Умничка-помощничка• 26 апреля 2017

Раздельный отпуск мужа и жены

Я замужем 4 года, есть сын 2,5 года. Отношения с мужем хорошие, не ругаемся, мир-покой-полная чаша.
Зимой на новый год ездили на 10 дней вдвоем в Лондон, на Пасху ездили всей семьей (с ребенком) в гости к его родителям на неделю. И вот на майские праздники собрались в Европу на неделю. Но есть одно НО: я еду с друзьями с работы, он едет со своими друзьями. Мы едем в разные страны, разными компаниями, с разной целью (мы едем на концерт, он едет повидать старых друзей). Ребенок остается с бабушкой (моей мамой, мы живем с ней).
Все спланировали давно (еще в феврале), купили билеты, сделали визы, муж мне выдал бюджет на мою поездку :)
И тут я разговаривала с подружкой. И она очень категорично выскащалась против такого отдыха. Мол, это начало конца, счастливые пары никуда отдельно не ездят, что нужно отдыхать только семьей.
Я так не думаю, муж мой тоже. Но этот разговор внес какой-то сумбур в мои мысли :) Неужали это правда и так делать нельзя?
Мы отдельно еще не отдыхали (разъезжались по мелочи на выходные несколько раз, остальное время были всегда и везде вместе).
автор Умничка-помощничка • 26 апреля 2017
не написала, но нам 25 лет, первый брак, оба работаем и достаточно зарабатываем (я меньше, но на мои цели мне хватает)

Лагшмивара• 26 апреля 2017
Рано вам еще отдельно отдыхать) лет через 15 начинайте
ЧукИГеки• 26 апреля 2017
можно, практикуем давно, еще с самого начала отношений, все ок
Налетчица Муся• 26 апреля 2017
Я не могу без мужа спать, он мне греет ноги да и гульки без мужа не приемлю, поэтому конкретно я бы на такое не согласилась, аесли для вас это приемлимо, то какая кому разница???
З.Ы. Подругам меньше рассказывайте
пионерка_маша• 26 апреля 2017
Делайте как вам удобно.
Kattti• 26 апреля 2017
Это нормально и не переживайте,вам хорошо сейчас и не упускайте возможности путе шествовать,от друг друга тоже надо отдыхать
Не нравится - проходи мимо.• 26 апреля 2017
с тех пор, как я познакомилась со своим будущим мужем, мне не комфортно отдыхать без него.Случались моменты, когда отдыхала с ребенком без мужа., это был не отдых..Мы отдыхаем вместе уже более 20 лет...
бриллиантик нецелованный• 26 апреля 2017
Так можно , я с Вами согласна . Лет десять назад в одной из поездок я позакомилась с теперешней своей подругой именно по путешествиям . Мы с ней с разных концов страны , общаемся очень редко , но практичски раз в год стараемся куда-нибудь поехать . Н моей семье это никак отрицательно не сказывается . Мой муж ней знаком
Брыкалка• 26 апреля 2017
прекращайте слушать рассказки про чужую частную жизнь. тем более, в качестве советов.

Дея Торис• 26 апреля 2017
мы с самого начала отдыхали раздельно. все ок.
Языката Хвеська• 26 апреля 2017
чужой опыт не должен вносить сумбур в вашу голову
что одним замечательно, другим плохо
а вот с подругами да, меньше обсуждать личное
я тоже бывает еду на отдых с ребенком а муж на работе, и по 2 недели и больше
не вижу ничего страшного в этом,
у многих просто страх потерять контроль, им кажется что если они рядом то прямо все контролируют, вот такие заблуждения
Любимка-анонимка• 26 апреля 2017
и мы иногда практикуем отдельный отдых
вместе 15 лет
главное чтоб это не влияло на ваши отношения внутри семьи и вы доверяли друг-другу
а подружек меньше слушайте - завидует)
Дядя Жора• 26 апреля 2017
у меня муж-наседка, сам без меня даже пиво с друзьями пить не пойдет, не то, чтобы усвистеть в другую страну
меня кстати отпускает без проблем, а вот самого не вытолкаешь))))
Gra_Nata• 26 апреля 2017
ничего плохого не вижу в этом.
поезжайте, наслаждайтесь.
Пиу!Пиу!• 26 апреля 2017
18 лет замужем,двое детей,всегда летаю сама с детьми,муж панически боится перелетов

Сейчас старший в другой стране учится,езжу к нему раз в три мес машиной,еще и попутчиков беру на бла бла каре

у нас прекрасная семья,есть свои путешествия по Украине на 9 мая и зимой лыжи Буковель-это два раза,когда мы вместе отдыхаем с мужем)
Женамужная• 26 апреля 2017
Есть только 2 мнение-Ваше и правильное) Если Вы считаете, что ВАМ так комфортнее, всех нах с пляжа!) Тем более, что Вам 25) В девяносто, можете отдыхать вместе, так будет удобнее подать вовремя палочку, таблетки и кислородную подушку)
Ответ дляДядя Жора
сначала я собралась, вернее, коллеги с работы уговорили, купили билеты и все организовали
муж сказал езжай :) но мне стало как-то неудобно, что я поеду, а он будет дома сидеть, и я его уговорила тоже придумать себе поездку (я знала, что у него есть друзья, к которым он давно рвется)
Вероятненько• 26 апреля 2017
нужно делать как вам угодно и не оглядываться на кого-то, а подружка пусть думает себе чо хочет
спасибо за советы :)

миссАрфография• 26 апреля 2017
да тут не угадаешь, если отдыхают вместе совсем не значит что счастливая семья)
Дядя Жора• 26 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
ну вот мой бы в такой ситуации просто дома бы остался а ПОТОМ меня бы поволок к этим друзьям, к которым давно рвется)))
Покращена• 26 апреля 2017
если вам комфортно так, нет ничего плохого...я уже 5 лет мечтаю о Европе, хоть с мужем , хоть без.
_ХАТШЕПСУТ_• 26 апреля 2017
можно всё что вас устраивает обоих и что не противозаконно
мы не отдыхаем раздельно, у нас так не принято
Матрёна• 26 апреля 2017
Никого не слушайте, это Ваша жизнь, а не Саши и Кати и т.д.
Я отдыхаю без мужа, не получается вместе. уже 8лет с детьми
Бюст Березуцкого• 26 апреля 2017
Ото вы проблему нашли))))) ваша жизнь и вы решаете как отдыхать, особенно, если вас обоих это устраивает)) не слушайте тех подруг, сто пудов перед мужем расстилается, чтобы лишнюю копейку накинул)) и у меня есть такие))
Мы тоже иногда отдыхаем отдельно и не контролируем друг друга, 14 лет живём)) а одна из моих подруг боится на выходные куда то, потому что муж бросит, если она поедет...
Апрель Ивановна• 26 апреля 2017
Щасливі пари не заморочуються думкою посторонніх і роблять як їм зручно. Я можу відпочивати і з чоловіком і без нього, ніяких проблем, разом 15 років
А я на шпагате• 26 апреля 2017
я считаю как вы и хорошо живу, мои кумовья отдыхают через раз по отдельности и о ужас - даже детей делят по раздельности для отпуска, такие обстоятельства, и живут - на зависть многим, сестра тоже хорошо живет с мужем, но даже на чай ко мне не придет, если он не может ее сопровождать. каждому свое и не морочьте голову чужими тараканами