Аноним• 10 сентября 2012

У детей сопли в дет. саде Что нам делать ???

Пришли сегодня в сад ( ясельная группа), из 4 человек у 2 детей сопли весят по колено и по глазкам видно что уставший вид, красные, слезистые глаза,короче больные дети. Я сначало малую оставила, вышла с группы, звоню мужу, говрю что делать? Говорит: Немедленно забирай её оттуда. Вот мы и пришли домой)

Должны ли воспитатели принимать больных детей в группу?( я понимаю что завтра ещё половина будет с соплями)
Что вы делаете в таком случае?
Alena_Kunica_• 10 сентября 2012
Все детки разные - одним одна прогулка без шапочки грозит простудой на 2 недели,а другим все ни по чем,тут нет ни виноватых ни обвиненных,не нужно утрировать текст. Просто каждый здравомыслящий родитель сам видит и поступает как нужнее и полезнее ребеночку,вот и все. Пускай все детки будут здоровы и совсем-совсем не болеют
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляЛизочек
Это неизбежно, к сожалению. Больных детей принмать не должны, конечно. Ну а на деле как получается, так и получается
Идем в сад,и требуем,что б медсестра,которая приходит на работу к 10ти часам приходила в 8-8.30 и принимала и осматривала всех детей в группе.В противном случае пишем оф.письмо заведующей в двух экземплярах,один ей,один себе,пусть поставит входящий на вашем.Больше детей с соплями Вы в саду не увидите,но и своего не приведете с соплями.
илюнёна• 10 сентября 2012
ой, девочки, сижу читаю, смотрю такая беда у всех. тут еще похолодало, а мой (2.4) еще не просится на горшок, прихожу в сад а он мокрый в песочнице сидит и всем побпрабану, на следующий день все, заболел, ходим в сад 2 дня 2-3 недели дома сидим, он только начнет привыкать, истерика не хочет ходить, боится без мамы, и тут вроде за 3 дня начнёт обвыкаться и опять по новому, этими лекарствами закормила уже ребёнка. НАДО СРОЧНО ИНГАЛЯТОР ПОКУПАТЬ ГОВОРЯТ ХОРОШО И КАК В ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ И В ЛЕЧЕБНЫХ ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я так понимаете вы и зимой не одеваете ни сами ни детям да?!
Не ругайтесь.
Ярославна• 10 сентября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Я не утрирую. Я просто пытаюсь донести, что причина болезней в саду не в детях, которые пришли без шапок. Тот, который уже месяц как в шапке, может и есть самый часто болеющий ребенок в группе. Вы одеваете детей, так как вы считаете нужным, а я так как считаю нужным я. И то, что сейчас в саду куча детей без шапок не значит, что именно они всех заражают. Даже часто наоборот. Приболевшему ребенку мама 100% оденет шапку, а здоровому вполне можно и без нее обойтись. У нас в группе одной девочке первый раз после зимы одели осенние ботиночки (не полноценные осенние сапожки, а туфельки такие спортивные), когда еще по колено снега было. Все были в шоке, даже я) Но девочка эта все время в саду, видимо она не в курсе, что ей положено сильно и долго болеть))
Alena_Kunica_• 10 сентября 2012
Ответ дляЯрославна
Аноним• 10 сентября 2012
Сопли не всегда признак простуды и инфекции.Есть детки аллергики,у них сопли часто,особенно весной,что с ними делать?Они ведь не заразны,но сопли текут.
vikiss• 10 сентября 2012
вот еще темка была такая же https://sovet.kidstaff.com.ua/question-17602
mother.coop• 10 сентября 2012
Ответ дляилюнёна
а чего вы тогда без подгуза? Мы весь прошлый год в ясли с подгузом отходили, только покупали трусиками, что б на горшок было проще высаживать
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляmother.coop
У нас в подгузниках категорически нельзя.
ann-n-nna@mail.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляЯрославна
в тот то вся и проблема, что приходят без шапки даже те, которые кашляют и с соплями.
Mama Sofii• 10 сентября 2012
У нас в группе больные дети в основном внуки работников садика...
mother.coop• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
такого не бывает, тем более судя по возрасту вы еще в ясельной группе. А впереди зима и что? Мокрым на мороз? А нянечке постоянно лужи подтерай в группе да постель меняй? Поговорите с воспитательницой, все нормальные люди, зачем же им лишняя работа и ребенку мокрым бегать
lisenok_8282• 10 сентября 2012
девочки! Но ведь бывает и так, что приходишь к врачу, а он говорит - сопли это не повод для больничного, тем более, если нет температуры. И что тогда делать маме, которой надо бежать на работу? Слава Богу, что я не работала, пока ребёнок ходил в сад и мы отсиживались дома с соплями. Но ведь остальные работают и что им делать? Мне кажется бороться с сопливыми детьми бесполезно. Тут надо уделить особое внимание иммунитету своего ребёнка. Потому что это ненормально, что ребёнок заболевает сразу, как возле него чихнули. Это моё личное мнение.
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляmother.coop
Да мы в ясельной группе. Первый раз пришли в сад в 2,5. Мы тогда дома уже без памсов были но на длительные прогулки памс таки одевали. В сад в первый день привела в памперсе(тоже думала, что никто не захочет лишний раз напрягаться и переодевать ребенка), сказали категорически нельзя. Одной из девочек в нашей группе был 1,10 и она тоже была без памса. Если на прогулке кто-то уписивался, его вели в группу переодевать. Просили даже чтоб сменный комбинезон или теплые штаны были. В группе все время кто-то уписивался, переодевали, вытирали лужи, подмывали. Сейчас редко кто уписивается, но бывает. А бывает что даже укакиевается. В туалете есть душ кабина. Там деток подмывают, если надо.
martulya• 10 сентября 2012
ничего не делаю, вожу дочь дальше, потом у нее сопли появляются, вожу дальше, потом сопли пропадают. Все. РАньше я была очень к этому категорична, теперь нет. И увидела, что, действительно, если сразу забрать и оставить дома, то потом все равно пойдет и все равно кто-то будет с соплями, или кашлять-чихать, так в садик вообще не пойдет никогда, а так как-то проходит очень быстро, слава Богу, мы не пропускаем. Сопли- это не есть что-то страшное.
martulya• 10 сентября 2012
И да, мы закаляемся.) Да, у нас в группе очень жарко, то я одеваю лосинки и под низ просто подколенки, юбка, футболка+ кофточка- это когда холодно, как выше писали. Приходим в сад- лосины и кофту сняла и вперед! так же на прогулку сама и одела. И ребенок не потеет- а это самое главное! У нас в садике наблюдаю картину- детки в группе одеты заботливыми мамочками в колготки + теплые штаны+ гольф+ кофта сверху, потом воспитатели е будут вашего ребенка постоянно проверять, не спотел ли он, а потом он такой мокрый выйдет на улицу- и все, готов, а вы будете говорить, что это эго сопливые дети заразили....
15-c• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
а зачем ей реб.,главное что маме тепло.
чего вы набросились на человека? У меня малой вечно носится как заведенный на площадке с него течет, а я стою и мерзну в кофте, а он бегает в футболке и не хочет одеваться, я что тоже изверг )))
15-c• 10 сентября 2012
Ответ дляlisenok_8282
Согласна с вами!
Ladydi25• 10 сентября 2012
Ответ для15-c
И я одевала малую ,как капусту,ориентируясь по своим ощущениям ))Мороженое-ну подтекшее))ложечкой-и ангины были постоянно в гостях)) Ни ОРВИ,ни ОРЗ-добро пожаловать ангина )) А потом методом нехитрых умозаключений поняла,что одевать малую надо на слой меньше,чем себя ))) И мороженое все лето )) Отлично помогает !