26 апреля 2017

есть тут педиатры? у меня уже крайняя стадия, ничего не понимаю, зайдите.

ребенок болезненный, очень, нашли иммунолога,прекрасные отзывы, она нас лечила-лечила-лечила, и вот как завершение 3 месяца попить бронхомунал, на его фоне мы сильно заболеваем (38,5 Т,+4+ ацетон...) звоню ей,она лаферобион+поить, так 3 суток (бронхомунал не отменяем), через 3 суток картина та же, но без ацетона + сильно болит горло,назначает АБ, сегодня уже 3 сутки АБ горло болит, Т 38, + хрипит на выдохе,обструкция...
показать весь текст
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
бабушка вообще фанат, это я еще скромно...
бабушка медик,знаете как сложно с ними...
У меня на пути были две бабушки и два дедушки, они е ест, слава Богу, но были потому что плюнули со мной бороться, но стоило мне это не мало нервов конечно
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
тогда довериться ДРУГИМ бабушкам, особенно которые не одного родили и внуки здоровые

то-ли мне бизнесом на пенсии позже заняться??? буду оздаравливать деток в селе после тепличной жизни )

Вы не обижайтесь на меня, я просто люблю правду в лоб говорить, но это факт - слишком много лекарств за все время ребенок перепил Ваш, организм уже забыл как быть здоровым.... Приезжайте в глухое село к дальним родственникам и доверьтесь другим. Не врачам. А обычным людям со скромным бюджетом, но которые знают КАК не допустить чтобы дети болели
Классная идея для бизнеса! Откройте детский летний оздоравливающий лагерь
После 18 26 апреля 2017
Ответ дляВыручалка
А Комаровский это истина в последней инстанции?
Если бы было всё так просто , то мединституты бы закрылись.Нельзя почитать интернет и думать , что ты всё знаешь. Это ошибочное мнение.
++++++++++++++++
На Комаровском просто помешаны многие.
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
++++++++++++++++
На Комаровском просто помешаны многие.
Что означает слово помешаны? Какой смысл вы в него вкладываете? Поставили его изображение как икону и молятся? Что?
После 18 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Что означает слово помешаны? Какой смысл вы в него вкладываете? Поставили его изображение как икону и молятся? Что?
В смысле не рассматривают других источников, версий и мнений, кроме Комаровского. И особо ревностно относятся к любой критике его.
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
В смысле не рассматривают других источников, версий и мнений, кроме Комаровского. И особо ревностно относятся к любой критике его.
Мне такие неизвестны. В моем окружении, если человек способен здраво мыслить, то он воспримет и другую здравую информацию и Комаровский тут не при чем, просто на него легче сослаться, у него много инфы и она находится в удобоваримом виде, так сказать. Сейчас появляются, к счастью, врачи, которые также адекватны и профессиональны. А что касается критики - а в чем она? я, например, не представляю, за что именно его можно покритиковать. Если в каком то частном случае есть какие-то свои нюансы, то это не означает, что нужно критиковать Комаровского или еще кого-то, это означает, что на все есть исключения и главное - здраво мыслить
После 18 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Мне такие неизвестны. В моем окружении, если человек способен здраво мыслить, то он воспримет и другую здравую информацию и Комаровский тут не при чем, просто на него легче сослаться, у него много инфы и она находится в удобоваримом виде, так сказать. Сейчас появляются, к счастью, врачи, которые также адекватны и профессиональны. А что касается критики - а в чем она? я, например, не представляю, за что именно его можно покритиковать. Если в каком то частном случае есть какие-то свои нюансы, то это не означает, что нужно критиковать Комаровского или еще кого-то, это означает, что на все есть исключения и главное - здраво мыслить
А я встречала разных людей) И некоторые действительно помешаны. Но, чаще всего это проходит со временем. Адекватные врачи были всегда, просто не так афишируются и пиар Комаровского, конечно, сделал свое дело)) Я за здравый смысл и слепо верить во всех вопросах Комаровскому не могу, хоть и слушаю его советы и читаю инфу. И, иногда, даже прислушиваюсь к нему!
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
В смысле не рассматривают других источников, версий и мнений, кроме Комаровского. И особо ревностно относятся к любой критике его.
вы за что-то критикуете его? за что?
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
А я встречала разных людей) И некоторые действительно помешаны. Но, чаще всего это проходит со временем. Адекватные врачи были всегда, просто не так афишируются и пиар Комаровского, конечно, сделал свое дело)) Я за здравый смысл и слепо верить во всех вопросах Комаровскому не могу, хоть и слушаю его советы и читаю инфу. И, иногда, даже прислушиваюсь к нему!
Это не его афишируют или пиарят, это он сам написал все свои книги и волею случая, стал ведущим передачи на ТВ, бесплатно выкладывает на своем сайте абсолютно всю информацию и имеет только лишь цель избавить он невежества врачей и помочь родителям отличить невежественного врача от адекватного
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
А я встречала разных людей) И некоторые действительно помешаны. Но, чаще всего это проходит со временем. Адекватные врачи были всегда, просто не так афишируются и пиар Комаровского, конечно, сделал свое дело)) Я за здравый смысл и слепо верить во всех вопросах Комаровскому не могу, хоть и слушаю его советы и читаю инфу. И, иногда, даже прислушиваюсь к нему!
Правда любопытно, я не ерничаю - к чему, например, вы не прислушались из его советов и почему? Кстати, слепо верить не нужно никому, он и учит всех - думать, а чтобы думать, нужно для начала что-то знать.Ну о чем думать, если не знаешь ничего, так же?
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
тогда довериться ДРУГИМ бабушкам, особенно которые не одного родили и внуки здоровые

то-ли мне бизнесом на пенсии позже заняться??? буду оздаравливать деток в селе после тепличной жизни )

Вы не обижайтесь на меня, я просто люблю правду в лоб говорить, но это факт - слишком много лекарств за все время ребенок перепил Ваш, организм уже забыл как быть здоровым.... Приезжайте в глухое село к дальним родственникам и доверьтесь другим. Не врачам. А обычным людям со скромным бюджетом, но которые знают КАК не допустить чтобы дети болели
я то не против,только что мне в случае чего разве что вертолет туда вызывать это уже нервное)) я и рада забиться в глушь, но куда потом бежать?
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Классная идея для бизнеса! Откройте детский летний оздоравливающий лагерь
я к вам бы обязательно приехала)))
После 18 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
вы за что-то критикуете его? за что?
Я не могу согласиться полностью с его отношением и пропагандой прививок, любых и много. Даже тех болезней, которыми переболеть логичнее, чем колоть себя и ребенка. Я не антипрививочник.
После 18 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Это не его афишируют или пиарят, это он сам написал все свои книги и волею случая, стал ведущим передачи на ТВ, бесплатно выкладывает на своем сайте абсолютно всю информацию и имеет только лишь цель избавить он невежества врачей и помочь родителям отличить невежественного врача от адекватного
Волею случая? Вы уверенны?
Возле меня, во взрослой поликлинике есть врач-гинеколог, тоже ’волею случая’ я его наблюдаю по телеку в передачи ’Алло, лікарю!’
Просто совершенно случайно их туда заносит)))
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Я не могу согласиться полностью с его отношением и пропагандой прививок, любых и много. Даже тех болезней, которыми переболеть логичнее, чем колоть себя и ребенка. Я не антипрививочник.
От какой, например болезни, вы считаете не нужно делать прививку?
После 18 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
От какой, например болезни, вы считаете не нужно делать прививку?
Ветрянка, грип(кроме некоторых отдельных ситуаций).
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Волею случая? Вы уверенны?
Возле меня, во взрослой поликлинике есть врач-гинеколог, тоже ’волею случая’ я его наблюдаю по телеку в передачи ’Алло, лікарю!’
Просто совершенно случайно их туда заносит)))
Если вам интересно, поинтересуйтесь его биографией. Он имел целью скажем так ’нести в массы свет’)) - да. И в этот же самый момент, так совпало, что на телевидении был задуман проект передачи для родителей о здоровье детей. Было несколько претендентов, кто будет ее вести, среди них и он. После его беседы с продюсером, он уехал ни с чем, так как видение продюсера, желающего делать шоу, никак не совпадало с ’непривычном’ взглядом на все это Комаровского. Потом уже, таки волею случая, все сошлось.. Где-то есть интервью об этом. Это не его передача. И то, что передачу рекламируют естественно, это же продукт, который должен быть окупаемым, логично? Но, кажется, нам родителям, от этого ничего плохого? И Комаровский в угоду шоу не изменил своим принципам и убеждениям как профессионал, правда?
автор Братья Капли 26 апреля 2017
девочки,расскажите как вы действуете когда заболевает ребенок,подробно.
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Ветрянка, грип(кроме некоторых отдельных ситуаций).
Ок. А во всех ли случаях логичнее переболеть гриппом, например, чем привиться от него? Конкретно Комаровский говорит об этом, что есть группы риска, которым никак не логичнее переболеть - пожилые люди, люди, страдающие определенными хроническими заболеваниями, врачи, дети до 1 года. Все остальные, он говорит, по желанию. Вы против этой мысли? В чем? Обоснуйте.
Лама_мама 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
я к вам бы обязательно приехала)))
Урааааааааааа первый клиент!
Лама_мама 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Ветрянка, грип(кроме некоторых отдельных ситуаций).
поддерживаю!
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
Урааааааааааа первый клиент!
я с собой еще приведу)))
Лама_мама 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
девочки,расскажите как вы действуете когда заболевает ребенок,подробно.
проветриваю комнаты, много питья, положительные эмоции, народные рецепты, купание не в горячей воде, банки, масло какао, не сбиваю температуру пока 38.5 не будет, не заставляю кушать
После 18 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Ок. А во всех ли случаях логичнее переболеть гриппом, например, чем привиться от него? Конкретно Комаровский говорит об этом, что есть группы риска, которым никак не логичнее переболеть - пожилые люди, люди, страдающие определенными хроническими заболеваниями, врачи, дети до 1 года. Все остальные, он говорит, по желанию. Вы против этой мысли? В чем? Обоснуйте.
Я написала, ’кроме отдельных ситуаций’, но, сейчас он именно пропагандирует вакцинацию, приводя в пример как часто сам посещает манипуляционный кабинет(а действительно ли это?) перед сезонными ’эпидемиями’.
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
девочки,расскажите как вы действуете когда заболевает ребенок,подробно.
Не из навязчивости, я если вы просто запутались в советах, напомню свое видение, которое вам уже печатала.

Я почему спросила, потому, что сдав кровь в начале болезни, так называемый общий анализ с формулой, вы сразу поймете, что у вас - вирус или бакинфекция, а поняв это, сразу поймете, что делать дальше. Если ребенок каждый раз с такой темпой, вам обязательно нужно понимать сразу, что с ним. Если вирус - темпа вас не особо пугает - поите, проветриваете, постоянно промываете нос, чтобы не опускалось ниже, сбиваете температуру при необходимости, гуляете, не кормите принудительно и т. д. Если же это бакинфекция, то сразу антибиотик, назначенный врачом. Как видите, тактика разная. В первом случае, когда это орви, тем не менее, при ослабленном вирусной инфекцией организме, может позже присоединиться бакинфекция, и тогда опять таки антибиотик. Чтобы это вовремя понять, нужно за ребенком наблюдать. Об этом обо всем и вещает Комаровский, за чем наблюдать и что является определяющим и т.д. ит. п.
Машка-замарашка 26 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Я написала, ’кроме отдельных ситуаций’, но, сейчас он именно пропагандирует вакцинацию, приводя в пример как часто сам посещает манипуляционный кабинет(а действительно ли это?) перед сезонными ’эпидемиями’.
Если кроме отдельных ситуаций, то в чем вы не согласны с Комаровским тогда? Противоречие где? Вы думаете также, как он)
После 18 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Если вам интересно, поинтересуйтесь его биографией. Он имел целью скажем так ’нести в массы свет’)) - да. И в этот же самый момент, так совпало, что на телевидении был задуман проект передачи для родителей о здоровье детей. Было несколько претендентов, кто будет ее вести, среди них и он. После его беседы с продюсером, он уехал ни с чем, так как видение продюсера, желающего делать шоу, никак не совпадало с ’непривычном’ взглядом на все это Комаровского. Потом уже, таки волею случая, все сошлось.. Где-то есть интервью об этом. Это не его передача. И то, что передачу рекламируют естественно, это же продукт, который должен быть окупаемым, логично? Но, кажется, нам родителям, от этого ничего плохого? И Комаровский в угоду шоу не изменил своим принципам и убеждениям как профессионал, правда?
О последнем высказывании ного споров. Встречала утверждения, что ранее Комаровский яро отрицал пользу прививок, сейчас подтверждений этому нигде не нахожу.
И то, что он не сразу подошел продюссеру и проекту, а в последствии все же стал ведущим, разве не говорит о том, что способен менять свои взгляды и принципы? Не думаю, что продюсер прогнулся!))
Mama_Manifik 26 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
в школу 1 первый класс, почти год пропустил, неделю ходит - 2 месяца лечим.
назначали иммунограмму, по ней кололи стафилококовый анатоксин, потом бактериофаг,ишечную флору востанавливала флувиром 4 месяца.
а в садик тоже ходил и тоже там так болел?
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Не из навязчивости, я если вы просто запутались в советах, напомню свое видение, которое вам уже печатала.

Я почему спросила, потому, что сдав кровь в начале болезни, так называемый общий анализ с формулой, вы сразу поймете, что у вас - вирус или бакинфекция, а поняв это, сразу поймете, что делать дальше. Если ребенок каждый раз с такой темпой, вам обязательно нужно понимать сразу, что с ним. Если вирус - темпа вас не особо пугает - поите, проветриваете, постоянно промываете нос, чтобы не опускалось ниже, сбиваете температуру при необходимости, гуляете, не кормите принудительно и т. д. Если же это бакинфекция, то сразу антибиотик, назначенный врачом. Как видите, тактика разная. В первом случае, когда это орви, тем не менее, при ослабленном вирусной инфекцией организме, может позже присоединиться бакинфекция, и тогда опять таки антибиотик. Чтобы это вовремя понять, нужно за ребенком наблюдать. Об этом обо всем и вещает Комаровский, за чем наблюдать и что является определяющим и т.д. ит. п.
то есть анализ все-таки в первый же день? заболел - сразу анализ (понятное дело что если просто сопли то это лишнее, я про подьем резкий температуры)
автор Братья Капли 26 апреля 2017
Ответ дляMama_Manifik
а в садик тоже ходил и тоже там так болел?
почти не ходил, так как 3 дня сходит - месяц дома. вот так и ходил((