Фисташковый кокец• 28 апреля 2017
Хотел муж ребенка очень,были замершие, и вот есть ребенок 2 мес уже
При родах присутствовал, очень морально помог, очень. Хотел правда мальчика, ну как и большинство мужчин ) но рад и девочке. Сейчас работает, приходит в 11 домой, уставший, прошу взять на руки я пойду в ванную, берет но через пару минут малая кричать начинает, я то успокаиваю грудью ) он говорит те проще дала грудь и успокоила, я не хочу ее брать что б она орала ( кушать пойти ему розогреть не нужно я ее на руки из за крика не возьму, буду голодный. Мне не приятно, он так ждал ее, а теперь и поигратся не хочет, списывает на крики и что уставший.
Целую неделю работает, выходной только в Вс, идем гулять вместе в парк, хочет отдохнуть но идет )
Мне кажется он не то ожидал, розочарован, очень боюсь что ребенка не любит (( хотя и оговаривали что будут крики и не легко.
Я просто так выговориться )
lud0192yandex.ru• 28 апреля 2017
Это мы все сделали наших мужчин такими. В Европе папа и мама равны между собой. И в декретах очень часто сидят папы.
Что значит бежать греть ужин? Что он сам не может. Может наоборот он должен прийти вас покормить. Вы же сами его делаете таким.
Сказать, побудь с ней, весь день на руках у меня, даже поесть не могу.
Но бежать греть-это кошмар.
Кнопус• 28 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
2 дочери, с работы муж летел домой и сразу к ним.....на руби, баюкать, купать, одевать....тоже работа 6 дней в неделю и до 22.00-23.00
аналогично, муж сам вставал к дочке и переносил ее в кроватку после ночных кормлений, удивлена, что у пап позже приходят чувства к ребенку, в моей семье все пришло сразу))
Нашли в капусте• 28 апреля 2017
у нас две девочки
мой муж сам говорит, что до года не воспринимал ни одну, ни вторую) нет, он все делал, что надо, разогревал греть, баюкал, гулял на улице с коляской... но особая близость, любовь, и обожание пришли после года
зато теперь это две папины дочки)
поэтому, автор, потерпите, усё будет!
зато теперь это две папины дочки)
поэтому, автор, потерпите, усё будет!
Слепок стопы• 28 апреля 2017
Например купать-только вместе. И поменьше ребёнка на руках держите. Кормление по требованию-это не через 20 минут, а через 2-3.5 часа. Т. е не выдерживаем интервал 3.5 часов. А так у ребёнка животик, а вы ему опять грудь.
Однозначная• 28 апреля 2017
Ответ дляКуплю орехи
нормальный у вас папа, пусть сам еду греет или сидит голодный
у женщины материнский инстинкт просыпается рано, а мужчины начинают на детей реагировать тогда, когда с детьми уже можно общаться - это ближе к году
а что такое 2 месяца? сопли, слюни и каки - да, мужчин это не умиляет, ничего смертельного в этом нет
+1000 До 6 месяцев на муже была готовка, уборка, закупка продуктов, на мне - малыш. Никто ни на кого не обижался. Потом уже ребенок узнает папу, радуется его приходу, тогда уже и он сам загорелся желанием. Но у всех по разному. Мой брат с пеленок нянчил, маме давал на кормление, все остальное сам. Но он не работал тогда, жили за счет родителей. Главное не обижайтесь и не накручивайте себя. Все так быстро проходит. И общайтесь с мужем, всем нелегко принять новые роли.
Бабка в тапках• 28 апреля 2017
а что, он настолько немощный, что не может себе еду разогреть? по идее должен обоим греть
у меня муж тоже боялся новорожденного на руки брать... я ему на живот выкладывала животиком)) объясняла, что так малышу легче, газики лучше отходят и массаж живота)
Бабка в тапках• 28 апреля 2017
и еще добавлю... у меня муж двоих детей хотел, но не сказать, что он шаблонный идеальный отец. Вы лучше узнайте акие у него отношения с мамой папой, насколько он был заняньченный... хотя поймете его
Бусурманша• 28 апреля 2017
Ответ дляБабульция
А жена прохлаждается? Или кроме ребёнка на ней забот нет? Ах да, муж же Р А Б О Т А Е Т, не трогайте лапочку, ему трудно, бедняжке. Никто ж тут не работал и не знает как это трудно. Тут же все сидят дома в носу ковыряются и о работе из книжек в курсе. У каждой тут дома по 2 горничных, повар и няня, как это приходить после работы и ещё работать дома никто не знает. Как выходные большинство жён ’отдыхают’ тоже. Мужья которые приходят с работы вовремя и ещё кое-как помогают с детьми - это вообще фантастика. Понаприлумывали все , да?
Ребёнок -это обоюдное обязательство. Никто не заставляет папу полы мыть и посуду, чтоб говорить, что он работает , а полы это сфера жены. Ребёнок - это ответственность обоих родителей. И пока вот так жалеть мужа как принцессу и оберегать его от собственного ребёнка, вот и будут в семье мужья-эгоисты. Такие при разводе даже алименты не выплатят, им дети чужие, они их не растили, не вкладывались в них, у них просто его фамилия
не вопрос.В данной ситуации муж может перестать работать.Тогда собственно домашних хлопот у жены поубавится.А поесть он может и в кафе.хватит может возводить домашние обязанности в ранг подвига.
Бабка в тапках• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Он так не попадает )) и она кушает или просто так игрется грудью каждые 20-30 мин )
дайте ребенку соску, это ж чекнутся можно каждые 20-30 минут...
конечно муж это видит и понимает, что нет у него сиськи))
Сигарный шланг• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
В роддоме первые дни, в палате 4 дня вместе были, так ночью вставал носил, успокаивал я аж прозревала ) а дома все (
Имхо, он это делал ради вас, чтобы вы отошли отдохнули после родов.
Мой стал тянуться к малому где-то в год. Часто комментировал: вот теперь это человек, с мыслями какими-то, эмоциами...а то первое время лежало что-то такое непонятное.
Нормально все, автор, через несколько месяцев, когда ребёнок станет интересным (не только маме), начнет ползать, ходить, играть, тогда папа сам заинтересуется.
Горизонтальный самовар• 28 апреля 2017
да любит он ребенка, просто действительно устает, это вы привыкаете и адаптируетесь к ребенку, так как целыми днями с ней и уже знаете что и как делать, а он же видит ее редко...
она немножко подрастет и будет он с ней играть, уже проще будет ему найти общий язык.
Залетная Я тут• 28 апреля 2017
он еще не пересроился на событие как появление ребенка.. для меня самой рождение дочери стало шоком в плане того, что все перевернулось. вот буквально все.. весь уклад жизни пришлось менять... привычки свои... а ему возможно сложнее морально к этому прийти..))
дЫнька• 28 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
У меня ребенку три месяца, муж ночью встает к ребенку быстрее чем я и всегда хочет гулять с ним и дома и на улице. Так же было и есть со старшим. Вашему мужу не нужен ребенок, а чем дальше все усугубится. Как такой маленький комочек не любить и не хотеть взять его на руки и поцеловать. Ребенок все чувствует.
ну бредятина же. У мужчин отцовские инстинкты позже просыпаются. Я понимаю автора, и понимаю ее мужа - он просто устает и работа, он физически не готов, даже не каждая женщина готова. Но сейчас, когда моему ребенку три года - это папин ребенок, у них любовь и связь, он жизни без нее не представляет и все свободное время проводит с ней. Так было с года, до года был сложный момент притирки, неспания ночей и усталость мужа
дЫнька• 28 апреля 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Я вас успокою... все идет нормально (т.е. по плану). Большинство мужчин обычно начинают замечать собственных детей, когда они начинают говорить простыми предложениями. А до этого они могут их даже и раздражать. Так что делать выводы преждевременно. Просто не нужно его заставлять, там подержать ребенка или там сделать там что-то для нее (ради того, чтобы он привыкал к ребенку). Он начнет ее замечать, когда ваша девочка без умолку будет болтать. Так что все нормально...))) Расслабтесь!
+
дЫнька• 28 апреля 2017
Ответ дляskoda
Не мелите бред,что значит ненужен? У каждого человека разное восприятие, до некоторых это действительно доходит несколько лет
вот именно, у меня есть подруга - у нее в роду у мужчин отцовский инстинкт просыпается - когда человечек к ним уже подходит и говорит - папа. Ну черствые, но это же не значит что им дети не нужны. Такие мужчины, не правильно - но люди разные
руки_Крюги• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Успокойтесь.нормальный у вас папа)))
Просто ребенок еще очень маленький,все на маме.и у меня так было
Ребенка начнет любить попозже и гулять с ней
Бабульция• 28 апреля 2017
Ответ дляБусурманша
Ещё раз. Ребёнок - это обоюдная ответственность родителей. ОБОЮДНАЯ, читайте по буквам. Не надо пугать ’ может перестать работать’ Вперёд! Если он совсем мурло то и может перестать. Кому легче станет - не понятно. Ровно как и жена может перестать готовить , стирать и убирать. Во заживут. Вместо того, чтоб перестать папе жалеть себя и заняться семьёй, и каждый будет выполнять свою долю ответственности
Не делайте вид что работа мужчины это капец как сложно, не трогайте папу, папа устал. Нафиг было семью заводить и ребёнка хотеть если ты инфантил такой. Если ты не можешь найти нормальную работу, если ты не можешь нормировать свой рабочий график??? Это как купи собаку, а убирают за ней родмтели, потому что мальчик понял что трудно, мальчик не хочет. А мальчик думал что в сказку попал???
Он взрослый половозрелый мужик. Будете жалеть - будет вас использовать по полной, вот также как вы пишите ’ я могу уйти!’ Вперёд! Уходи! Это ж шантаж чистой воды. Мой тоже когда-то такое закидывал и я верила, что что-то много хочу. Пока семья не скатилась в болото, потому что участие папы в семье было 0, одни деньги, и то без особой охоты, он всегда на работе. А как разводиться надумала, так всё, оказывается вовремя с работы приходить можно, и с детьми играться, и в семье учавствовать ( при том что у него свой бизнес) и мне ещё вагон времени. Всё можно, всё они умеют. Просто спуску им не давать. Они же щупают границы дозволенного и на шею садятся. А мы всё жалеем их. Чего спрашивается? Пусть мама жалеет. Вы ж ЗАмуж выходили, а не сына усыновляли
M a r i i a• 28 апреля 2017
Мой тоже не очень хотел с малявкой играть,хотя очень любит,просто не знал что с ней делать.Я сначала злилась и обижалась,а потом забила.Сейчас нам 2,5 - вовсю играются,особенно в конструктор)))Не переживайте,любит он её,просто боится,переживает что что-то не так сделает,а дети это чувствуют
Доктор Хаос• 28 апреля 2017
автор не переживайте, у мужчин действительно чувства могут проснуться позже. у нас двое детей, муж любит их безумно, но реально интересны они ему стали примерно после 2 лет. до этого чуть ребенок в плачь-сразу мне на руки отдавал. и у подруги трое мальчишек,муж активно стал сыновьями заниматься годов этак к 4-5. зато теперь мама отдыхает, они своей мужской компанией на рыбалку, в походы, на великах и т.д. она уже и грустит,что не удел осталась.
бифидобактерияЖоржик• 28 апреля 2017
Вы знаете, мне муж первые месяцы неохотно помогал, а других помощников не было вообще. Позже с полугода ребенка стал намного активнее помогать. Чем осознаннее становился ребенок,тем больше интереса он к нему проявлял. Когда сын уже смог его обнять, поцеловать,улыбнуться и просто подойти и взять за руку - тут прям и понесло. 2 мес - это еще очень тяжелое время для родителей. Усталость,день сурка... Да и у мужа особо нет возможности полноценно отдохнуть. Потерпите немного и все обязательно наладится. Нужно просто подождать
бифидобактерияЖоржик• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Все девочки, я успокоилась, значит нужно время ) позже буду слинг покупать, проще будет )
еще больше к себе приучите,не надо. У меня с 1,5 мес ребенок лежал в шезлонге, в стульчике детском потом. С 3-4 мес можно уже положить на развивающий коврик,там он сам себя отлично развлечет.
Бусурманша• 28 апреля 2017
Ответ дляБабульция
Вот именно .У каждого своя ниша ответственности.Если женщина этого не понимает, а ваших постах очень видна и агрессия и непонимание так же,то действительно лучше развестись и пусть предъявляет претензии по поводу архисложной домашней работы женщины самой себе.Алименты-не вопрос.И шантаж тут как раз не со стороны мужчины. \Который себя не жалеет, а обеспечивает эту женщину и своего ребенка .и имеет право на отдых.Если женщина этого не понимает-она имеет полное право на алименты.
А замуж мне как то странно было бы выходить.
Таракашечка• 28 апреля 2017
еще б ото я с мужем нянчилась. мой не только грел себе, но и готовил, когда я с ребенком была. купали вдвоем всегда.
не любил только гулять с коляской - потому что если заплачет, то не знал, как успокомить. грудь-то у мамы (меня), а бутылок со смесью у нас никогда не было.
Роза завяла• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
В 8 утра
Не волнуйтесь, автор, все успокоится))) Ни вы, ни малышка здесь не при чем! Просто скорее всего он устает на работе и любой шум тяжело переносится. Если ему проще голодным остаться, то это точно не ваша вина))
У меня супер-дочка 1,5 года)) умница, не истерит, не капризничает, активная очень, веселая))) Люблю ее очень сильно! Она мое счастье и успокоительное )))
Но вот как вернулась на подработку (два дня в неделю), прихожу уставшая, и иногда все настолько раздражает, что еле держу себя в руках. Дочка играть хочет, обниматься бежит, а я злюсь((((( Хорошо,что мозгами понимаю это и стараюсь держать себя в руках. Но бывает сложно, прячусь в туалете, умываюсь, успокаиваюсь и выхожу нормальной веселой мамой)))
Так что, если все так как вы написали (без каких-то других подводных камней), то не переживайте - скоро малышка подрастет, перестанет плакать и станет папиной любимицей))))))
Роза завяла• 28 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Люди все разные и нервы у каждого свои))) Я выше описала свою ситуацию, так вот с мужем моим такого не происходит никогда)))) Он когда уставший - просто молча вырубается))) Всегда уделяет внимание дочке и очень редко раздражается. У него темперамент спокойный, пофигистичный))
Роза завяла• 28 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
Простите, но вы не имеете права так категорично высказываться! Если бы ему не нужен был ребенок, он бы домой вообще не приходил, находились бы причины.
И вообще, думайте, пожалуйста, прежде чем писать такие вещи недавно родившей,переживающей женщине! Нужно иметь мозги и немного сочувствия!
Бусурманша• 28 апреля 2017
Ответ дляБабульция
Кстати, переставать работать необязательно, у нормального мужчины должно быть дело.Только не обязательно при ваших условиях и требованиях.На себя тоже хорошо.