Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017

Помогите! У дочки сопли и сильный кашель до рвоты! Что делать? Как успокоить?

Сижу с малышкой на руках. Завтра вызову врача а сейчас что делать? Была тем-па позавчера высокая ночью я ее сбила утром уже не было. Вчера ночью кашляла. Днем нормально, только сопли. А когда спать ложила начался сильный кашель. Ребенка слизью вырвало. От ношпы рвет. Сейчас уже с 10 часов сквозь сон кашель и плачет. Опять вырвала. Что делать? Держать на руках всю ночь?
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
Ребенку 2,5 лет. У меня кстати тоже насморк и горло болит немного...
40каградусная• 27 апреля 2017
делать ингаляцию или вызвать скорую
ТихоЯ• 27 апреля 2017
кашель от соплей, промывайте, там столько слизи что течет все вниз по стенке задней, вот и захлебывается. Если умеет сморкаться и сопли не сильно вязкие, сморкайтесь,зажав одну ноздрю,потом вторую. Если опустятся вниз, то не очень хорошо будет.
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
Ответ для40каградусная
делать ингаляцию или вызвать скорую
инголятора нет. кашель не стенозный...вонмя от времени кашляет сквозь сон.
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
она спит в том и проблема. все попытки промыть нос с истерикой.
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
стеноз- уменьшение гортани, вы наверное имеете в виду ларингит, но это не единственное заболевание, которое имеет кашель как симптом
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
с истерикой промывайте
ТихоЯ• 27 апреля 2017
промывать аквлором,или что лучше и дешевле физраствором, и под не сильным напором вымывайте, наклонив головку ребенка над раковиной, или положив ее на правый бочок, промываете правую ноздрю, тоже самое с левой.
если сильно заложен, то сначала капаете сосудосуживаюшие и через 10 минут промываете. это при заложеном что бы не было отита.

Они все орут, истерят и не даются, но промыть надо. даже сквозь вопли и даже разбудив соседей. Ваша нерешительность, не поможет.
Бабушка Бетман• 27 апреля 2017
попробуйте попарить ножки - отвлекающая терапия. Серьёзно вам говорю. От удушливого кашля только так и спасались, но еще плюс половинка но-шпы и половинка супрастина под язык. Можно в виде порошка. Сидим, парим ножки, читаем сказки. кровь приливает к нижним конечностям, а потом быстренько ложимся спать, пока действие такого метода не прошло.
Я_канеша_извиняюсь• 27 апреля 2017
Я бы дала эдем.. любое антигистаминное.
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я бы дала эдем.. любое антигистаминное.
давала.
Меряю от единицы• 27 апреля 2017
Рвота теж може бути через соплі.
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
бужу не хо просыпаться...нос капала каплями но не сильно помогло.
ТихоЯ• 27 апреля 2017
автор промывайте, не сидите не жалейте, вот честно вам пишу. только не прохладным а комнатной температуры, можно даже чуток еле теплым
ПростоБелка• 27 апреля 2017
Папаверина можно дать, снимает спазм, антигистаминные.
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Напоите тёплым чаем, подушку повыше
Подкустовый выползень• 27 апреля 2017
У меня у младьшей такое, нам 2,2. Со старшей дочкой так не было.
Кашель от соплей, рвет она соплями.
Спит пусть на боку, почти на животе. Я все так капаю сосудосужающие. Промываю.
Было, что не спала всю ночь, но от усталости рубанулась. Но я ее почти сидя положила, чтобы она соплями не захлебывалась.
Автор вам терпения. Знаю, что говорю. (
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
промыла нос... покк без изменений
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Кашель от соплей, рвет она соплями.
Автор вам терпения. Знаю, что говорю. (
пить не хочет никак!
ТихоЯ• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
промыла нос... покк без изменений
как промыли и сколько влили? в одну вливали со второй текло или нет?
ТихоЯ• 27 апреля 2017
если нет то заложен, нужно высморкать и закапать потом промыть.
Бедная детка((( и вы автор тоже. Жаль вас обеих
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
не поняла...из носа вытикало сильно, дышит вроди бы чуть легче носом. кашель не прошол
ТихоЯ• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
вытекало оттуда куда вливали или с другой? т.е проход между пазухами есть или отек не дает качественно промыть что бы в правую влить а с левой вытекло.

кашель не пройдет так быстро, наблюдайте. писала выше если спустится вниз, сопли, возможен бронхит
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ

думаю там отек
ТихоЯ• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
думаю там отек
тогда в следующий раз капать перед промыванием сосудосуживающие, если отек, и промывать без, можно заработать отит.
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
может закапать еще раз нос или будет передоз? капала за вечер уже 2 раза
ТихоЯ• 27 апреля 2017
шприцом 20 мл,в одну и 20 в другую.

выздоравливайте поскорее
автор Блoшка-матрешка • 27 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
спасибо! Ночка будет еще та((
ТихоЯ• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
до 4 раз в сутки можно, если критично капайте. а у вас критично(((
Стетоскопуло• 27 апреля 2017
Закапайте сосудосуживающее,дайте попить компот, тёплый чай. И пусть спит....подушку высокую,правильно тут писали и сами прилягте рядом, поспите. Главное не на спине, чтоб не захлебнулась если вырвет...в аптечке лучше иметь что-то, что останавливает рвоту, например, домрид. Сами отдохните...а если совсем плохо и её прямо рвет, не позывы, а прямо рвёт-вызывайте срочно скорую, обезвоживание в таком возрасте стремительно.....