Язвочка• 28 апреля 2017

Кіберполіція затримала інтернет-шахрайку. Корисна інформація

Можливо, вже було. Знайшла в інтернеті:
"Працівники відділу протидії кіберполіції в Житомирській області затримали 37-річну жительку Малина, яка розміщуючи “фейкові” оголошення щодо продажу товарів на веб-ресурсах https://klubok.com/, https://www.kidstaff.com.ua/, https://kloomba.com/, OLX і тільки за останніх три місяці ошукала більше 30 людей.
Про це повідомляють на сайті департаменту кіберполіції України.
«Шахраєм виявилася 37-річна мешканка міста Малин, Житомирської області, яка має двох малолітніх дітей та перебуває у декретній відпустці. Для злочинної діяльності жінка використовувала близько десяти банківських карток, відкритих як на своє ім’я, так і емітованих на інших осіб. Як стало відомо, шахрайка створювала на Інтернет-аукціонах оголошення з пропозиціями продажу товарів, підкріплених відповідними фотозображеннями, за доступними цінами, але за умови 100-відсоткової передплати. Насправді ж ніякого товару у продавця не було. Громадяни перераховували кошти на вказані ними реквізити, але куплені речі так і не отримували», – йдеться у повідомленні.
Цього тижня співробітниками відділу протидії кіберполіції в Житомирській області, спільно із слідчими Малинського відділу поліції здійснили санкціонований обшук у помешканні зловмисниці. У рамках проведення обшуку було вилучено комп’ютерну техніку, банківські картки, мобільні телефони та сім-картки мобільних операторів, які були знаряддям вчинення шахрайств. Наразі кіберполіція Житомирщини перевіряє причетність до вчинення даних злочинів інших осіб.
«Шановні громадяни, якщо ви чи ваші знайомі потерпіли від дій шахраїв, як розміщували “фейкові” оголошення на зазначених Інтернет-ресурсах та для своєї злочинної діяльності використовували наступні банківські картки:
- № 4790427040562572,
- № 5168742344016559,
- № 4119971906005733,
- № 5109770003009968,
- № 4731212700242414,
- № 5168742016418018,
- № 5577212701735352,
- № 5167491003181210,
- № 4149437314564061,
направте відповідне звернення через форму зворотного зв´язку, розміщену на сайті Департаменту кіберполіції http://www.cybercrime.gov.ua, або звертайтесь за телефоном (0412)-40-74-44 та (098)8207470», – застерігає кіберполіція.
Посилання на новину: http://www.zhitomir.info/news_165409.html
orel9• 28 апреля 2017
может это наша юлия меньшова?

Yana_S• 28 апреля 2017
Ответ дляorel9
может это наша юлия меньшова?
а она разве из Житомирской обл?
Yana_S• 28 апреля 2017
Ответ дляorel9
может это наша юлия меньшова?
не,эта телефоны втюхивала. не меньшова
но приятная новость... в любом случае..))
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2017
вот , видите довели!
человек в ’ у декретній відпустці’ и ’ двох малолітніх дітей ’
значит у нее не было чем кормить детей.
это все виноват Гройсман, что мало платит детских денег!
во Франции помощь на детей 300 Евро!
orel9• 28 апреля 2017
Ответ дляYana_S
а она разве из Житомирской обл?
Наша все способна.
вчера говорила с кибеополицией ее дело расследуют в николаеской обл.хотя сама она из херсона.она у нас всемогущая.
Чудо в декрете• 28 апреля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот , видите довели!
значит у нее не было чем кормить детей.
во Франции помощь на детей 300 Евро!
А Гройсман я извиняюсь ей этих детей сделал? Во Франции двоих детей иметь большая роскошь, и рожают там после 30. НА гос. помощь разве что неблагополучные рассчитывают. Кстати 300 евро там это копейки
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2017
это киберполиция фу фу лицемеры! показуха!
только мам-декретчиц ловить способна.
а воры-рецидивисты гуляют на свободе десятками!
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
да вы просто правительственный троль
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
ага, расказывайте! кефир стоит 1 Евро

А Я Самая Самая• 28 апреля 2017
Хорошо :) значит работают.

Хотя, думаю, это наши Советчицы помогли собрать весь материал для дела. И найти часть пострадавших.
Чудо в декрете• 28 апреля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ага, расказывайте! кефир стоит 1 Евро
https://www.carrefour.fr/
Ознакамливайтесь (это кстати один из самых бюджетных). Я в Германии стажировку буквально год назад проходила, прожила там 3 месяца, ну и по Европе поездила. Поверьте 300 евро это даже на покушать одному человеку не хватит)))
Kalips0• 28 апреля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ага, расказывайте! кефир стоит 1 Евро
А жить в коробке от кефира?
PORKA• 28 апреля 2017
Ответ дляorel9
Наша все способна.
Респект и уважуха сотрудникам киберполиции в Житомирской области..А николаевским/херсонским ребятам даже,если мы за руку сами им Меньшову Юлию Михайловну приведем, пофиг....
Схема сыра• 28 апреля 2017
жалкая показуха. Один мужик с моего города нагрел покупателей более чем на 1 млн грн, схему проворачивал больше года. Продавал мобильные телефоны в интернете и его не нашли. И даже дело не открыли. А тут декретчицу словили и радуются. Позор.
Жена брата Админа• 28 апреля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот , видите довели!
значит у нее не было чем кормить детей.
во Франции помощь на детей 300 Евро!
И то верно! Только думаю, что это Порошенко ей двух детей заделал и смылся
Зам. зав. Анонима• 28 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
шоколадные троли тоже уже тут
orel9• 28 апреля 2017
Ну не скажите нашей юлией меньшовой очень активно занимается полиция.
Таука• 28 апреля 2017
Ответ дляorel9
Кто это?
Отполированный Артем• 28 апреля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вот , видите довели!
значит у нее не было чем кормить детей.
во Франции помощь на детей 300 Евро!
а снять квартиру 900

Бауди на ауди• 28 апреля 2017
Ответ дляorel9
а результаты какие? вы уже с деньгами
бювет_в_обед• 28 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
https://www.carrefour.fr/
Да ладно, мы с мужем нормально кушаем на 300 евро в месяц. Не шикуем, но и не голодаем. Но если по кафешкам и ресторанам питаться, то да, 300 евро - копейки.
Медсестричка• 28 апреля 2017
Все правильно, на нары её,чтобы другим не повадно было.
Ну и что , что декретчица, её насильно рожать не заставляли, пусть теперь отвечает по закону. И детей в соц службу.
гражданинГрубиян• 28 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
ну у них продолжительность жизни больше, поэтому можно после 30 рожать, а у нас до пенсии не доживают
Чудо в декрете• 28 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Так может все взаимосвязано? Как только у нас думать начнут и меньше рожать - начнется дефицит раб.силы, соответственно з/п начнут поднимать, налоги и льготы всякие вводить. Не знаю сколько вам лет, но вот когда в 90 х рожать перестали и к 96 году в школах набор в первые классы по 9-10 человек был, то быстренько ввели выплаты на ребенка, а раньше у нас даже этого не было. Давайте еще как в Африке рожать по 9 детей и в 16 лет, чтоб уж наверняка.
Солнечный день• 01 мая 2017
а в это время мошенницы и на кидстафе в т.ч. продолжают обманывать и ’кидать’ на деньги