Аноним• 07 сентября 2012
Родители приводят в садик простуженных детей. Как Вы боритесь с этим?
Только пошли в сад. Опыта общения с "мамашами" в детсаду у меня нет. Поэтому задаю вопрос здесь.
Походил мой ребенок 3 дня в садик и заболел.
Оказывается у него в группе была девочка, которая кашляет.
Это видела моя подруга, с которой мы вместе водим детей в одну группу. При этом, подруга когда увидела, что ребенок в группе кашляет и задала вопрос воспитателю почему этот ребенок в саду, а не дома, воспитатель ответила, что мама этой девочки сказала, что это аллергия.
Но кашель был не аллергический, а хриплый. Подруга и на этот обратила внимание воспитателя. На что та ответила: "но мама же сказала, что аллергия".
Я возмущена тем, что родители водят простуженных, заболевших детей в сад, а воспитатель, по своей душевной доброте их принимает. Воспитатель у нас именно такая, типа, куда же бедным родтелям девать ребенка.
Неужели родители не понимают, что лучше 2-3 дня посидеть с ребенком подлечить только начавшуюся простуду, чем потом 1-2 недели сидеть с ним лечить уже болезнь.
Боятся, что на работе будут недовольны?
Боятся на 2 дня отпросится, а потом, когда припечет прийдет на 1 неделю отпрашиваться, это что, лучше?
При том, что все это у нас в голове и ограничивается боязню того, что тебе скажет начальник на работе.
Да ничего он не скажет, если Вы, мамаша, нормальный работник.
У меня такая же ситуация как у всех, мы с мужем работаем, сидеть с ребенком некому, родственников в городе нет. Но я нахожу варианты и ребенка простуженного в сад не вожу.
Хочу поднять этот вопрос на род.собрании, по-человечески всем донести, что такие дети не могут посещять сад, подойти к заведующей, припугнуть Гороно (нас в садик записали через Гороно, так заведующая даже благотворительный взнос с нас не взяла), и если увижу в дверях мамочку, которая приводит в сад ребенка с кашлем или соплями, скажу ей, что она не может приводить ребенка в сад в таком состоянии.
Правильно ли я поступлю?
Боятся, что на работе будут недовольны?
Правильно ли я поступлю?
Аноним• 07 сентября 2012
Почитайте инфу о том, как передаются вирусные инфекции и Вы поймете, что ругань с родителями, которые приводят кашляющих детей - это борьба с ветряными мельницами. Ваш ребенок может подхватить вирус и от не кашляющего ребенка. А вообще, это проблема всех детских садов, самое интересное, что больных детей умудряются приводить даже те мамы, которые не работают.
закидайте меня помидорами, но я как-т оне вижу прям ужасной проблемы. ну ладно там сопли по колена иили температура 38, ну кашлянул ребенок. и что? а может она как раз после больничного и это просто остаточное явление? а может мать на 3х работах работает, чтоб только семью прокормить? у нас и не такое бывает в саду, некоторые со своими лекарствами приходят=)
эх, мы тоже 3 дня в саду до обеда и ’здравствуй сопли’ :(
причем из опыта прошлого года, когда такое было постоянно, все наши врачи в один голос утверждают что наши сопли - это исклютельно аллергия на что-то в саду :( Всегда одна и та же картина - 3-4 дня в саду и текут сопли, никаких других симптомов. Нет сада (но общение с другими детьми в это время все равно есть) - нет соплей
Невидимка Майя• 07 сентября 2012
бороться бесполезно
некоторым просто не с кем оставить ребенка
болеть будут дети все равно ,как ни крути .
Аноним• 07 сентября 2012
конечно же это не правильно. Но вряд ли это решит проблему заболеваемости. Часто переносчиком может быть внешне здоровый ребенок, у которого просто более сильный иммунитет, он не болеет сам, а других заразит. Вы ж не будете каждое утро детям анализы делать.
Да и не у всех родителей есть возможность остаться с ребенком дома из-за насморка или кашля.
Тут ультиматумами вряд ли можно что-то решить
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Может, действительно, вариант, пусть все водят больных детей, давать лекарства, там их будут лечить. Все равно ведь в итоге, 3 дня ходишь, неделю болеешь.
Не знаю.
Жду мнений.
Не знаю.
Жду мнений.
Аноним• 07 сентября 2012
Вас понимаю, но заразиться можно от ребенка, у которого еще нет никаких симптомов и в то же время кашляющий после болезни будет не заразный. Решать должна медсестра.
Я не хочу, чтобы мой ребенок болел, но если уж такое произошло и рядом с нами заразный - не бегу прочь, постараюсь проследить, чтобы все прошло в легкой форме.
Бывшая блондинка• 07 сентября 2012
Так сопли и кашель за 3 дня не проходят. Мы тоже раньше неделю ходим - 3 недели дома. Как только появляются первые признаки простуды - оставляю дома и сидим до полного выздоровления. Один раз привела ребенка в сад с кашлем (были дома и лечились 10 дней), так одна мамаша на меня накинулась, как ненормальная!!! Это при том, что тогда я была беременна вторым ребенком, мне нужно было идти на прием в больницу, а оставить было не на кого!!! Теперь мы отсиживаемся недельку и с остаточным кашлем и соплями ходим в сад.
Аноним
• 07 сентября 2012
а в платных группах, частных садиках, ситуация лучше?
Больных детей водят в сад или нет?
Аноним• 07 сентября 2012
я с вами не согласна, можете и меня закидать! у нас кашель по 3 недели лечится - я не могу сидеть с ребенком так долго!!! ладно, просидела я, привела ребенка, а там кто-нибудь еще недолеченый - и все по-новому!
а вобще как мне рассказывали в клинике - у каждого ребенка своя микрофлора, и те детки, которые кашляют или сопливят просто борятся с чужой микрофлорой, это не болезнь!
и если бы мне какая-нибудь мама сказала, что мне не надо водить ребенка в сад - я бы ей его сдала - пусть сидит)))
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не знаю.
Жду мнений.
Не знаю.
Жду мнений.
ага, Вы еще с температурой приведите
ни в коем случае, надо прежде всего о ребенке думать, не о себе
Аноним• 07 сентября 2012
вообще-то таких детей должна осматривать медсеста , а потом отправлять домой, а воспитатель не медик, не имеет право принимать такие решения! Есле она принимет больных детей, значит не без выгоды..
pro100elena• 07 сентября 2012
Девочки,бороться надо.Когда мой в садик ходил,тоже было сплошное непонимание родителей и многие водили больных детей.Видите больного ребёнка,идите к медсестре и ведете ее за руку в группу,показываете больных детей,пусть вызывают родителей.Можно подключить заведующую.Мы так решали вопросы с род. комитетом.В итоге воспитатели просят родителей не вести больных детей в сад,после больничного не носить бутылочки с лекарствами,каплями.Лечите дома.Скоро с младшим в сад идти,тоже боюсь,что все запущено.
Вы не сможете перебороть эту ситуацию. Если в садике так заведено.
У нас на жалобы приходила заведующая и рассказывала свои истории из жизни, как тяжело ей когда-то было воспитывать сына самой, и она его отдавала с соплями в ясли,а сама на втором этаже была воспитательницей в этом же саду.
Но у нас санаторный сад, есть процедурный кабинет, делают ингаляции, прогревания и т.д. если необходимо.
Выход - нанять няню или повышать иммунитет.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляpro100elena
+100% правильный совет!!!
Аноним• 07 сентября 2012
У нас сегодня мамочка привела ребенка с температурой 39,2( воспитательница померяла, когда поняла что ребенок горячий). А вы говорите кашель!:(
Аноним• 07 сентября 2012
Моя знакомая сидят вторую неделю дома с соплями.встретилась с мамочками из группы садика ,те спрашивают че вы дома? Оля говорит,что сопли,они переглянулись и как заржут,спрашивая -И ЧТО? это что болезнь?
Что тут скажешь? Если половина считает.что зеленые сопли-это не болезнь...
Что болезнь это когда температура выше 38 и ребенок лежит пластом...
Девочки, ну давайте рассудим так. вот вы мать ребенка (двоих,троих) и вам нужна работа, чтоб их содержать и НЕТ у вас возможности выкрутиться когда ребенок кашляет. нет у вас родстенников, подруг и шеф у вас козлина необычайная. и вот вы всю ночь ставите ребенку горчичники, натераете мазями, капаете нос и т.д. а утром хотите или нет ведете его в сад и вам какая-то мамашам(без обид) говорит мол, чего привелди ребенка, сидите дома, нечего нас заражать. ну что вы ей ответите? куда вы ее пошлете? ну в школу же ходят с соплями и кашлем! да и вообще, я тех детей и не вижу, кто там саду кашляет а кто нет. я свою отвела и забрала. мне как-то другие не особо интересны. вот вчера дочь ночью по секрету рассказала. что их нянечка нашла в таулете мертвую мышь и смыла ее в унитаз. как вам такое??? и что, мне бежать в гороно, к заведующей, в исполком? куда бежать? а никуда я не побегу. потому что только дураку не понятно. в какой стране мы живем. И да, конечно уволят эту маму,если она устроена не официально и будет по неделям отсиживаться на больничном. и конечно никто этих мышей ловить не будет. а просто сдерут с няньки иили оспетки из премии и вычтут из зп. ну не получиться бьороться с системой. укрепляйьте деткам иммунитет,а что поделать? моя за год болела максимум 4 раза, и один ветрянкой. а остальные по чуть ли не каждую неделю. не нравится-сидите дома,сдувайте пылинки. ИМХО
Графиня_Вишенка• 07 сентября 2012
автор, вполне возможно, что у ребенка просто какшель как остаточное явление после ОРЗ. Из-за такого панику поднимать - будет конфуз, однозначно.
Если бы у ребенка сопли были, тогда я бы поняла...
Кашель не заразен!
Аноним• 07 сентября 2012
Ужас девченки, как можна так издеваться над своим ребенком, водить больного в сад, не думаете о других, что заразятся, так хоть о своем думайте! Неужели работа дороже здоровя своего ребенка??
P.S Это не относиться, к тем, кто действительно лечил дома ребенка и сидел с ним хоть до какого-то выздровления.