КрытыхРынков• 27 апреля 2017
Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста
22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:
Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!
Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляПиона
Можно предьявлять претензии к кому угодно, к автодору и т.д., но факт остается фактом - водитель нарушил правила - сбил человека на пешеходном. Я хорошо знаю это место и никогда там выше 80 не езжу, так как понимаю, что дорога проходит через населенный пункт. Да, пешеходы бывают разные, но если ты сбил человека на пешеходном это только твоя вина. А о детях того водителя пусть бы он думал, когда летал на своей машине. Мне очень жаль родителей, которые потеряли единственного ребенка и жаль его детей, и его жену, что они тоже так или иначе пострадают, а вот его дебила не жаль.
странные выводы.
вы знаете с какой скоростью ехал водитель?
То что вы едите там 80, это не означает, что вы затормозите перед пешеходным!
А на вашем месте очень нетактично, обзывать незнакомого человека
Если б вы были на месте водителя - я бы посмотрела, как вы признали свою вину и отправились в тюрьму, и всем юыло бы на вас фиолетово - вы били бы дебил!
Только не надо тут рассказывать, что с вами такого никогда не случиться
Доктор Хаос• 27 апреля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
жаль что тут дислайков нельзя ставить... К сожалению, водители тоже часто забывают, что перед пешеходным переходом они обязаны тормозить. Очень часто ругаюсь с мужем по этому поводу, потому как я в машине только пассажир. Я не считаю что за убийство, хоть и непреднамеренное, водитель не должен понести наказание.
Кто ей лепит благодарочки??
Такую ересь несет
Морковку дай• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Посадить нужно того, кто сделал пешеходной на трассе, где скоростной режим 130 км/ч!
Максимально 130 , а не обязательный .
Vitalinka1987• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Видела эту девушку! Правда уже мертвой((( очень жаль.
Мы проезжали и уже была скорая на месте, но не смогли ей помочь. Ужасная картина.
На сколько я поняла ее сбил водитель буса в левой полосе на пешеходном.
Да это нарушение и да он виноват, но ее доля в ну куда выше водителя буса!
Я очень не хотела бы что б он сел, только потому, что она не убедилась - пропускает ли ее водитель! Он мог не успеть затормозить - это таки трасса, он мог не увидеть ее из-за потока автомобиля - а поток там ужасный! Я часто езжу по этой трассе и знаю!
Это кошмарная ситуация, но я очень надеюсь что водителя пронесёт. Ему и так травма на всю жизнь, видели бы вы его состояние!!! Уже почти неделя прошла, а вся эта картина перед глазами(((
Да, эти переходы на трассе - большая опасность как для пешеходов, так и для водителей. Я сама их очень боюсь как водитель и считаю, что пешеходы должны быть внимательными. Водителя жаль, но сложно не согласиться с тем, что если девушку сбили на переходе, то водитель априори виноват. Тем более это в 3 полосе, и теоретически первые 2 полосы тормозили, пропуская ее.... он должен был это заметить. А если он этого не видел - тем более, как можно мчаться в 3 полосе, если перед тобой переход, а ты не видишь что там? Не видя что и как там произошло, сложно делать выводы, поэтому наверное и ищут свидетелей. Но да, на переходе водитель АПРИОРИ виноват.
На паровозе• 27 апреля 2017
Девочки, ваш спор очень понятен. Но мне кажется, что те кто пишет, что водителя нужно садить 100 % не водители. Есть разные ситуации. Когда водитель пьян, или грубо нарушает - это одно, но ситуация может быть совсем другая. Я как водитель могу вам сказать, что очень много пешеходов даже не смотрят по сторонам при переходе дороги, а на пешеходном так вообще чувствуют себя королями. Мол, тут же переход... Идут говорят по телефону, даже не притормаживая. И никто не учитывает, что у машины есть тормозной путь! И он намного больше, чем у пешехода. А на скорости, так вообще. При скорости 60, он не менее 8 метров. Сколько можно пешеходов сбить? Мне очень страшно, что сейчас учат в садах и школах, что на переходе вас должны пропустить, идите не бойтесь. А в правилах дорожного движения написано, что пешеход Должен остановиться перед переходом, Убедиться, что он Не создаёт помехи и уже потом переходить дорогу! Но этого мало , кто учитывает. Очень жаль в этой ситуации девочку, родителей и водителя. По-этому , учите детей правильно переходить дорогу. И только когда все и водители, и пешеходы будут внимательны, таких ситуаций будет меньше. Про наши трассы и переходы на них, я вообще молчу. Но именно тот, кто сделал переходы на трассе, априори и есть виноват в этой ситуации больше, чем кто либо другой.
Слава Українi• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Я еду по трассе 130-150, и не представляю как можно ехать 80! 80 это только в городе.
Таких как Вы нужно лишать водительского удостоверения!!
Прочтите Вам полезно будет
Слава Українi• 27 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
ой , а че под анонимом начали отвечать? а tv-ukr??
лучевая терапия• 27 апреля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Для водителя это был такой же стресс как и для Вас.
Не знаю, видел ли он меня. Ночь была.
Освещение там не очень.
Второе аналогичное ’местечко’ - возле автостанции Южная. Там переход к физмат-лицею, тоже тот ещё экстрим.
Освещение там не очень.
Vitalinka1987• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
С какой скоростью вы ездите, это ваше личное дело, но пешеходов на переходах вы обязаны пропустить и как вы будете тормозить со скорости 130-150 это ваши проблемы. А потом эти рассказы про тормозной путь. А когда водитель едет с такой скоростью, он не думает о тормозном пути своей машины? Если что, я сама водитель и сама не всегда вовремя заторможу, но ваши аргументы меня удивляют
Специально зарегался, чтобы ответить всем упоротым, рассказывающим про 130 кмч, ибо страшно с вами по одним дорогам ездить. Так вот, за несколько сотен метров до этого перехода стоит табличка с белым фоном с названием населенного пункта, которая устанавливает скоростной режим 60 км/ч. Прилагаю панораму с яндекса (ландшафт несколько устарел, но если есть желание, можно самому ’проехаться’ по карте и узнать окружающие дома, к примеру).
Ответ дляNo_va
Тоже считаю, что вина водителя. По логике некоторых комментаторов скоро договоримся до того, что пешеходы сами виноваты, что на зебре (!) не следят за шальными водителями, которым что трасса, что пгт, что светофор с зеброй - все ПДД они вертели кое-где, спешат ведь
Вы совсем неправильно понимаете слова девушки! Никто не оправдывает водителя, это просто призыв к пешеходам, чтоб они убедились в своей безопасности перед тем, как переходить! Ведь может ехать пьяный, ученик, а могут отказать тормоза, да что угодно! В любой из этих ситуаций бОльший риск у пешехода, чем у железки. Меня передергивает, когда я вижу девочек с колясками и по телефону болтающих, переходят дорогу! Да! Их обязаны пропустить! Но и машины разные, и стаж у водителей, и состояние авто! Я если хожу пешком, то понимаю, что на пешеходном переходе у меня преимущество, но если меня собьёт дурак, пьяный или просто невнимательный Водитель, то я пострадаю в первую очередь, а потом уж он морально! Но рискую я больше! Потому даже на зелёный я лучше проверю, чтоб все остановились, чем с лицом кирпичом пойду под машину!
Доктор Хаос• 27 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
таж же ограничения везде, возле переходов до 60... Не?
Она едет 150 , поэтому не успевает замечать такие мелочи.
На паровозе• 27 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
У вас Паранойя? У неё одной такое мнение может быть? Я не говорю, что 130 есть норма на трассе, там норма 90, в рамках населенных 60, но и 60 хватит, чтоб убить , если пешеход невнимателен. А вы точно за рулём не сидели, раз ставите вину водителя в 100%. Действительно, чтоб разобраться нужна запись с регистратора.
Кошка Мурка• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Там ограничение 130 км/ч, это трасса! О чем речь? Кто по трассе едет 40? Это не город и это не населенный пункт!
Речь о том,что водитель с пассажирами в салоне валит 100км везде, не снижая скорости! И в Ксаверовке, и в Саливонках,и в Мытнице, и в Глевахе,и в Чабанах ( где нет ограничения скорости, как Вы выразилсь).И если это не город и не населенный пункт, но есть указания что там пешеходный переход, то можно и дальше валить 130 км, невзирая ни на что!
На паровозе• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
Ну вот неконец-то, может у вас получится донести, что я , например, хотела сказать. !!!!
Vitalinka1987• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
полностью с вами согласна, что пешеход должен быть внимательным. Но у меня была недавно такая ситуация, я перехожу дорогу с коляской, 3 полосы в каждую сторону, одна полоса свободны. Машины в двух полосах притормаживают и меня пропускают, в этот момент машина, которая едет за ними увеличивает скорость и обгоняет их по свободной полосе, где как раз иду я. Он тормозил с писками резины. Как можно такое делать, если впереди пешеходный переход? А потом бы тоже если не дай Бог что, сказали бы, мамаша сама виновата
КрытыхРынков
• 27 апреля 2017
Для установления истины и просят репосты. Не знаю, можно ли здесь ссылку
Админы, не удаляйте, пожалуйста
Кошка Мурка• 27 апреля 2017
Ответ дляgosich
Так здесь одна дама, которая ездет 130- 150 км по Одесской трассе не заметила. что Чабаны белый фон.... На такой скорости и не заметишь....
Ответ дляtv-ukr
Не представляю как по нашим трассам можно ехать на такой скорости, там же яма на яме + переходы + плохое освещение. Ехать нужно прежде всего так, чтобы это было безопасно для всех участников движения. А Вы вот не представляете. И тот, кто сбил на переходе ребенка тоже наверное не представлял.
Губы рыбы• 27 апреля 2017
Ответ дляVitalinka1987
такое бывает очень часто. Я так тоже чуть под машину не попала, но это было в городе и только две полосы. После этого всегда жду, чтоб и в соседней полосе машины остановились.
Ответ дляНезнакомлюся
В правилах написано, что пешеход может начать движение убедившись в безопасности. Но почему-то водителей штрафуют, а пешеходов нет.
Я искренне надеюсь, что пешеходов начнут штрафовать и садить. Может тогда они начнут думать.
Ответ дляСеточка
это скоростная трасса - где есть наземный переход
Да нету такого понятия в ПДД ’скоростная трасса’. Как я написал выше, это дорога через населенный пункт с белой табличкой, скорость 60. За пределами населенного пункта это дорога с разделительной полосой (надеюсь, все знают, что это такое?), на которой разрешено 110.
Сеточка• 27 апреля 2017
Ответ дляgosich
я знаю этот участок - поэтому так и пишу
а вы знаете?
Ответ дляtv-ukr
Водитель остановился в 2 метрах от пешеходного, учитывая тормозной путь не сложно предположить его скорость 50-60 км в час!
Я не в курсе так подробно этой ситуации, но даже если это было за 2 метра до перехода, он виновен. Все равно же не доглядел. Значит виноват так или иначе. Даже если я бомжа собью не дай бог на проспекте там где 6 полос и нет перехода наземного, все равно буду виновата, так как управление автомобилем это прежде всего владение средством повышенной опасности.