Скользкая• 13 августа 2013
Не знаю что с ребенком
Девочки, помогите. вчера малая плохо спала , думаю что была температура. сегодня в сад не пошла, весь день вялая . аппетита нет, температура 37. весь дент спит, ничего не хочет . 1 раз была рвота , что это может быть?
Коварная Зая• 13 августа 2013
в первую очередь тест на ацетон. из ротика нет запаха моченных яблок? если есть запах, то вкупе с вялостью и рвотой скорее всего ацетон.
Скользкая
• 13 августа 2013
да нет , запах нет. но вот она вчера была в саду , они там играют на улице в основном. и солнце на той стороне , где играют. хотя она в панамке была . допускаю тепловой удар
Скользкая
• 13 августа 2013
поспала и вроде лучше ей. разговорилась. но все равно не знаю что делать
Ошеламиссимо• 13 августа 2013
Ответ дляСкользкая
мы прошлым летом получили теплдовой удар в помещениив саду!их вообще не гуляли!духотень невозможная все как зомби 5 дней в себя приходили!!больше летом в сад не ходим!!
в любом случае и при ацетоне, и при тепловом ударе основной помощью будет поить ребенка. как можно больше. можно боржоми. можно узваром. компоты лучше не давать. минеральная вода. пить понемногу но часто. как можно чаще. тело охладится. токсины скорее начнут выходить из организма
Коварная Зая• 13 августа 2013
Ответ дляШвабристка
ацетон меряют ацетонтестом, а не запахом
или тепловой удар
не запахом. но в 9 случаях из 10 запах есть. а тест надо что бы определить какой степени. если выше 2х плюсов - на скорую без откапывания капельницей скорее всего не обойтись. хотя опытные в этом деле мамочки и с тремя дома справляются.
а тепловой удар разве ацетонтестом можно определить???
Скользкая
• 13 августа 2013
Ответ дляRewonka
только газ выпустить из водички.
спасибо она не пьет с газом вообще ничего . а просто водичку любит
Скользкая
• 13 августа 2013
дала энтеросгель . ей уже лучше . начала играть , если до завтра что то изменится, обрашусь у врачу. спасибо всем!