Фисташковый кокец• 28 апреля 2017
Хотел муж ребенка очень,были замершие, и вот есть ребенок 2 мес уже
При родах присутствовал, очень морально помог, очень. Хотел правда мальчика, ну как и большинство мужчин ) но рад и девочке. Сейчас работает, приходит в 11 домой, уставший, прошу взять на руки я пойду в ванную, берет но через пару минут малая кричать начинает, я то успокаиваю грудью ) он говорит те проще дала грудь и успокоила, я не хочу ее брать что б она орала ( кушать пойти ему розогреть не нужно я ее на руки из за крика не возьму, буду голодный. Мне не приятно, он так ждал ее, а теперь и поигратся не хочет, списывает на крики и что уставший.
Целую неделю работает, выходной только в Вс, идем гулять вместе в парк, хочет отдохнуть но идет )
Мне кажется он не то ожидал, розочарован, очень боюсь что ребенка не любит (( хотя и оговаривали что будут крики и не легко.
Я просто так выговориться )
Бабульция• 28 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
мы говорим о мужчине, автор с ребенком муж на работе, разные вещи, мне муж говорит когда у нас ребенок родится ты будешь меня любить? потому что видит по знакомым как мамаши становятся крейзи и задвигают мужей на 10й план. Не делайте так девочки сначала мама и папа потом ребенок
Конечно разные. Но это не повод мужу веточкой прикинуться. Как маме расслабиться и на мужа переключиться, если его нет рядом? Если нет элементарной помощи, чтоб она ванную приняла? Или он думает всё должна жена организовать, а он просто придёт с работы такой красивый?
Фисташковый кокец
• 28 апреля 2017
Ответ дляБабульция
А автор уставшей по определению быть не может?
У меня уже вчера давление стало 89/65 и пульс 85 переутомление наверное ( ранее было 110
ИзЮмрудная• 28 апреля 2017
Автор, у меня такая же история! То, что он ждал мальчика - думаю это вы себе придумали))) гормоны! У меня ну точно также!!!! Уходи в 8 утра, приходил в 8 вечера и падал от усталости, работал физически... я пыталась, давала малую ... все без толку... Потом плюнула. и делала по другому - вечером давала ему отдохнуть, вообще не трогала, уже когда отдохнет - клала ее рядом с ним и сама рядом и давай играть с ней чтоб он видел как надо (потом говорю -ой, я в туалет,
присмотри за ней!!! просила потрусить игрушкой, занять - буквально с 5 минут начинала)...
Он вообще никак не реагировал на ребенка (точнее не особо) до года, потом уже когда пошла, говорить стала - тут уже любовь безмерная пришла!
Мужики - они другие! Для них грудничок - что то не понятное, орущее и чужое...
Душ и все остальные дела - делайте когда мужа нет дома!!!!!! И будет Вам счастье!!!!!
ИзЮмрудная• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, когда ребенок спит - спите вместе с ним! Вы думаете вы одна такая! Я вам скажу - у Вас просто КУРОРТ НА СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ!!!!!
У меня двое погодок, вот тогда я думала я умру первые два месяца... но ничего, выжила)))
Весенний Марафон• 28 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
У меня ребенку три месяца, муж ночью встает к ребенку быстрее чем я и всегда хочет гулять с ним и дома и на улице. Так же было и есть со старшим. Вашему мужу не нужен ребенок, а чем дальше все усугубится. Как такой маленький комочек не любить и не хотеть взять его на руки и поцеловать. Ребенок все чувствует.
не пишите бред
я Кукарача• 28 апреля 2017
Ответ дляБабульция
при чем тут веточкой, муж работает, мы ж не знаем кем, он что не может устать? автор не зарабатывает, кто то ж должен деньги приносить, или мужу уйти с работы автора подменять с реб?? ну тогда будет другая тема как прожить на детские
Весенний Марафон• 28 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
не будьте серой массой
следите за тем кто Вы,ибо это у Вас стереотипы и стадность
Бабульция• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Поговорите с мужем. Только не обвиняя, вот я ждала, а ты..... скажите вам плохо, физически, вы нуждаетесь в муже и в помощи. Попросите приходить домой пораньше и восхищайтесь любой его помощью вам с ребёнком, это будет его вдохновлять, что он делает всё правильно. Отправляйте по воскресеньям гулять с коляской, пусть посмотрит сколько пап куча в этот день сами с детьми
Укуси меня• 28 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
не будьте серой массой
а вы такая яркая со своими умозаключениями ’ребенок не нужен’, шокапец. аж глаза режет от яркости вашей.
Хвець-тець• 28 апреля 2017
Ответ дляУкуси меня
Время всех рассудит и покажет. Спасибо за комплимент
Хвець-тець• 28 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо за ответ, но вы не в моей теме.
{СоJIнТсЕ}• 28 апреля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
У мужчин осознанная любовь к детям приходит позже. Не переживайте. А вообще прям любят- с 3 лет)
или наоборот. сначала любят няньчат, а потом 3-х летние истерики вытерпеть не могут.
Укуси меня• 28 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
это к чему? или у вас дежурная фраза
Бабка_в_кедах• 28 апреля 2017
У меня старшая дочка как только младшую брала, та сразу орала. Практически с роддома. А старшая очень ее ждала, очень хотела с ней играться. Прям жалко ее было. Прошло 6 лет, так до сих пор, старшая когда хочет ее обнять, младшая вырывается - не люблю, говорит, обниматься. Только с тобой, мама. Вот кто объяснит, почему так?
Хвець-тець• 28 апреля 2017
Ответ дляУкуси меня
это к чему? или у вас дежурная фраза
вы даже не следите за перепиской, идите мимо, я высказала свое мнение. И это мое мнение. Ясно!
Укуси меня• 28 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
вы высказали свое мнение, чудесно. ’ребенок отцу не нужен’, не так ли?
какой глубокомысленный вывод, в самом деле. хотя, было бы чем мыслить...
Бабульция• 28 апреля 2017
Ответ дляя Кукарача
А жена прохлаждается? Или кроме ребёнка на ней забот нет? Ах да, муж же Р А Б О Т А Е Т, не трогайте лапочку, ему трудно, бедняжке. Никто ж тут не работал и не знает как это трудно. Тут же все сидят дома в носу ковыряются и о работе из книжек в курсе. У каждой тут дома по 2 горничных, повар и няня, как это приходить после работы и ещё работать дома никто не знает. Как выходные большинство жён ’отдыхают’ тоже. Мужья которые приходят с работы вовремя и ещё кое-как помогают с детьми - это вообще фантастика. Понаприлумывали все , да?
Ребёнок -это обоюдное обязательство. Никто не заставляет папу полы мыть и посуду, чтоб говорить, что он работает , а полы это сфера жены. Ребёнок - это ответственность обоих родителей. И пока вот так жалеть мужа как принцессу и оберегать его от собственного ребёнка, вот и будут в семье мужья-эгоисты. Такие при разводе даже алименты не выплатят, им дети чужие, они их не растили, не вкладывались в них, у них просто его фамилия
Хвець-тець• 28 апреля 2017
Ответ дляУкуси меня
Главное, что у вас ОНО есть
Укуси меня• 28 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
Главное, что у вас ОНО есть
что главное, простите?
Анонимус Я• 28 апреля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
У меня есть примеров 10-12 семей, когда мужья искренне желали и просили ребенка, а после рождения осознавали, что они не готовы и не хотят этих детей и семьи распадались. Не знаю, почему взрослые не глупые люди так кардинально могут поменяться, но это факт.
Потому что у нас разрушен институт семьи, семейные традиции, престиж. Развод считается чем-то в порядке вещей, сменить одну жену на другую сродни поменять телефон старой модели на более новый.
Поэтому молодые люди встречаются, расписываются, заводят детей, рисуя себе какие-то сказочные картинки и не будучи готовы к заботам и ответственности. И после рождения дитя их ждет разочарование.
Общество потребителей - им одни удовольствия подавай, а поступиться немного своим комофртом и заботиться о ком-то они не готовы.
Бабка_в_кедах• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Все девочки, я успокоилась, значит нужно время ) позже буду слинг покупать, проще будет )
А еще лучше шезлонг купите. И Вам легче, и муж может рядом с ним сидеть, разговаривать, но и не на руках, и ребенок будет привыкать находится не в непосредственной близости к Вам.
Сосулька• 28 апреля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
по разному, муж с рождения над дочкой млел - и носил ее (я на руках ее почти не носила) и нюхал головку постоянно и спрашивал, че ж мы раньше то детей не рожали)))) ну и сейчас в свои 7,5 дочка с него веревки вьет)
Я шалунья• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Ну тогда конечно будет легче, она будет розговаривать, ходить и т.д а самое тяжелое на мне сейчас
Вы этого не знали?
Весенний Марафон• 28 апреля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
поддерживаю+перестать постоянно вешать ребенка на грудь,она для еды ,а не игр.ребенок плачет у мужа,потому что у него нет груди,которую он может всунуть в рот орущему ребенку,как мама
lud0192yandex.ru• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Он так не попадает )) и она кушает или просто так игрется грудью каждые 20-30 мин )
Ну так попробуйте по режиму кормить. Вам же легче будет. Да и ребёнку только хорошо от этого.
Капец, каждые 20-30 минут. А когда ж вы отдыхаете?
Мая твая не панимать• 28 апреля 2017
в первом браке было аналогично. до 3-х лет бм ни разу на полчаса не оставался с ребенком, работал скуплялся сам все что угодно лишь бы не дома.... попустило как ребенок подрос и стал разговарвиать, бм стало с ребенком интереснее.
Бусурманша• 28 апреля 2017
А зачем на роды тянули? И вообще, идите на работу, он дома побудет с ребенком, а вы в семью обеспечите, в 11 придете голодная и уставшая, а вам муж вместо ужина ребенка вручит и в ванную пойдет.
Тогда ждем с новой темой.
Танцепесенная• 28 апреля 2017
Я вас прошу)))
Мой тоже первый раз один с ребёнком вышел из дома в 1,5 года. Пока сын был грудичком, муж помогать пытался, но без особой настойчивости - боялся.
Сейчас же, когда сыну пять, они - команда)))
Не давите. Это не разочарование - это страх и дискомфортное чувство беспомощности. Пройдёт по мере взросления)