26 апреля 2017

есть тут педиатры? у меня уже крайняя стадия, ничего не понимаю, зайдите.

ребенок болезненный, очень, нашли иммунолога,прекрасные отзывы, она нас лечила-лечила-лечила, и вот как завершение 3 месяца попить бронхомунал, на его фоне мы сильно заболеваем (38,5 Т,+4+ ацетон...) звоню ей,она лаферобион+поить, так 3 суток (бронхомунал не отменяем), через 3 суток картина та же, но без ацетона + сильно болит горло,назначает АБ, сегодня уже 3 сутки АБ горло болит, Т 38, + хрипит на выдохе,обструкция...
показать весь текст
Сам себе Петросян 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
анальгин?... ну люди, ну сейчас же тонны информации о том что он чуть ли не самый опасный препарат. хотя она тоже говрит если не сбивает ничего,значит уколи анальгин,но-шпу, дексаметазон...
А деяким дітям нічого, крім анальгіну не допомагає. і що робити? Ви прочитайте інструкцію до будь-якого препарату -вони всі небезпечні, токсичні і здатні виклтикати кучу побічних реакцій.
Я анальгін давала дітям тільки в крайніх випадках - якщо т. 40 і норуфен не збиває.
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
анальгин с димедролом или анальдим свечи. Это то,чем скорая сбила ребенку темпу на долго
у нас на долго не получается этим сбить.
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Так а иммунолог вам зачем? Вы, например, кровь сдали, когда ребенок заболел? У вас ОРВИ или бакинфекция?
когда заболел нет, сегодня сдала,жду результат. затянули,думала на АБ пойдет. а оно вот как. все до одного места.
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, судячи з того що Ви пишете - дитину просто залікували.

Будь який препарат має як мінімум 1 побічний ефект - він втручається в передбачений природою механізм одужання. За 1 чи 2 рази нічого не буде. Але завдяки такому регулярному втручанню на 10 раз там де мали бути просто температура і соплі, буде бронхіт чи пневмонія.

І якщо Ви дитину лікуєте препаратами з народження, і тут раптом спробували метод ’поїти, охолоджувати’ то не дивно що з першого чи другого разу не вийшло. Організм вже забув як одужувати самостійно.

І в температурі 39 немає нічого небезпечного (судорги це не про цифру, а про особливості організму і швидкість підйому/падіння температури), якраз іде ефективна боротьба з вірусом.
но мы в группе риска! ну как не сбивать 39 если руки ноги ледяные и он сине-зеленый?!
40каградусная 26 апреля 2017
ребенка на лето в село от цевилизации и подальше от болеющих детей...не перекармливать...гулять на улице максимально....нормальный ребенок...
alibi5 26 апреля 2017
дописую...
3.Перевіртесь на аскариди-то така зараза, що отруює весь орг-м, послалює захисні сили, і вони дуже-дуже часто дають обструкції.Але не ведіться на ті дорогі платні аналізи крові, здавайбе банально кал-але кілька різі -4-5 раз через день -домовтесь десь чи в поліклініці чи десь у відділенні санстанції(там добре роблять)
4.Не пічкайте без потреби дитину АБ-ви тільки робите гірше для імунітету-ніколи не можна давати аб без Заг ан крові-якщо аналіз запальний і підтверджена бактерійна інфекція-це є основна пістава дати АБ.сАМИЙ ОБСТРУКТИВНИЙ БРОНХІТ ПІДСТАВОЮ ДЛЯ АБ НЕ Є!!!Ми кучу раз вилазили з обструкцій на інгаляціях і рясному питті, потім муколітиках.
5.Постарайтесь звести до мінімуму всі ліки-все по мінімуму має бути-ато наші лікарі стільки всього понаписують -треба чи не треба, тепер я дуже ретельно все фільтрую-даю мінімум, ви тим привчаєте організм боротися, а не все робити за нього +знову ж таки нещадно засмічується печінка, яка в свою чергу дає ту ж алергізацію
6.Закалювання-ну то вже на етапі коли дитина відносно здорова якийсь час-у становленні імунітету-власне це є основне(як на мене в деяких вип навіть важливіше за супер-пупер харчування).

і прошу вас, перестаньте дати дитині ті бронхо-ваксоми, рибомуніли, а тим більше-імуностимулятори-у вип якщо у вас алергічна природа того всього-ви робите тільки гірше, бо стимулюєте імунітет, який навпаки треба’втихомирити’...В тій же польщі, до речі, Німеччині навіть противірусні до 12років заборонені,бо це є ’ведмежа послуга’ імунітету дитини...а тим паче-імуностимулятори.
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляalibi5
доброго дня, як же мені вас жаль....сама була в подібній ситуації 2 роки майже, всю нервову систему зірвала, думала що мозгою поїду, пройшли стільки алергологів-пульмонологів і імінологів, що можна було певно купити ще одну машину ,але я пройшовши через той весь ’ад’ зрозуміла кілька істин , поділюся з вами,
до слова малому зараз 6 років було,зараз нас виставили астму, але я в діагнозі не впевнена, бо класичних приступів як в астматиків у нас немає, восновному на фоні вірусок.
1.Обов’язково здайте імуноглобуліни(бажано всі), щоб бачити заг стан імунітету(бо ви пічкаєте без потреби дитину імуностимуляторами-імуномодуляторами, а справа може бути не в цьому.Якщо немає грошей на обширні аналізи-здайте заг імуноглобулін Е-звідти будете вже танцювати вже-обструкції в таких дітей-це зазвичай алергічне, тому якщо він у вас завищений буде-обов’язково купіть інгялятор-це буде ваше спасіння, і викиньте аскоріл-він нещадно адить серце, однозначно краще інгалятор
2ДІЄТА!!!!Це дуже важливо -привести шлунково-кишк тракт і печінку в норму.При алергії печінка дуже страждає-і від того йде ще більша інтоксикація і послаблення захисних сил організму-виключити цитрусові, жирне, жарене копчене, меншити і обмежити випічку, мучне, молодке, цільне молоко, каші-на період загостренння -каші на воді і домашні йогурти на заквасках-ваше все!!’
ще питім допишу дещо-мушу бігти, бо молоше дитьо кличе...
сдавали иммуногроаму, и Е и общий, приводили в порядок кишечник,на диете он с рождения (я сторонник ПП), я не знаю почему ничего не помогает, я метаюсь как кошка в клетке,муж бесится что все деньги на аптеку. чувствую скоро до развода дойдет...
На границе 26 апреля 2017
У меня когда дочка была маленькая, она очень часто болела, и потом обязательно бронхит, пичкала её кучей лекарства, в т.ч. антибиотик. Однажды попала к толкового врачу и с тех пор если и доходило до бронхита, то лечили без антибиотиков, после того как перестала кормить ребенка тонной лекарств, она перестала болеть. Как лечу я, только начинается кашель начинаю давать боржоми и делала ингаляции боржоми , без ингалятора. И ещё очень хорошо нам помогал сок чёрной редьки (редьки с медом), но на мед может быть аллергия
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляДеловитая
мой вам совет - когда подлечитесь обязательно делайте йогурты! мне очень нравится закваска Виво, там есть в т.ч. и для иммунитета, и симбилакт хорошая. Иммунитет зависит от общего правильного и слаженного функционирования всех органов , и не последнюю роль здесь играет ЖКТ и микрофлора в нем. а вы всеми пилюльками уже там все нафик вытравили полезное.... мы тоже когда-то так залечились, правда у нас чуть по-другому было: хронические тонзилиты+аденоиды. Все решила операция, но иммунитет был ужасный, потому что минимум три раза в год ели/кололи антибиотики с трех почти до шести лет. Ну и плюс еще туча разных препаратов . с тех пор мы регулярно стараемся делать йогурты - и знаете, я вижу результат. правда он не сиюсекундный, но после полугода употребления уже очень хорошо заметен.
я 4 месяца давала ему флуфвир, это лучше всех заквасок мира. и все пришло в норму а сейчас опять.. все в трубу.
alibi5 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
сдавали иммуногроаму, и Е и общий, приводили в порядок кишечник,на диете он с рождения (я сторонник ПП), я не знаю почему ничего не помогает, я метаюсь как кошка в клетке,муж бесится что все деньги на аптеку. чувствую скоро до развода дойдет...
який у вас імуноглобулін е?
Лама_мама 26 апреля 2017
не рекламирую, но прочитайте про препарат Полиоксидоний детям
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляВыручалка
Я о том , что Комаровский даёт инфо как себя вести в обычных, среднестатистических случаях для среднестатистического ребёнка.У автора ребёнок из категории ЧБД.Есть проблемы определённого характера,ведь не зря она обратилась , именно, к иммунологу.Наверняка были назначены анализы (чтобы исследовать иммуноглобулиновый и интрерфероновый профиль) и т.д. Тут конкретный случай, на который клише Комаровского не работает и его надо изучать в частном порядке.
Вы правы, конкретного ребенка в состоянии болезни он не видит, но не такие уж и общие его рекомендации. Если бы эти общие рекомендации автор все же досконально изучила, то стало бы понятно, в каком направлении двигаться. У меня старший ребенок тоже регулярно болела, как по расписанию, но я понимала, что делать или хотя бы, как воспринимать рекомендации педиатра из поликлиники (когда мы туда таки ходили послушаться, например, так как в большинстве случаев, сама понимала, что с ней делать) чем лечить, а чем не лечить точно.
Лама_мама 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
сдавали иммуногроаму, и Е и общий, приводили в порядок кишечник,на диете он с рождения (я сторонник ПП), я не знаю почему ничего не помогает, я метаюсь как кошка в клетке,муж бесится что все деньги на аптеку. чувствую скоро до развода дойдет...
Какая диета? какое ПП ??? Возможно в Вас и проблема
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляalibi5
який у вас імуноглобулін е?
15,0
alibi5 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
я 4 месяца давала ему флуфвир, это лучше всех заквасок мира. и все пришло в норму а сейчас опять.. все в трубу.
нічого подібного-ви глибоко помиляєтеся!!!ніякий пробіотик в капсулах не замінить якісного ЖИВОГО!!ДОМАШНЬОГО!!КИСЛОМОЛОЧНОГО продукту!!в мене меншій 3 роки, по гастроентерологах-чуть не знародження, в неї проблеми з травленням, то перепили тих пробіотиків видимо-невидимо, найкраще дом закваска, але довго!!!, робити раз на 3 дні і правильно по технології, давати в день 2 рази по 100грам і цього буде достатньо.
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
Какая диета? какое ПП ??? Возможно в Вас и проблема
какая проблема во мне?! что жаренного не даюю это проблема? что из мяса только индейка,кролик, телятина это проблема? и что они на пару или сваренные это проблема? домашние йогурты в йогуртнице с года до 6 лет ежедневно! сейчас год не делаю просто нет сил уже, каши, кефиры,фрукты. в чем проблема? конфет никаких магазинных, домашняя пастила,изюм, финики, а выпечка вся своя исключительно и не часто, я даже хлеб сама пеку! при этом я еще хожу на работу.
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляalibi5
нічого подібного-ви глибоко помиляєтеся!!!ніякий пробіотик в капсулах не замінить якісного ЖИВОГО!!ДОМАШНЬОГО!!КИСЛОМОЛОЧНОГО продукту!!в мене меншій 3 роки, по гастроентерологах-чуть не знародження, в неї проблеми з травленням, то перепили тих пробіотиків видимо-невидимо, найкраще дом закваска, але довго!!!, робити раз на 3 дні і правильно по технології, давати в день 2 рази по 100грам і цього буде достатньо.
я своего с года до 6 лет кормила йогуртами ежедневно. и виво и гуд фуд. последний год уже просто обломало.устала. да и он стал очень любить кефир простоквашино,пьет его каждый день по стакану-два.
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
когда заболел нет, сегодня сдала,жду результат. затянули,думала на АБ пойдет. а оно вот как. все до одного места.
После слова затянули не поняла, что вы имели ввиду. Я почему спросила, потому, что сдав кровь в начале болезни, так называемый общий анализ с формулой, вы сразу поймете, что у вас - вирус или бакинфекция, а поняв это, сразу поймете, что делать дальше. Если ребенок каждый раз с такой темпой, вам обязательно нужно понимать сразу, что с ним. Если вирус - темпа вас не особо пугает - поите, проветриваете, постоянно промываете нос, чтобы не опускалось ниже, сбиваете температуру при необходимости, гуляете, не кормите принудительно и т. д. Если же это бакинфекция, то сразу антибиотик, назначенный врачом. Как видите, тактика разная. В первом случае, когда это орви, тем не менее, при ослабленном вирусной инфекцией организме, может позже присоединиться бакинфекция, и тогда опять таки антибиотик. Чтобы это вовремя понять, нужно за ребенком наблюдать. Об этом обо всем и вещает Комаровский, за чем наблюдать и что является определяющим и т.д. ит. п.
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
не рекламирую, но прочитайте про препарат Полиоксидоний детям
это для иммунитета опять что-то? я боюсь туда лезть... я уже ничего не хочу со словом иммуно...
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
После слова затянули не поняла, что вы имели ввиду. Я почему спросила, потому, что сдав кровь в начале болезни, так называемый общий анализ с формулой, вы сразу поймете, что у вас - вирус или бакинфекция, а поняв это, сразу поймете, что делать дальше. Если ребенок каждый раз с такой темпой, вам обязательно нужно понимать сразу, что с ним. Если вирус - темпа вас не особо пугает - поите, проветриваете, постоянно промываете нос, чтобы не опускалось ниже, сбиваете температуру при необходимости, гуляете, не кормите принудительно и т. д. Если же это бакинфекция, то сразу антибиотик, назначенный врачом. Как видите, тактика разная. В первом случае, когда это орви, тем не менее, при ослабленном вирусной инфекцией организме, может позже присоединиться бакинфекция, и тогда опять таки антибиотик. Чтобы это вовремя понять, нужно за ребенком наблюдать. Об этом обо всем и вещает Комаровский, за чем наблюдать и что является определяющим и т.д. ит. п.
так а у нас так и выходит, сначала вирус,потом бац понеслось, обструкция, голро,нос...
alibi5 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
какая проблема во мне?! что жаренного не даюю это проблема? что из мяса только индейка,кролик, телятина это проблема? и что они на пару или сваренные это проблема? домашние йогурты в йогуртнице с года до 6 лет ежедневно! сейчас год не делаю просто нет сил уже, каши, кефиры,фрукты. в чем проблема? конфет никаких магазинных, домашняя пастила,изюм, финики, а выпечка вся своя исключительно и не часто, я даже хлеб сама пеку! при этом я еще хожу на работу.
постарайтеся на якийсь час дієта 5-там широкий спектр що можна, але обмежити жири і солодке,а також випічку-взагалі на якийсь час забрати+іжа маленькими порціями 4-5 раз в день.Ця дієта дає змогу налагодити роботу печінка-жовчний-підшлункова , внасл цього частково очищається весь організм+я періодично малому даю курсами сорбенти(можна раз в півроку)+найкраще ентеросгель,курсом на 7-10 днів, для такого віку 1 десертна ложка 3рази в день, між їжою і ліками перерва 2 години-теж добре чистить організм
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
так а у нас так и выходит, сначала вирус,потом бац понеслось, обструкция, голро,нос...
ну так пересмотрите еще раз свой уход в начале болезни, все ли верно делаете, чтобы не допустить усложнения? или настолько залечен, что не успев подцепить орви сразу же осложнения, так как организм сам не фига не работает? А почему может не работать? а может много лекарств едите? а может не нужно? снова ж таки - Комаровский
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
ну так пересмотрите еще раз свой уход в начале болезни, все ли верно делаете, чтобы не допустить усложнения? или настолько залечен, что не успев подцепить орви сразу же осложнения, так как организм сам не фига не работает? А почему может не работать? а может много лекарств едите? а может не нужно? снова ж таки - Комаровский
опять таки, девочки,миленькие, я ж не сама их ему назначаю, много очень много всего. сама это вижу. как уйти от этого резко? сил больше нет,гробят ребенка врачи эти...
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
так а у нас так и выходит, сначала вирус,потом бац понеслось, обструкция, голро,нос...
Может быть и все верно делаете и это такой организм, тогда правильно лечите то, чем болеет в конкретный момент и не ходите ни к каким иммунологам, перерастет. Но мне кажется, что у вас изначально неверный подход. Кидаетесь лечить всем подряд без разбора, снизили сопротивляемость организма, его ’болезненность’ усугубилась и вы ищите еще и еще спасительных лекарств и снова по кругу
alibi5 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
так а у нас так и выходит, сначала вирус,потом бац понеслось, обструкция, голро,нос...
треба то діло ’бдіть’, тобто як тілки чуєте початок -починає свистіти-інгаляція беродуал +фізрозчин, це чудово змімає на 6-7 годин і не треба більше нічого, -при загостренні кілька днів беродуал-поки не знімете острукцію, далі 5-6 днів муколітики, щоб вивести з бронхів слиз(знову ж таки можна це робити не всередину ,а інгаляційно-амбробене 2-3 рази в день по 1.5 мл з фізрозчином наприклад), але то все тільки після того як знімете обструкцію+антигістамінні на 5-7 днів(але даю не завжди, дивлюся по ситуації)
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
опять таки, девочки,миленькие, я ж не сама их ему назначаю, много очень много всего. сама это вижу. как уйти от этого резко? сил больше нет,гробят ребенка врачи эти...
Ну автор, миленькая, вы не сами назначаете, но вы должны понимать, что из назначенного вам нужно, а что нет
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Может быть и все верно делаете и это такой организм, тогда правильно лечите то, чем болеет в конкретный момент и не ходите ни к каким иммунологам, перерастет. Но мне кажется, что у вас изначально неверный подход. Кидаетесь лечить всем подряд без разбора, снизили сопротивляемость организма, его ’болезненность’ усугубилась и вы ищите еще и еще спасительных лекарств и снова по кругу
может и так. аптечка в шкаф не помещается.
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляalibi5
треба то діло ’бдіть’, тобто як тілки чуєте початок -починає свистіти-інгаляція беродуал +фізрозчин, це чудово змімає на 6-7 годин і не треба більше нічого, -при загостренні кілька днів беродуал-поки не знімете острукцію, далі 5-6 днів муколітики, щоб вивести з бронхів слиз(знову ж таки можна це робити не всередину ,а інгаляційно-амбробене 2-3 рази в день по 1.5 мл з фізрозчином наприклад), але то все тільки після того як знімете обструкцію+антигістамінні на 5-7 днів(але даю не завжди, дивлюся по ситуації)
я уже так боюсь этого свиста, несколько раз попадали с этим всем в больницу... ужас. небулайзер есть.
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
может и так. аптечка в шкаф не помещается.
Искренний мой вам совет, из личного опыта. Успокойтесь. Прочтите его книгу (Здоровье ребенка...) не видео, там в нужной последовательности и в нужном количестве инфа преподнесена, чтобы не перегружать себя и не запутаться. И просто последуйте его советам. Причем перечитайте с периода рождения. Потому, что там он описывает общие принципы и поняв их, вы сможете сменить свою отношений к ситуации вообще. Желаю вам всего хорошего)
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Искренний мой вам совет, из личного опыта. Успокойтесь. Прочтите его книгу (Здоровье ребенка...) не видео, там в нужной последовательности и в нужном количестве инфа преподнесена, чтобы не перегружать себя и не запутаться. И просто последуйте его советам. Причем перечитайте с периода рождения. Потому, что там он описывает общие принципы и поняв их, вы сможете сменить свою отношений к ситуации вообще. Желаю вам всего хорошего)
спасибо большое.