КрейсерАвроровна• 13 августа 2013
Что посмотреть в Киеве ранним утром и не только?
Советчицы, подскажите! Еду в Киев по работе, приеду в 4 утра и до 10 свободна, а потом после обеда и часов до 8 вечера опять свободное время. Как его провести? Особенно интересно куда податься ранним утром, ведь все еще закрыто. Нашла вот такую статью, как вам маршрут, не сильно ли долго?
Подскажите, пожалуйста
КрейсерАвроровна
• 13 августа 2013
Так отож, все еще спят, а можно ли самой что-то интересное в такое время посмотреть
Ширли-Мырли• 13 августа 2013
1 часть достаточно короткая, там все компактно (вначале прямо увидела путь от м.Золотые ворота до Охматдета, мин.10, т.е. до балерины и мозаики), т.е.до ул.Житомирской минут 15 ходьбы. +Смотря насколько долго вы будете рассматривать описанные достопримечательности. Если не будете заходить внутрь Зол.ворот, то посмотреть вокруг можно и самой, они точно будут рано утром закрыты. Заглянуть внутрь можно через ворота с др.стороны от метро. Остальное ничего уж такого супердостопримечательного (ежик, балерина, мозаика), просто посмотреть, раз уж идете мимо. Ресторан, аллея, кофе...
Андреевский спуск, Михайловский собор, Майдан - это уже исторические места, стоит их посмотреть, это так сказать душа Киева. Быть в Киеве и не быть там...
Это все недолго, дальше можно продолжить и во 2-й половине дня. Если долго не будете рассматривать ’отличные автомобили’ у администрации президента и Верх.рады, на лавру останется время, и опять же от вас зависит, насколько подробно вы захотите ее посмотреть. Да, и если обойдетесь без прогулки на катере по Днепру (смотря сколько времени вы потратите до этого).
Вполне реальный маршрут. Если не идти пешком, то некоторые расстояния можно заменить подъездом в метро.
Это все недолго, дальше можно продолжить и во 2-й половине дня. Если долго не будете рассматривать ’отличные автомобили’ у администрации президента и Верх.рады, на лавру останется время, и опять же от вас зависит, насколько подробно вы захотите ее посмотреть. Да, и если обойдетесь без прогулки на катере по Днепру (смотря сколько времени вы потратите до этого). Вполне реальный маршрут. Если не идти пешком, то некоторые расстояния можно заменить подъездом в метро.
Ширли-Мырли• 13 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
1 часть и посмотрите сами. Конечно, в 4 утра немножко выглядит... странновато. Но мы в такое там не бываем, может там таких, как вы

КрейсерАвроровна
• 13 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
спасибо
КрейсерАвроровна
• 13 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли

Мне самой странно в 4-5 утра в незнакомом городе быть, но снять номер и пойти отсыпаться считаю для себя преступлением
Ширли-Мырли• 13 августа 2013
Тем более, если вы в Киеве 1 раз. Вы одна будете? С кем-то, конечно, веселей бы. Для раннего утра можно выбрать те места, куда не нужно заходить (т.к.они будут закрыты) и людные. Можно сначала походить по Майдану-Крещатику, а к Золотым воротам подняться пешком или 1 станцию метро. Парки-скверы таки не лучшее место для прогулки одной в 5 утра.
Ширли-Мырли• 13 августа 2013
Кстати, как-то кто-то из девочек такую ссылочку давал: . Тоже где-то у вас на пути может попасться. Оставила себе, никак не дойдем туда.
И вообще сайт полезный: .
КрейсерАвроровна
• 13 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
будем вдвоем с сотрудницей и да согласна по парку гулять в такое время не стоит
КрейсерАвроровна
• 13 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
И вообще сайт полезный: .
Большое спасибо