КрытыхРынков• 27 апреля 2017

Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста

22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:

Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!

Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Dzvina_Dzvinochok• 27 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
Девушка права в том, что на трассах не должно быть НАЗЕМНЫХ пешеходных переходов, только подземные и надземные.
Але ж вони є по факту і люди ними користуються. Тому це потрібно враховувати.
hrushyk• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Я еду по трассе 130-150, и не представляю как можно ехать 80! 80 это только в городе.
Тут Ви не праві,80 для міста - це мега швидкість,якщо Ви здавали на права то прекрасно знаєте,що для людини й 60 смертельна,а літати по місту 80 то вже занадто
ELLY SUCCESS• 27 апреля 2017
тему в топ
Губы рыбы• 27 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
Если ситуация именно такая, как вы описываете и у вас есть свидетели или регистратор, то вы будете не виноваты, несмотря на то, что вы водитель. Суд вас оправдает.
Что значит оправдает? Если в ДТП есть погибший, все равно виновен водитель. Другое дело если ему дадут условный срок.
No_va• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
Вы совсем неправильно понимаете слова девушки! Никто не оправдывает водителя, это просто призыв к пешеходам, чтоб они убедились в своей безопасности перед тем, как переходить! Ведь может ехать пьяный, ученик, а могут отказать тормоза, да что угодно! В любой из этих ситуаций бОльший риск у пешехода, чем у железки. Меня передергивает, когда я вижу девочек с колясками и по телефону болтающих, переходят дорогу! Да! Их обязаны пропустить! Но и машины разные, и стаж у водителей, и состояние авто! Я если хожу пешком, то понимаю, что на пешеходном переходе у меня преимущество, но если меня собьёт дурак, пьяный или просто невнимательный Водитель, то я пострадаю в первую очередь, а потом уж он морально! Но рискую я больше! Потому даже на зелёный я лучше проверю, чтоб все остановились, чем с лицом кирпичом пойду под машину!
Я с вами согласна как раз, и прекрасно понимаю, что пешеходу нужно быть внимательным везде, так как в случае чего он пострадает неизмеримо больше.
Но конкретно в этой ситуации не согласна с теми, кто жалеет водителя, не удосужившегося притормозить перед зеброй, пусть даже он 60 ехал как выше сочувствующие утверждают.

Девочку не вернешь, моральная травма горе-водилы то такое.

Но оправдывать водителя, перекладывая ВСЮ ответственность на пешехода в такой ситуации считаю недопустимым, безнаказанность ведет к беспределу.
кураГАЛЯ• 27 апреля 2017
Ответ дляКошка Мурка
НЕ жалейте водителей бусов!!!!!! Они в населенных пунктах никогда не сбрасывают скорость, особенно белоцерковские маршрутки, и я не единожды слышала, что у их босса договоренность с милицией(полицией).И те, закрывают глаза на превышение скорости! Это система вождения водителей маршуток и автобусов 100км в населенном пункте!!
не все водители одинаковые.....
Звезда в шоке• 27 апреля 2017
в топ
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляNo_va

[cit Но конкретно в этой ситуации не согласна с теми, кто жалеет водителя, не удосужившегося притормозить перед зеброй, пусть даже он 60 ехал как выше сочувствующие утверждают. Девочку не вернешь, моральная травма горе-водилы то такое. Но оправдывать водителя, перекладывая ВСЮ ответственность на пешехода в такой ситуации считаю недопустимым, безнаказанность ведет к беспределу.
+100
gosich• 27 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
Я никого не оправдываю, я просто прошу вас пешеходы и водители - будьте внимательны!!! Соблюдайте правила обоюдно!!! И тогда таких тем не будет. И 60 км в час достаточно, чтобы пешеход умер!!
Со всем согласен. Но с 60 гораздо больше шансов успеть заметить пешехода, и успеть затормозить в ноль. Это я поясняю для тех, кто ’получил’ права без посещения автошколы. Боюсь, что без пояснения они могут понять так, что раз и на 60 можно убить, то нет смысла ехать меньше 150.
Морковку дай• 27 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
ДТП случилось не на трассе , а в населенном пункте .
Каяспер• 27 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я не спорю. Мій коментар був в іншому контексті. А тут, дійсно, населений пункт. Знаки є, розмітка, водії мають бути мегаобережними.
На паровозе• 27 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Я вам напишу так- у меня кум погиб в дтп, его вины нет, ему выехал на трассе на встречку урод, который просто задумался о чём то. Итог- кум на месте смерть, у того водителя- три царапины. Никакие связи не помогли. Суд его оправдал. Вот вам и погибший.
На паровозе• 27 апреля 2017
Ответ дляgosich
Я вообще не знаю дорог, если честно, где у нас можно ехать 150. Я вчера ( не Киев, но город облачной) еле местами 30 ехала из-за состояния дороги.
Сеточка• 27 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
которое расположено на трасе
No_va• 27 апреля 2017
Ответ дляWomAnn
Еще раз напишу. В правилах написано, что пешеход может начать движение ПО ЗЕБРЕ только после того как убедится в безопасности своего движения. Я как пешеход это понимаю, но, к сожалению, многие думают, что виноват только водитель. А все потому что у нас не принят штрафовать и садить в тюрму пешеходов. А жаль.

Говорю Вам как пешеход, а не водитель.
Ох, ну убедилась эта несчастная девочка в безопасности своего движения по зебре на первых двух полосах. А вот третью, по которой мчался спешащий бусик, не учла. Ведь правильно выше пишут, если первые два ряда притормаживали, почему он в третьем перед зеброй, на которой таки да пешеходы, не тормозил,
Тролю как могу• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Посадить нужно того, кто сделал пешеходной на трассе, где скоростной режим 130 км/ч!
я так понимаю, это второй переход в Чабанах, если ехать из Киева, а он находится в населенном пункте, где ограничение скорости 60 км\ч
Зяблик протестант• 27 апреля 2017
Ответ дляСМСница
охренеть.
люди видимо должны жить по разные стороны от трассы и никогда не пересекаться по вашей логике - переходов ведь быть не должно :))))
подземный, надземный переходы - не, не видели, не слышали?
Сеточка• 27 апреля 2017
Ответ дляNo_va
есть видео где именно так все и произошло? или это ваши предположения?
миссАрфография• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
+100000000000000000
Морковку дай• 27 апреля 2017
Ответ дляСеточка
которое расположено на трасе
Если есть белая табличка населенного пункта , то могут бить нерегулируемые переходы и максимальная скорость 60 , а уж никак не 130
Сеточка• 27 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
девушка там жила и знала что НИКТО 60 км там не ездит - ну почему не подождать еще пару секунд - минуту? Почему?
masha_vip• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Пешеходного перехода по среди трассы не бывает. Если там переход, значит там населённый пункт и ограничение по скорости 60-80км/час.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
именно так)
кстати, на остановке Чабаны 1 (там еще Мегамаркет на той стороне) переход-мост. А вот на вторых Чабанах..((((
Но вы правы, скорость 60км никто не отменял, как и осознание того, что ты едешь через пгт.
Кто из водителей не смотрит на указатели, или думает, что самый крутой и его не коснется - не грех посидеть в тюрьме, подумать о жизни
Морковку дай• 27 апреля 2017
Ответ длямиссАрфография
+100000000000000000
За что плюсуемся ? ДТП произошло в населенном пункте с ограничением скорости 60 км/ч . Киев - Одесса максимальная скорость 110 .
Дюагональ• 27 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
Девочки, ваш спор очень понятен. Но мне кажется, что те кто пишет, что водителя нужно садить 100 % не водители. Есть разные ситуации. Когда водитель пьян, или грубо нарушает - это одно, но ситуация может быть совсем другая. Я как водитель могу вам сказать, что очень много пешеходов даже не смотрят по сторонам при переходе дороги, а на пешеходном так вообще чувствуют себя королями. Мол, тут же переход... Идут говорят по телефону, даже не притормаживая. И никто не учитывает, что у машины есть тормозной путь! И он намного больше, чем у пешехода. А на скорости, так вообще. При скорости 60, он не менее 8 метров. Сколько можно пешеходов сбить? Мне очень страшно, что сейчас учат в садах и школах, что на переходе вас должны пропустить, идите не бойтесь. А в правилах дорожного движения написано, что пешеход Должен остановиться перед переходом, Убедиться, что он Не создаёт помехи и уже потом переходить дорогу! Но этого мало , кто учитывает. Очень жаль в этой ситуации девочку, родителей и водителя. По-этому , учите детей правильно переходить дорогу. И только когда все и водители, и пешеходы будут внимательны, таких ситуаций будет меньше. Про наши трассы и переходы на них, я вообще молчу. Но именно тот, кто сделал переходы на трассе, априори и есть виноват в этой ситуации больше, чем кто либо другой.
так и водитель ДОЛЖЕН перед пешеходным переходом (да и перед населенным пунктом) убедиться, что не создает аварийных ситуаций. А стоящие перед пеш.переходом другие авто - вообще автоматически должны ему говорить о том, что на переходе люди, которых эти самые авто пропускают.
Нас инструктор на курсах учил: видишь приближающийся к проезжей части мяч - сбавь скорость, за мячом выскочит ребенок! Водитель обязать быть на чеку всегда!!!!! ибо управляет ’источником повышенной опасности’.
Морковку дай• 27 апреля 2017
Ответ дляСеточка
А девушка убедилась , что ее пропускают и пошла , только не учла , что летящий на бусике не поймет почему остановились две правые полосы .
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Не представляете ?Вы как водитель , должны знать : (цитата Управления ГАИ МВД Украины)
согласно с действующей редакцией (п. 12.6.), на автодороге, обозначенной знаком 5.1 ’Автомагистраль’, можно ехать со скоростью до 130 км/ч, на автодороге с отдельными проезжими частями, которые отделены одна от другой разделительной полосой — до 110 км/ч, на других автодорогах — не более 90
На сегодняшний день в Украине единственная автомагистраль — дорога Киев — Борисполь, где и можно разогнаться до ’130’. А вот трасса Киев — Одесса, хотя ее и называют ’автобаном’, но соответствующим знаком не обозначена — быстрее 110 км/ч ехать по ней нельзя. То же самое касается и других трасс.

И ещё, какие 80 по городу ???? Правила ППД :
§ 12.Скорость движения
п12.4.В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км/ч.!
Правила вообще учили ? Или права купили ?
Советую всё же почитать . http://pdd.ua/12/
Сеточка• 27 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
если бы я увидела видео где именно так все и было - изменила бы свое мнение - а так это все догадки - не могли первые 2 ряда стать и этот лететь - если все тормозят по инерции и сам затормаживаешь
Сеточка• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка

§ 12.Скорость движения
вы водитель? у вас какое авто?
МаМишка• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Что вы чухню пишете?????????????????????????????????

ПРАВИЛА для кого? По правилам что обязан сделать водила?

Все остальное не в тему.Вердикт-виновен!!!!!!
Сидеть должен !!!