дежурняшная• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
о вашем мнении или его отсутствии, не переживаю абсолютно.
Мастер Пис• 25 апреля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Потому что в этом возрасте он еще не сформировался, тем более не на грудном он, реально все от школьников младшие цепляют, по этой причине с младшей два раза в больницу попала - старший со школы принес.
это не значит, что у ребенка слабый иммунитет
ХдеЯсь?• 25 апреля 2017
Ответ дляРву и мечу
Не пойму наездов на автора. В чем сволочизм? ей что, теперь с этой няней вечно жить?

Я бы сказала за неделю. Няня поступает некорректно к автору. получать такие деньги и не делает, что уговорено.
Вот у меня няня ушла. не захотела дождаться летних каникул. вы думаете, она заморачивалась вопросом, сволочно ли поступает? нет. поступила, как ей и хотелось.
Я работала няней и тоже ушла от работодателя, не предупредив, о том, что ухожу заранее. Мне предложили лучшую работу, я согласилась, думая о себе и своей семье. Поскольку я случайно узнала, что летом они уезжают, т.е. работы е меня не будет, так же на каникулы они уезжали, и работы у меня не было. Была сдельная оплата труда, и обязательное условие личный автомобиль. Иногда час в день, иногда 2, а мне час - больше денег на бензин тратила, чем зарабатывала, 2 - уже себестоимость, а вот три - уже что-то заработала, вот и получается, что меня работодатель не предупреждал, что буду уволена, а я не предупредила их, все честно, может и у вас так?
Марс атакует• 25 апреля 2017
Ответ дляразмахер
Она может стать в позу и уйти прямо сегодня, а мне это никак не подходит.
Это гадко(( Вы очень не порядочная.
Фрекен бок• 25 апреля 2017
Не надо предупреждать. Поставите перед фактом за неделю. Это я пишу потому что она нарушала договор и ни какая вы не сволочь. В своём увольнении она виновата сама.
Рыжая бестия• 25 апреля 2017
это обычная работа, за которую платят деньги, думаю, что не 2 копейки. Изначально было оговорено, чтобы без никого (тем более, она не спрашивает и не объясняет свою ситуацию.). Я бы за 2 недели предупредила бы. не ранее.

Бусурманша• 25 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
слушайте, ну если вы оговаривали условия и вы против посторонних лиц, что нормально...при чем говорили неоднократно, а человек просто не хочет вас слушать и имеет вас ввиду, ну это говорит о многом, не в ее пользу
решили уволить-увольняйте, но я бы перед этим оштрафовала или сказала категорично, если будет привод ребенка или что то еще-увольнение. может быть вы мягко с ней разговаривали, ХОТЯ С ДРУГОЙ Стороны, с какого перепугу работодатель должен ругаться, разве не достаточно того, что он говорит
заранее не говорите, будет пакостить, если она в целом проблемная и делает все по своему, УВОЛИТЕ ПО ФАКТУ, то есть сделаете как она с вами- ей же по барабану на ваше мнение, ну или з неделю, но без доступа в дом и без доступа к ребенку
еще вариант ее оставить, но поговорить на чистоту и грозить увольнением-мол некуда ей девать ребенка, значит вам не по пути, что это было, что это за неуважение к вам и вашему дому и все в том же духе
P.S. Педагогам и воспитателям запрещено приводить своих детей на раб место, это для примера
Че уж там, пусть бабушку свою приведет, что бы дома не скучала и мужа, параллельно у вас вещи свои постирать и покушать
Хотя я вот дурочка, оплачивала отдых своей няней и просила брать свою дочку на море, по итогу она обнаглела и хотела брать так же старшего сына 21 год, мол и он на море хочет
И на это же море она нас на деньги обманула, там мы и распрощались И это при том, что возили ее в турцию, делали доки и все за свой счет+олата труда, а расписанипе раб часов у нее там было лучше чем у нас, теперь я уже не такая добрая
Сравнили вы ребенка и мужа с бабушкой... А человечность какая-то существует у Вас или по-вашему человек только тот, у кого есть деньги? Почему она должна ребенка своего сутками не видеть?
Бусурманша• 25 апреля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Няня не за спасибо работает у автора,вам троже начальник позволяет детей на работу брать.У всех нормальных адекватных работодателей есть правило на работу детей не брать и точка.То что все налетели на автора говорит только о том что ни у кого из них няни не было,а если бы была то то понимали бы что автор на 100% права в своих требованиях по поводу чужого ребенка в доме.
Да , но Вы, вероятно, не проводите на своей работе сутки на пролет? Что за бесчеловечность вообще выставлять такие условия в принципе людям, у которых есть свои дети, пребывать на работе сутками? Если не хотите, чтобы няня своих детей приводила - нанимайте ТОЛЬКО человека бездетного, или чьи дети уже выросли. Вы просто пользуетесь плохой ситуацией в стране и используете людей, которым ничего не остается, как идти на такие условия, так как детей кормить чем-то нужно.
ХдеЯсь?• 25 апреля 2017
Ответ дляБусурманша
Ответ прост: потому что она согласилась за деньги на это.
Бусурманша• 25 апреля 2017
Вы что, маленькая? Потому, что человеку нужна работа и деньги, ее детям нужно что-то есть!
ХдеЯсь?• 25 апреля 2017
Няню не оправдываю, но и вы, автор, в этой ситуации совсем не вызываете симпатии.
Не по отношению к няне, а по отношению к собственному ребенку.
bonfason.com.ua• 25 апреля 2017
МАМА ПРАВА!
Катька Пушкарева• 25 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ага... Платит 15 тысяч и просит, чтобы няня выполняла условия контракта. Конечно, фу. Наглая автор, решила, что еще и права может качать за свои же кровные! Вы бы просто подарили на ее месте эти деньги и сказали няне: приводи своего ребенок, когда он заболеет, не веди в сад/школу, ведь Вам важнее чужие дети, чем здоровье Ваших! И денег у Вас куры не клюют. Почему не подарить?
А где написано, что 15 тыс. ?! Вы экстрасенс?
Шумелка Мышь• 25 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Здрасьте, приехали!
Катька Пушкарева• 25 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Здрасьте, приехали!
Здрасьте, я за вас рада, что вы приехали. Ответить по нормальному никак?
Мелочунь• 25 апреля 2017
Ответ дляФиктивная
Но в таком случае увольнять сотрудника нужно немедленно. Или уведомить об увольнении хотя бы за неделю. Хотя лично я бы не рискнула оставлять ребенка с няней, которую со скандалом увольняю. Но и автор поступает непорядочно. Вы представляете, как это будет выглядеть: ’Ольга, 1,5 месяца назад вы нарушили условия нашего договора, поэтому сегодня я вас увольняю’
Вангую, що поки автор буде у від´їзді, дитина няні днюватиме і почуватиметься у них.
Волшебная палочка• 25 апреля 2017
Ответ дляБусурманша
ну, кагбэ об этом должна была думать няня, устраиваясь на работу к автору, а не автор, не?