Наполеон Бонапарт• 28 апреля 2017

А вы вышли б за такого замуж? Обеспеченный

Вводные данные: "+" зарабатывает около 10 тыс $, верный, ответственный, стабильный. Не ловелас. Квартира в центре с ремонтом, машина.
"-" бухает каждую пятницу до состояния не стояния. И это не обсуждается. Жадный, то есть на ремонт, квартиру, технику в дом не жалеет, а вот одежду, косметику и какие то приятности жалеет. Скажем так у женщины будет только необходимое и по минимуму. Основную сумму откладывает "на черный день"- отголоски бедного детства.
Он не поменяется. Возраст 35.
И да, считает, что женщина в декрете должна подрабатывать и ребёнку не нужна дорогая (новая) одежда и игрушки.
ПуГоФФка• 28 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Еще как пример жадности, своим друзьям (или кумовьям) на др их ребёнка купил дешевую куклу в переходе метро.
Опасен.
Значит, своему ребенку тоже будут дешевые игрушки покупаться, ребенок может пораниться и остаться без глаза, например.
Чупокабра• 28 апреля 2017
А зачем такой муж? Вот какой от него толк?
Могу понять если в роли любовника. Но, муж?
Некоторые писали про любовь, но будем честны на ней одной долго не протянешь.
Вы пишите о хорошей зарплате, но какой в ней толк если ее нельзя использовать? Чем тогда этот мужчина отличается от малозарабвтывающего? Вам не комфортно что он бухарит. У вас разные взгляды на жизнь... Так зачем изначально заганять себя в некомфортные условия?
О каких детях может идти речь, если уже сейчас Вы чувствуете, что нет в этом мужчине опоры и защиты?
Дедовский способ раставить все точки: две колонки, в одной плюсы, во второй минусы. Очень отврезвляет, я вам скажу
Тихомандражная• 28 апреля 2017
Ответ дляSokol_UA
простите конечно..а факт любви, уважения и взаимопонимания вообще не рассматривается? я думала именно по нему себе спутников жизни выбирают..или нет? может я что то не знаю, просвятите)
не надо передергивать) любовь, уважение, взаимопонимание - это как бы основа всего, и повод рассмотреть человека для чего-то большего, чем повстречаться. И чем раньше мужчина или женщина увидит такие моменты, с которыми не готова или не готов мириться, тем лучше. Разводов меньше будет.
Sokol_UA• 28 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
ну тут очень многие по любви и без уважения и с раздельным бюджетом с 3 детьми..у каждого свое понятия этого всего, но я делала вывод из того что автор написала. а там об этом ни слова
Мона Лиза• 28 апреля 2017
Ответ дляПуГоФФка
Нет, я бы с таким жить не смогла. Почему?
1. Через 20-30 лет он сопьется. Я видела, как выглядит алкоголик. Был сосед такой у бабушки. Регулярно, раз в неделю он напивался. Его жена шла искать, находила в кустах, грузила на тачку и везла домой. Как от него пахло - не передать. Она его отстирывала, отмывала, но ненадолго. Трезвым - милый дедок.
2. Если он в пятницу напился, то выходные накрылись медным тазом. А у нас с мужем принято в субботу идти куда-то с детьми, или уезжать на выходные посмотреть другой город. Оставлять дома тело ’любимого’ бухарика и ехать одной- нет смысла, вдруг захлебнется рвотой и помрет, потом совесть загрызет. Оставаться с ним и караулить? Вот нечего мне делать.
3. Я люблю иногда нелогичные траты. На ерунду, но это поднимает мне настроение. Хотя я не транжира, веду бюджет более- менее экономно, насобирала деньги на квартиру в Киеве с з/п 150-300 долл., только последние пару лет была з/п 600.
Чтобы я трусилась, купила я себе трусы за 20 грн. или за 200? Это не жизнь.
4. Дети. Им иногда хочется развлечься. Мы ходим в зоопарки, канатные парки и т.д.
У них по 5-7-штанов, т.к. их часто стирать надо. Одни штаны на сезон и ежедневная стирка - не для меня.
поддержу, вижу такого соседа-алкаша часто. когда-то ездил на джипе, норм зарабатывал, сейчас вонючий алкоголик, избивающий сожительницу и при этом ни копейки не зарабатывающий
Else• 28 апреля 2017
Так непонятно, что за человек.
Если подходит, так почему нет?
Я тоже считаю, что в декрете нечего тупеть, и на фигню не вижу смысла деньги тратить.
А если что-то очень хочется - ну так всегда за свои деньги покупается.
Sokol_UA• 28 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
а про разводы это верно..
Тень льва• 28 апреля 2017
зарабатывает около 10 тыс $ - сколько лицемерок, большая половина из вас, вышли бы не задумываясь.
Звездолётчица• 28 апреля 2017
нет
Кашка-маняшка• 28 апреля 2017
нет не вышла бы , пьянство и жадность - это гремучие змеи в мужчине, их не искоренить даже любовью, и это у меня были самые весомые критерии при выборе мужа .
Sokol_UA• 28 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
автор Наполеон Бонапарт • 28 апреля 2017
Ответ дляElse
Так непонятно, что за человек.
Если подходит, так почему нет?
Ну вот например, он считает, что детям не надо будет покупать новую одежду. ’Возмем у кумовей’. И при этом подруга должна будет работать в декрете, но няню нельзя.Не подходит по тем моментам, которые указаны в минусах, по ним они не стыкуются. Скажем так, подруга любит иногда купить мидии, креветки, сыр голубой и винцо, а он водку с картошкой только понимает, а вино хорошее с сыром вкусным-это просто блажь. Это как пример.
Овчаренко Виктория• 28 апреля 2017
ой! какой ужас.
Чупокабра• 28 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Так а какя разница сколько зарабатывает, если женщина не видит этих денег и живет с того, что сама заработала да еще и за свои же нервы треплют?
ПуГоФФка• 28 апреля 2017
Ответ дляМона Лиза
Тот дедок не буйный, никого не бьет, в драки не лезет.
Но пьяным он не всегда доходит домой, засыпает по дороге, не контролирует мочеиспускание.
Его жена спасает, чтобы не замерз и не умер.
Но это дед.

Я однажды ехала в поезде, плацкарт. В купе молодежь, все друг другу незнакомы. Один парень неразговорчивый, сразу залез на свою вторую полку. Второй общительный, нас с соседкой пытался угостить пирожками, притащил для нас одеяла (похолодало, он взял у проводника и нам, и себе). Был выпивший, не очень сильно. На какой-то станции взял ещё пару бутылочек пива.
Мы мило пообщались, разлеглись по полкам. Через пару часов я проснулась от крика соседки ’что ты делаешь?’
Пиво ночью попросилось на выход, парень не проснулся, начал мочиться на полке, на неё стекает. От крика он встал, но тоже не проснулся - и струя прямо через брюки лилась везде. Меня чудом не зацепило, а соседке досталось, одеяло намокло, и т.д.
А жить с таким?
Тихомандражная• 28 апреля 2017
Ответ дляSokol_UA
я исхожу из того, что если речь идет о замужестве, то чувства все таки есть. И очень поддерживаю, когда решение принимается трезвое и осознанное, а не слепо в порыве бешеной любви. И очень хорошо, что автор осознает, что этот мужчина уже не изменится. А у нас многие думают ’стерпится слюбится’ или еще хуже ’он обязательно изменится’. А это путь в никуда.
Ну и любовь любовью, но если ценностные ориентации не совпадают (а они формируются еще в раннем юношеском возрасте), то ничего не выйдет.
И если у женщины образ настоящего мужчины - это тот, который ни за что не позволит ей носить тяжести (ну к примеру), а ее настоящий мужчина - ни за что не поможет, потому что не мужское это дело, то очень быстро от этой любви останутся рожки да ножки).
Уж поверьте моему профессиональному опыту, наблюдаю такое к сожалению почти каждый день.
При том получается полюбил он ее такой красивой, хорошо одетой, ухоженной, а хочет сделать в итоге, что б она ходила в старых джинсах, кроссовках и футболке, с хвостом и не накрашенная
Тихомандражная• 28 апреля 2017
Ответ дляТень льва
это если бы их тратить можно было, а не просто знать, что где-то там они есть и продолжать покупать себе все самое дешевое)
Онанимный пользыватель• 28 апреля 2017
Ответ дляАлина84
нет уже после первого минуса - бухает каждую пятницу до состояния не стояния
Цитата:
100 % Це той мінус, який у майбутньому перекреслить всі плюси....
Ответ дляТихомандражная
При чем дешевле, чем до замужества
Sokol_UA• 28 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
да, я вами согласна. ну тут уж очень многие вводные разнятся, даже интересы и предпочтения. это очень важно. я считаю что любовь может пройти, приутихнуть - но всегда! должно быть уважение, поддержка и общее стремление к одному будущему. без этого даже рассматривать не надо партнера.
ПуГоФФка• 28 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Это Вы плохо людей знаете.

Мой муж зарабатывает 1000, но мог бы зарабатывать 4000-5000 (квалификация позволяет).
Работает в отличном коллективе.
Чтобы зарабатывать больше, нужно перейти в фирму побольше. Но там муж будет сильнее уставать, возможны задержки вечером, авральный выход в субботу.
Он сказал, что не хотел бы менять работу. И я его в этом поддерживаю - мне важно, чтобы он был и мужем, и отцом, а не только банкоматом и ’воскресным папой’.
Да, мы не можем себе позволить некоторые вещи, зато не пострадает его здоровье и психика.
Ещё он мог бы легко помочь погасить ей кредит. Но не хочет, хочет, что б она свои не тратила, жила как он, только самое нужное и тогда она сама погасит ( это конечно правда, она б погасила, если б от всего отказалась) но ей обидно, что имея столько денег, и говоря ей о любви он не хочет помочь
Тихомандражная• 28 апреля 2017
Ответ дляSokol_UA
согласна, об этом и речь!
просто бывают бытовые мелочи, которые жутко раздражают, но с ними можно жить, но здесь мне кажется уже есть основополагающие разногласия, с которыми примириться будет сложно.
Здесь на минутку• 28 апреля 2017
Я с таким встречалась, единственное различие-на меня денег не жалел, просто я сама всегда хорошо зарабатывала и экономить на мне было бы несколько странно)
Замуж бы за такого не вышла, даже если бы и собиралась (я в принципе замуж не хочу), экономия на детях сверх моего понимания.
Ответ дляТихомандражная
согласна, об этом и речь!
Ну вот мы с ней так и поговорили, что у нее хоть и есть чувства, но она с ним несчастна:( и лучше не будет, ТК с этими недостатками она не может примириться, они не входят в ее картину счастливой жизни.
ПуГоФФка• 28 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Они слишком разные.
Он полюбил её за легкость и огонек в глазах, а при жесткой экономии эта легкость и огонек быстро исчезнут.
И тогда он её бросит со словами: ’Ты изменилась, я полюбил тебя не такой’.

Ничего хорошего не выйдет.
Else• 28 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Одежда - зависит от того, что там у кумовей, если там нормальная одежда, ок, не вижу проблемы.
Про няню, как и мидии-креветки-сыр не вижу вообще причины спрашивать, просто пошла и купила на свою зарплату.
Ответ дляПуГоФФка
Они слишком разные.

Ничего хорошего не выйдет.
Так вот так и есть. Уже исчезли и она это заметила.
Ответ дляElse
Так в том и дело, что и на свою нельзя. Это ставится в упрек, ссоры