Очень-очень• 28 апреля 2017
А вы б смогли так жить с мужем?
Видеть его 6 дней в месяц, раз в две недели? При этом имея маленького ребёнка? Учитывая, что муж работает в другом городе, с пн по сб, с раннего утра до позднего вечера. Не работать там он не может, это единственный способ заработать деньги для него. Интересно многие ли так живут? Мы молодая семья, вот думаю стоит ли оно того? Переехать к мужу возможности нет.
Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
В Крыму он
Вы сможете там находиться не более 90 дней по миграционной карте. Если дольше,придется оформлять рвп или патент Вам и рвп ребенку. А это головняк и расходы.
Непогодка• 28 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
я знаю что не в деньгах счастье, но как прожить без них? Когда хочется ребёнку дать все?
Главное ребенку дать Отца.
ЯспАкойнаЯ• 28 апреля 2017
Я б шукала спосіб переїхати і жити разом. Дорого-не дорого - життя одне, минає швидко, чоловіка люблю, секс люблю, навіщо такі вимушені розлуки? сімейному щастю точно не посприяють
Весотехник• 28 апреля 2017
Автор, в семейной жизни нет никаких готовых алгоритмов и правил. То, что не получилось у 90% - не факт, что не получится у вас. А судить со своей колокольни все гаразды. Поэтому, если вам комфортно сейчас и вы чувствуете/понимаете что в данное время для вашей семьи так жить правильно - то живите, не оглядываясь на советчицу
Цыбулька• 28 апреля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это выйдет дешевле, чем он в Харьков кататься будет
Сундучок с каникулами• 28 апреля 2017
запросто - если у вас нормальные отношения, то и вопросов таких у вас не будет. Я тоже сейчас в раздумиях - то ли будем жить все вместе в другой стране в кредитном жилье, то ли мы здесь в своем и видеть мужа на выходные а то и реже
Тетя из министерства• 28 апреля 2017
Ответ длябарабанщица
Вот читаю и удивляюсь! В чём помощь? Подгузник поменять - одна минута, ночью встать - зачем?, молоко в груди у меня. Моих детей ночью носить не надо.
Мой муж для меня был огромной помощью. В первый же день в роддоме приехал, помыл и переодел дочку, укачал на руках и т.д. Я смогла нормально в душ выйти, да и просто полежать, отдохнуть полчасика. И после выписки ему дали отпуск на две недели, так он и кушать нам готовил и с малышкой мог посидеть нормально. Благодаря этому я легко отошла от родов и вжилась в роль мамы))) Даже в кино с подругами ходила, и по магазинам)) О, а как чудесно было в ванной полежать!!! Я первую неделю дочку сама мыть боялась, она такая маленькая была)) А он не боялся)) И когда животик болел у нее в первый месяц, он ночами носил между кормлениями, а я могла отдохнуть. Ну и много всего такого было. Сейчас дочке полтора, папу обожает)) И я всегда могу спокойно уехать по делам, знаю, что и помоет, и накормит, и спать уложить. Это действительно большая помощь.
долой_лама• 28 апреля 2017
Мы так живем!Дочке 5 лет летом,работает в 100км отправлено нашего городка,живет конечно там в общаге.приезжает раз в неделю,иногда через две,я и этому рада,раньше ездил в Белоруссию,на пару месяцев.так и живем!А что лучше возле меня,но на диване будет,работы у нас нет!
В городе пробовали вместе жить,не потянули,квартиру снимать,да и дорого там все..
долой_лама• 28 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Я его ищу, но пока ребёнок совсем маленький, найти не могу. Тащить туда грудничка не хотелось бы. Уже и мужу все уши прожужжала чтоб думал, что мы можем с этим сделать. Если искать работу злесь, то это на копейки, а как жить?
Не нужно!Мы так сделали ,когда дочка только родилась,жили в нищите..Почти,все деньги на квартиру и еду...Не понравилось мне...Хотя,сама хотела
НуПогоди!• 28 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Нет, там где он работает жильё дорогое, дорогое питание. Мы подсчитали, выходит не выгодно.
Автор, я с грудничком поехала с мужем в Донецк. С началом ато вернулись домой и тоже вижели его по выходным, и то нк каждым, в течении 2лет. Потом уже со вторым грудничком переехали к нему в’дорогой’город.
Да, непросто. Но оба понимаем, что это правильно.
долой_лама• 28 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Один в один меня описали, я тоже балдела)) после рождения дочк
Носки на подтяжках• 28 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
Автор не хочет, судя по 1000 отговоркам
Я бы тоже в Крым не хотела. И тут я автора понимаю. Правда я бы туда и мужа не пустила.
Хитрушка-чекушка• 28 апреля 2017
У меня в сезон муж вообще только по выходным дома появляется, и то отсыпается и отдыхает. А так постоянно в разъездах, нормально,давно уже привыкла.
Стопудова• 28 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Подсчитали не выгодно. Дорого все, тут своё жильё, там снимать и недешево.. плюс питание, плюс все для малыша.
Вот когда 2 года назад мужа звали на работу в другую страну, говорил как вы пишите,не потянем,не сможем, на тот момент я была на последнем месяце беременности, и старший сын 4 года, но я уговорила,давай попробуем,вернуться всегда успеем! У нас просто разговором о том,что он уедет сам не было. Сам он был первый месяц,получил зп,сеял квартиру,и приехал за нами! Ехали младшему ещё 2х месяцев не было. На таможне спросили,куда же вы с такой крохой. Но вся получилось хорошо,денег стал зарабатывать больше, на все хватает,купили 2ю машину, откладываем на жильё,сын старший в частный садик ходит,мужа вижу поздно вечером и в воскресение, но мы вместе! Отдельно я бы не смогла! Так что,может и вам вместе?
Цыбулька• 28 апреля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Я честно не пойму как мужик в Харькове не может найти нормальную работу. Зато в Крым самому прям на ура
Очень-очень
• 28 апреля 2017
Ответ дляСтопудова
Может...но что переезжать жить в Крым? Не хотелось бы. Приехать пожить какое то время ещё можно.Это ещё смотря какая страна.
Очень-очень
• 28 апреля 2017
Ответ дляСтопудова
И мы тут кстати)))
Аа) расскажите как справляетесь если не дай Бог нужна мед помощь малышу?
never_ending• 28 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Крым - это же не Зимбабве какое-то! Вы, автор, странная, я бы за мужем и на Чукотку поехала, лишь бы вместе быть.
Очень-очень
• 28 апреля 2017
Ответ дляnever_ending
И с грудничком?
Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
Не думаю. Список документов на рвп длинный, понадобится сдавать экзамены, проходить медкомиссию,,все платно и недешево. Переводить и заверять каждый документ. Притом,что если нет оснований на упрощенное предоставление рвп, просить квоту,которой может не быть.
Стопудова• 28 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Скорая без проблем приезжает и принимает в приемном покое, участковая у нас хорошая,я ей объяснила. То нет доков,принимала так, только если анализы нужно сдавать то шли в частную,их тут море. Так же в областных больницах приём специалистов можно через кассу ,чек дают! У меня двое и болеют по очереди, единственный раз мне отказала стоматолог детский,у малого зуб шатался и лез новый,сказала чтоб я сама ему вырвала, я пошла к главврачу, она извинилась и удалила сама ему зубик. А так тут все отлично, тем более лето,море. Будут вопросы пишите
Стопудова• 28 апреля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не дают тут квоты,если повезёт одному на 500 чел
Юпитерная• 28 апреля 2017
у моей подруги муж моряк, по 5-6 мес нет + ребенок инвалид, но без его денег ребенка не поднять, так и живут уже 7 лет
ХикориДикори• 28 апреля 2017
Тю, у меня муж 5 дней в неделю в командировке, дома только на выхах дочк 8 месяцев, так живем 1,5 года и ничего
Пысы помощи нет, я сама с ребенком
Бабка-ежика• 28 апреля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
откуда такая категоричность?
мой муж почти на равне со мной ухаживал за грудничком
если вы таких мужчин не видели, это не значит что их нет
+++ аналогично) и все мужья моих подруг)
_ХАТШЕПСУТ_• 28 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
А за моряком тоже переедете?)
а у меня априори не могло быть мужа моряка лётчика военного
разве это не понятно?
_ХАТШЕПСУТ_• 28 апреля 2017
Ответ дляВесотехник
шутите? вы не заметили что автору как раз и не комфортно?
Сиреневенькая• 28 апреля 2017
У меня муж тоже инженер и в постоянных командировках. Живем в Кропивницком, офис в Киеве, а работа по городам и весям: и в Украине, и в России. Он отсутствует от нескольких дней до месяца-полутора ( редко ), приезжает на выходные, иногда на неделю, и снова в путь. Зимой чаще бывает дома, а с весны до поздней осени горячий сезон - видимся редко( Вот и с майскими в этом году пролетаем, а обычно он недельку дома( Да, я хотела бы видеть мужа каждый день, но в нашем городе он не заработает столько. Ездить за ним - не вариант, объекты меняются постоянно, он за неделю может несколько тысяч км намотать. Я дома с детьми, плюс сад-огород ( но это мне нравится и не напрягает особо ), когда муж дома, делает всю мужскую работу и мне помогает без проблем, в остальном я справляюсь сама. И свекровь поможет, если что)
Сомневаюсь, что в Харькове не нашлось достойной работы для инженера с опытом. А в Крыму прям благодать. Сестра жила в Севастополе пару лет назад в течение 4 месяцев - очень дорого((
Автор, жить раздельно можно, но не все справляются с таким положением дел. Я поначалу сильнее скучала, потом привыкла, но у меня с юности часто были романы на расстоянии, да и мы с мужем из разных городов, до свадьбы виделись раз в 2-4 недели - привыкли. Зато не надоедаем друг другу, свежесть чувств и желания)) Дети очень любят папу и он их. Но червячок-то гложет иногда: а шо он там без меня делает