Я только за!• 28 апреля 2017

Интимный вопрос

Можно ли заниматься сексом после 28 недели? Муж боится, я тоже. Но мне говорили, что чем чаще занимаешься тем лучше потом в родах, все пройдёт быстро и без разрывов. А мы уже месяца два как боимся, а теперь как животик уже стал приличный так вообще. Девочки, подскажите, можно ли ? В каких позах? И если есть сила воли воздержаться, лучше воздержаться?
Мир Мир Мир!• 28 апреля 2017
якщо нема протипоказань від лікаря, то можна займатися всю вагітність, позу вибирайте таку, щоб вам було зручно

Ло Шарик• 28 апреля 2017
Можно и нужно.
В позах, каких лично Вам удобно.
Зачем воздерживаться?

Про то, что это прлезно для родов - это вы правильно прочитали.
Ласунка• 28 апреля 2017
Вообще - до самих родов можно, если нет противопоказаний. Спросите лучше у врача, который ведет Вашу беременность
Капитанша• 28 апреля 2017
без разрывов все пройдет если будете слушать акушерку, а не вытуживать как попало ребеночка.Еще и на курсы можно походить, там учат что да как в родах, как понять что делать и не растеряться.
А по поводу секса, мне гинеколог сказала что можно без фанатзма в тех поах в которых УДОБНО именно вам.Что б нигде ничего не щимило, не давило и тд. Но моего мужа ничего не переубедит.У него табу на секс ибо ТАМ ЖЕ НАША ДЕВОЧКА, Я НЕ ЗВЕРЬ! и пояснения что между ним и его девочкой еще много всего, не принимаются)))))))))))))))))))))))))))
Показушница• 28 апреля 2017
Можно.
Но не ’ЭГЕГЕЙЯПОНАМАТЬ’
А так ’наполшишечки’
Майская киска• 28 апреля 2017
Если хочется и нет противопоказаний то даже нужно. А если не хочется/боиитесь, но ’какбы надо’, то не стоит))
автор Я только за! • 28 апреля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Врач сказала можно но не интенсивно
На перекуре• 28 апреля 2017
не слушайте ни тех, кто пишет, что секс полезен во время Б, ни тех, кто категорически против. Надо взвесить все за и против. Про сперму как размягчитель - полный бред. Секс - это сокращение матки, а следствие недостаточное снабжение ребенка кислородом, если секс редко, то ничего страшного, а если часто и много, то можно добиться кислородного голодания и преждевременных родов. При тонусе секс противопоказан. При низкой плацентации тоже. Короче, секс - это та же физическая нагрузка, Вы сами решаете, какую нагрузку может выдержать Ваш организм во время Б. 28 недель, это еще не большой срок.
автор Я только за! • 28 апреля 2017
Ответ дляЛо Шарик
Можно и нужно.
В позах, каких лично Вам удобно.
Зачем воздерживаться?

Да? Тоесть если я вообще заниматься не буду то будут разрывы?

Оскорбляю всячески• 28 апреля 2017
тикаем отсюда
автор Я только за! • 28 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
Мой муж вроде бы и не против, но боится. И знает что я боюсь. А так он не категорически против.
Ло Шарик• 28 апреля 2017
Ответ дляЯ только за!
Разрывы вообще не при чем.

Оргазм - это сокрашение матки и выброс эндорфинов (гормоны). Ребенок, предположим ощащает это 1 раз в неделю в течении всех 40 недель. Для него это норма.

Схватки - это (о чудо!) сокращение матки и выброс гормонов (в тч эндорфинов). Когда они начинаются - ребенок не пугается, не получает стресс - потому что для него это (читайте выше) - норма.

Если же мама 30-40 недель не получала оргазм, то ребенок при начальных схватках уже пугается, и у него добавляется гормон стресса.

В целом для родов и жизни глобально это не страшно.
Но если брать роды - то они легче проходят для ребенка (и для самы), если мама получала оргазмы во время беременности.

Это если в двух словах и без научных терминов.

Относительно спермы - она тоже размягчает, но это ’работает’ на последних неделях.
На перекуре• 28 апреля 2017
Ответ дляЯ только за!
нет, разрывы будут от неправильных потуг или сильно неэластичных тканей, что случается крайне редко. Изучите матчасть по потугам, как правильно тужиться. Одна акушерка говорит, что рожающей женщине нельзя говорить тужься, она себе глаза выдавит, а говорить какай, так понятней, что от нее требуется)))
автор Я только за! • 28 апреля 2017
Ответ дляНа перекуре
Попробую изучать..надеюсь поможет
Ра ру ра ру ра• 28 апреля 2017
а зачем?