КрытыхРынков• 27 апреля 2017
Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста
22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:
Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!
Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Лиса Патрикевна• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
На трассе не должно быть пешеходных!
А дизлайк себе поставьте!
Как водитель так и пешеход должны быть внимательными.
А дизлайк себе поставьте!
Посмотрела бы я чтобы вы говорили, если бы не дай Бог такое случилось с кем-то из вашего окружения. Небось бы требовали водителю вышку.
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляПиона
Ну что Вы такое пишете! Если она переходила по пешеходному переходу, то его и только его вина! Он, как водитель, должен был ЗАРАНЕЕ притормиозить даже только когда начал приближаться к пешеходному переходу, даже если там не было людей! Не зря пешеходные переходы выделяют. А уж если там машины стояли и пропускали, то надо быть полным долб...ом, чтобы не понять, что там может идти человек, может идти ребенок или группа людей. Очень надеюсь что его посадят, чтоб другим не повадно было. Иначе завтра на месте той девочки можете оказаться Вы либо Ваш ребенок.
честно, удивляют такие как вы!
да, девченку безумно жаль, но вы даже не зная ситуации в которой произошла трагедия - ставите уверенно - что водителя посадить. Вы не думаете, что у него тоже семья, возможно, дети, и не специально он задавил девочку!
Вы видели те пешеходные переходы на Одесской трассе, сумасшедшая скорость, переход не прорисован, светофоров нет - но почему то ни у кого из жителей таких сел, на скоростных трассах нет вопросов к автодору, местной власти, милиции, что переходы не оборудованы!
Легче всего сломать человеку жизнь.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, всех своих я учу - пристёгивать ремни, и переходить дорогу осторожно - 10 раз посмотреть что все остановились!
Ситуация паскуднейшая конечно, но я нигде больше не видела пешеходных на автобанах!
Ответ дляУмничка-помощничка
Если это случилось на пешеходном, то водитель априори виноват!Разве он не должен был притормозить перед переходом, даже если это на трассе?Да, я знаю, что бывают разные ситуации и пешеходы иногда лезут под машину, не смотрят по сторонам, перебегают дорогу.Но!Пешеходный переход!Искренние соболезнования родителям.Плачу вместе с Вами.
Девочки у нас родственник сбил мелочишку, сразу как пешеходный заканчивается он выскочил из за кустов, к сожалению мальчишка умер, они все оплачивали конечно и пытались вытянуть его, считаю что нужно садить его мамашу которая отпускала мальчика 7-8 лет на трассу и не научила переходить дорогу, его оправдали, он трезвый и нормальный мужчина, скорости большой не было, но мальчику хватило!!!(((((((( родственник сказал что это для него жизнь до и после, и он этого ребёнка не забудет никогда и он всегда его помнит(((((
лучевая терапия• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
От Киева до Одессы 480км. Как Вы себе представляете снижение скорости перед каждым переходом? На такой дороге они должны быть либо подземными, либо надземными, либо регулироваться светофорами.
Согласна.
Но что случилось, то случилось :(
Водители собираются, перегораживают дороги ради снижения пошлин на авто.
Лучше бы они с такой же энергией собрались и добились добавления нормальных пешеходных переходов.
У меня нет машины, и я редко езжу по трассам. За все время видела только пару надземных переходов над трассами, а остальное - ’зебры’.
Это ужас.
Меня однажды чуть не сбила машина на ’Зебре’ возле Ипподрома. Я нажала кнопку, включился зеленый, но ненадолго. Пока я шла, он начал мигать. За стоящими машинами меня не было видно, и водитель машины на крайней полосе, который подъехал позже, решил не притормаживать. Разминулись в 10 см, наверное.
Но что случилось, то случилось :(
Это ужас.
Ответ дляtv-ukr
Посадить нужно того, кто сделал пешеходной на трассе, где скоростной режим 130 км/ч!
Может и так, но пока там есть переход, водитель обязан соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, надр учитывать, что трасса проходить прямо через населенный пункт Чабаны. Не представляю, как там можно летать 130, мы никогда больше 80 не ездим.
Ответ дляКошка Мурка
НЕ жалейте водителей бусов!!!!!! Они в населенных пунктах никогда не сбрасывают скорость, особенно белоцерковские маршрутки, и я не единожды слышала, что у их босса договоренность с милицией(полицией).И те, закрывают глаза на превышение скорости! Это система вождения водителей маршуток и автобусов 100км в населенном пункте!!
Там ограничение 130 км/ч, это трасса! О чем речь? Кто по трассе едет 40? Это не город и это не населенный пункт!
Ответ дляtv-ukr
На миллион процентов с вами согласна!
Любое происшествие это всегда вина обоих сторон! На дороге каждый должен быть внимателен! Пешеходный переход это не гарантия! Даже если это светофор, то лучше убедиться с безопасном проезде/переходе, чем лишить жизни человека или погибнуть! Никто не выиграл в этой ситуации! Будьте внимательны на дорогах и учите детей!
КрытыхРынков
• 27 апреля 2017
Девочки, которые пишут, что невозможно останавливаться перед каждым пешеходным переходом и что у водителя сломана жизнь, у него дети. А девочка была единственным ребенком в семье, с глубинки, поступила учиться в Киеве, устроилась на подработку, чтоб родителям легче было. Первый день шла на новую работу. И вот. Больше ни у кого жизнь не сломана, только у водителя, который не притормозил...
Бабканадвоесказала• 27 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
Согласна.
Но что случилось, то случилось :(
Это ужас.
Но что случилось, то случилось :(
Это ужас.
Для водителя это был такой же стресс как и для Вас.
Ответ дляПиона
Я еду по трассе 130-150, и не представляю как можно ехать 80! 80 это только в городе.
лучевая терапия• 27 апреля 2017
Ответ дляПиона
Человеку и 60 хватит. Люди хрупкие.
Меня поражают бабульки, которые бегут на Московской пл. по верху. Подземный переход там есть очень давно, но рассыпанную картошку и т.д. видно регулярно :(
Ответ для40каградусная
честно, удивляют такие как вы!
Легче всего сломать человеку жизнь.
Можно предьявлять претензии к кому угодно, к автодору и т.д., но факт остается фактом - водитель нарушил правила - сбил человека на пешеходном. Я хорошо знаю это место и никогда там выше 80 не езжу, так как понимаю, что дорога проходит через населенный пункт. Да, пешеходы бывают разные, но если ты сбил человека на пешеходном это только твоя вина. А о детях того водителя пусть бы он думал, когда летал на своей машине. Мне очень жаль родителей, которые потеряли единственного ребенка и жаль его детей, и его жену, что они тоже так или иначе пострадают, а вот его дебила не жаль.
Ответ дляКрытыхРынков
Очень жаль ее! Но нужно было быть осторожнее!
Слоник-тоник• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
а пешеходный переход от куда и куда???? Он в населенном пункте, который разделён трассой? Или просто с двух сторон кустики и кому-то приспичило зебру нарисовать?
Губы рыбы• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
это точно. Особенно это кошмар ночью, когда замечаешь решившего быстро перебежать пешехода, при подъезде практически вплотную. У меня муж хоть и не сильно быстро гоняет, но я всегда в шоке от таких ситуаций.
Незнакомлюся• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
На трассе не должно быть пешеходных!
А дизлайк себе поставьте!
Удалено администрацией...
Ответ дляПиона
Водитель остановился в 2 метрах от пешеходного, учитывая тормозной путь не сложно предположить его скорость 50-60 км в час!
Marishanya• 27 апреля 2017
Стремный там переход, лучше до надземного пройтись. Очень жаль родных девушки, сил им.
лучевая терапия• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Чабаны - населенный пункт.
Tanya_N_UA• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
таж же ограничения везде, возле переходов до 60... Не?
Слава Українi• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
хм интересно, а для вас что одесская трасса автобан? по какой причине Вы нарушаете скоростной режим?
Ответ дляПиона
Его вина конечно! Но кому легче от этого? А сколько проскакивают на красный, разве нужно доказывать свою правоту и влупить его? Или лучше пропустить, а это 5 секунд! По правилам ПДД, да, виноват, но даже если его посадят, разве родителям девочки станет легче от этого?